ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Эксперт РА»: Среднему бизнесу нужно выйти из «тени»

21 марта 2013 года в Москве состоялась III Ежегодная конференция «Лидеры среднего бизнеса», организатором которой выступило рейтинговое агентство «Эксперт РА». Ключевыми темами обсуждения на конференции стали макроэкономическая среда и инструменты развития средних компаний.
Открывая конференцию, генеральный директор рейтингового агентства «Эксперт РА» Дмитрий Гришанков отметил, что роль среднего бизнеса в российской экономике даже сугубо статистически оценивается по-разному, поскольку значительная его часть находится в тени. А во многих отраслях средний бизнес представлен лишь в качестве подразделений крупных холдинговых структур. «Это тормозит развитие и самого бизнеса, и экономики в целом» – подчеркнул Дмитрий Гришанков.
Среди серьезнейших препятствий развитию среднего бизнеса первый вице-президент «ОПОРЫ России» по энергетике и инфраструктуре Александр Калинин видит в том, что «многие малые компании сознательно не переходят в «среднюю лигу» из-за действующей системы налогообложения и администрирования. Помимо того, что такой переход означает зачастую увеличение налогообложения, он также неизбежно вызывает увеличение числа всяческих проверок. К примеру, налоговая проверяет малый бизнес гораздо реже, чем средний и крупный». Вместе с тем, по словам Калинина, благодаря усилиям предпринимательского сообщества перемены к лучшему очевидны. Так, по его оценке, значительно облегчился доступ компаний к энергетической инфраструктуре. На очереди – решение проблем с подключением к газовым сетям.
Об изменениях при работе с таможней рассказала член экспертного совета комитета по бюджету и налогам Госдумы, адвокат коллегии «Таможенный адвокат» Оксана Курочкина: «Сроки таможенного оформления снизились. Однако в работе таможенных органов нарастает фискальный уклон. На первом месте – план по сборам, а проблемы модернизации экономики за счет ввоза современного оборудования таможню мало волнуют».
Начальник управления по работе с предприятиями среднего бизнеса ЗАО «Райффайзенбанк» Дмитрий Харин был настроен более оптимистично. По его оценке, банки готовы заходить в инвестиционные проекты на 7-10 лет и это в конечном итоге приводит к модернизации существующих средних компаний и созданию новых. Этому процессу способствует и все увеличивающаяся конкуренция за клиента среди самих банков.
В свою очередь директор департамента перспективных форм поддержки дирекции «Фронт-Офис» ОАО «МСП БАНК» Елена Привалова отметила, что в настоящее время государственных программ поддержки малого и среднего бизнеса действительно мало, поэтому приоритет отдается банкам, сотрудничающим с инновационными предприятиями. «Программы поддержки «МСП БАНКа» реализуются через партнеров, для которых существует верхнее ограничение по процентной ставке. В частности, по программе модернизации на семилетние деньги максимальная процентная ставка составит 12,5% годовых. Однако необходимо поднимать вопрос открытости этих программ, повышать образованность малых и средних предпринимателей в этом вопросе».

За дополнительной информацией обращайтесь:
Ларгина Надежда, руководитель PR-службы
Рейтинговое агентство «Эксперт РА»
Тел.: (495) 225-34-44
e-mail: pr@raexpert.ru
www.raexpert.ru

Контактное лицо: Ларгина Надежда (написать письмо автору)
Компания: Рейтинговое агентство "Эксперт РА" (все новости этой организации)
Добавлен: 19:46, 27.03.2013
Количество просмотров: 730

Премьера второго сезона сериала «Шушумагия», Анимационная компания "ЯРКО", 18:54, 24.02.2025, Россия
66
7 марта на национальном видеохостинге RUTUBE и в онлайн-кинотеатре PREMIER состоится премьера второго сезона мультсериала «Шушумагия»


Красноярская железная дорога выразила благодарность сотрудникам филиала «ЛокоТех-Сервис» за добросовестный труд, ООО "ЛокоТех-Сервис", 18:39, 24.02.2025, Россия
67
В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» получили поощрение от руководителей Красноярской железной дороги и Дорпрофжела.


В филиале «Красноярский» подвели итоги выполнения социальных гарантий в рамках Коллективного договора за 2024 год, ООО "ЛокоТех-Сервис", 18:26, 24.02.2025, Россия
73
Коллективный договор, заключенный между ООО «ЛокоТех-Сервис» и профсоюзной организацией на 2023-2025 годы, регулирует социально-трудовые отношения на предприятиях компании и предоставляет работникам дополнительные социальные гарантии.


Сотрудники филиала «Красноярский» зачислены на обучение по программе «Школа наставников», ООО "ЛокоТех-Сервис", 13:22, 19.02.2025, Россия
41
Сотрудники филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» зачислены на обучение в рамках программы «Школа наставников».


В СЛД филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» улучшили санитарно-бытовые условия труда, ООО "ЛокоТех-Сервис", 16:48, 20.02.2025, Россия
35
В сервисных локомотивных депо (СЛД) «Красноярск», «Абакан» и сервисном участке «Решоты» СЛД «Канск-Иланский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» улучшили санитарно-бытовые условия труда для сотрудников.


В депо филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» проходят сервисное обслуживание новые электровозы серии 3ЭС5К «Ермак», ООО "ЛокоТех-Сервис", 16:49, 20.02.2025, Россия
36
В 2024 году парк сервисного локомотивного депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» пополнился электровозами 3ЭС5К «Ермак»: 59 новых локомотивов «Ермак» пришли на смену ВЛ80.


Флагманские бренды ФКП «Союзплодоимпорт» в числе самых качественных отечественных водок, ФКП "Союзплодоимпорт", 05:39, 20.02.2025, Россия
35
В конце января 2025 года Роскачество представило обновленный рейтинг товарных категорий, в которых выдано наибольшее количество Знаков качества. В тройке лидеров – «водка», где четырнадцать водочных марок получили сертификаты на право маркировки Российским Знаком качества, в их числе – сразу три флагманских бренда ФКП «Союзплодоимпорт».


Премьера трейлера второго сезона мультсериала «Шушумагия»!, Анимационная компания "ЯРКО", 09:48, 19.02.2025, Россия
61
Премьера проекта состоится уже этой весной!


В «Школу наставника» зачислены сотрудники предприятий филиала «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис», ООО "ЛокоТех-Сервис", 09:31, 19.02.2025, Россия
37
К обучению по новой корпоративной программе «Школа наставника», которая стартует на предприятиях ООО «ЛокоТех-Сервис» 17 февраля, приступят 14 сотрудников сервисных локомотивных депо Приволжского филиала. Курс пройдет дистанционно по двум направлениям - «Пять ключей эффективного наставника» и «Система обучения на производстве» - и завершится 4 апреля.


Марафон серий мультсериала «Улётная доставка» на телеканале «Карусель», Анимационная компания "ЯРКО", 09:21, 19.02.2025, Россия
30
Начало трансляции – в 9:25.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100