ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Владимир Женов принял участие в работе съезда Российского союза промышленников и предпринимателей

Председатель Совета директоров ОАО Новосибирский Муниципальный банк, член Комиссии по банкам и банковской деятельности Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Владимир Женов принял участие в работе съезда РСПП в рамках Недели российского бизнеса, состоявшейся в Москве 18-22 марта 2013 г.

Ключевое мероприятие и центральная площадка конструктивного взаимодействия бизнеса и власти, ежегодно организуемое Российским союзом промышленников и предпринимателей, в 2013 году по традиции состоялось в расширенном составе, с участием представителей из регионов. Помимо Владимира Женова, представлявшего новосибирское региональное бизнес-сообщество, в состав новосибирской делегации вошли Анатолий Масалов, президент Межрегиональной Ассоциации руководителей предприятий, и Михаил Кузьмин, Председатель Новосибирского союза работодателей.

Диалог предпринимательских кругов и представителей власти, в том числе Премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, был посвящен деловому климату в России и включал широкий спектр актуальных вопросов, касающихся стимулирования инвестиционной активности с использованием государственно-частного партнерства и институтов развития, налоговой политики в отношении бизнеса, экологической и промышленной безопасности, развития кадрового потенциала и др.

Согласно проведенным в 2012 году опросам, наиболее глобальной проблемой практически для всех сфер российского бизнеса является недостаток квалифицированных кадров. По степени остроты она обошла такие ключевые проблемы, как высокие темпы роста тарифов, административные барьеры, избыточный рост фискальной нагрузки и доступность банковских ресурсов для расширения возможностей бизнеса.

Председатель Правительства Дмитрий Медведев в своем выступлении также отметил, что отток человеческого капитала стал реальной проблемой для экономики, и это связано «с не лучшим бизнес-климатом». По мнению российских работодателей, снижение численности молодежи, ускоренное обновление технологий и требований к знаниям и компетенциям выдвигают на первый план не только дефицит качественного образования, но и необходимость активизации дополнительного повышения профессиональной квалификации, создания культуры непрерывного самообучения.
В числе факторов, влияющих на состояние экономики России, представители бизнеса отметили также ужесточение конкуренции после вступления России в ВТО и проигрышные позиции российских предприятий по эффективности труда. В связи с этим Президент РСПП Владимир Шохин подчеркнул в своем выступлении, что одной из задач Союза является гармонизация деловой политики в России с усилиями международных финансовых структур, направленными на развитие нашей страны как члена ВТО.

Комментируя итоги съезда, Владимир Женов отметил: «Экспертная оценка и глубокий анализ состояния дел в российской экономике, которые представляет РСПП, жизненно необходимы для делового сообщества. В то же время для бизнеса, работающего в регионах, очень важно самим быть услышанным. Поэтому существенно, на мой взгляд, что на съезде были подняты те проблемы, которые сопровождают каждого бизнесмена в непрерывно изменяющихся условиях и отечественной, и мировой экономики. Прозвучавшие предложения были сконцентрированы на ключевых направлениях и представляли своеобразные «дорожные карты» развития отдельных аспектов бизнеса. Их успешность будет зависеть от готовности к диалогу и эффективности совместной работы бизнеса и органов государственной власти».

Контактное лицо: Степанова Татьяна, ведущий специалист Пресс-центра ОАО Новосибирский Муниципальный банк (написать письмо автору)
Компания: ОАО Новосибирский Муниципальный банк (все новости этой организации)
Добавлен: 18:03, 01.04.2013
Количество просмотров: 739

CODDY становится партнером благотворительной акции «Дети вместо цветов»: образование и добрые дела идут рука об руку, CODDY, 22:28, 24.08.2025, Россия
78
Школа программирования CODDY присоединилась к всероссийской благотворительной акции «Дети вместо цветов», которая объединяет учителей, учащихся и их родителей со всей России совместно с благотворительным фондом «Алёша».


CODDY запускает экспресс-курс «Цифровой иммунитет» против телефонного мошенничества, CODDY, 22:27, 24.08.2025, Россия
75
Каждые 30 секунд в России кто-то становится жертвой телефонных мошенников. По данным Центробанка, в 2024 году мошенники украли у россиян 27,5 миллиардов рублей. Понимая масштаб проблемы, школа программирования CODDY разработала уникальный экспресс-курс «Цифровой иммунитет. Телефонное мошенничество» — образовательную программу, которая за 6 занятий формирует устойчивые навыки защиты от киберпреступников.


ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС построил дополнительные ВКС-системы в штаб-квартире Ozon, ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС, 22:26, 24.08.2025, Россия
76
Построенная ВКС-система позволила заказчику выстроить командную работу с территориально-распределенными объектами Ozon - от Калининграда до Дальнего Востока, продемонстрировав эффективность в решении бизнес-задач.


Резиденты молодежной инженерной школы «Импульс» Алтайского ГАУ приняли участие в межрайонном форуме «PROдвижение», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:26, 24.08.2025, Россия
70
Сегодня студенты Алтайского государственного аграрного университета приняли участие в межрайонном форуме «PROдвижение», который проходит 21-23 августа на базе детского оздоровительного лагеря «Дружба»


Axenix предлагает рынку услугу диагностики готовности бизнеса к переходу на российские системы IBP, Axenix, 22:25, 24.08.2025, Россия
78
Консалтинговая технологическая компания Axenix запускает услугу диагностики готовности бизнеса к переходу на российские системы интегрированного планирования (IBP).


STEP LOGIC занял 12 место в рейтинге крупнейших ИТ-поставщиков для банковской отрасли, STEP LOGIC, 22:25, 24.08.2025,
74
Компания укрепилась на 8 позиций в рейтинге крупнейших российских поставщиков информационных технологий в банки по версии TAdviser, рост выручки в 2024 году составил 71,9%. Значительную ее часть сформировали проекты в области информационной безопасности, построения и импортозамещения вычислительных систем и сетевой инфраструктуры.


В Правительстве Курганской области настроили интеграцию с ПОС на базе решения Directum, Directum, 22:22, 24.08.2025, Россия
78
В органах власти Курганской области выстраивают диалог с жителями с помощью Directum. За 2 месяца здесь внедрили решение «Интеграция с ПОС» и организовали работу с обращениями и сообщениями граждан в одном интерфейсе.


TAdviser включил RedLab в число 500 крупнейших ИТ-компаний России, RedLab, 22:22, 24.08.2025, Россия
82
Аналитический центр TAdviser объявил успешных игроков российского рынка информационных технологий по итогам 2024 года. Среди них — ИТ-компания RedLab, специализирующаяся на аутсорсинге и аутстаффинге ИТ-специалистов.


«1C:Хлебобулочное и кондитерское производство. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА» получил сертификат «Совместимо», 1С-Рарус, 22:21, 24.08.2025, Россия
37
Отраслевой модуль «1С-Рарус» для хлебобулочного и кондитерского производства прошел ресертификацию. Полученный сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» подтверждает соответствие решения стандартам фирмы «1С».


ГК Softline и БФТ-Холдинг подписали соглашение о сотрудничестве, БФТ-Холдинг, 22:17, 24.08.2025, Россия
41
ГК Softline (ПАО «Софтлайн»), инвестиционно-технологический холдинг с фокусом на инновации, и БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, заключили соглашение о сотрудничестве. ГК Softline добавила в продуктовый портфель MDM-систему «БФТ.ЕНСИ».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100