ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Члены партнерств Ассоциации СРО «Единство» награждены Почетными грамотами НОСТРОЙ

25 марта в здании Правительства Москвы на Новом Арбате под председательством координатора НОСТРОЙ Николая Маркина состоялась Окружная конференция строительных СРО по г. Москве, в которой приняли участие 55 делегатов профильных саморегулируемых организаций.

Ассоциацию СРО «Единство» на конференции представляли ее вице-президенты: президент НП СРО «Стройрегион-Развитие» Валентина Мазалова, вице-президент НП СРО «Проект», Почетный строитель России Леонид Каган, а также директор управления правового обеспечения саморегулирования, член Экспертного совета НОСТРОЙ Игорь Карноух.

В начале заседания президент Национального объединения строителей Ефим Басин вручил Почетные грамоты НОСТРОЙ представителям Ассоциации СРО «Единство», в партнерства которой входят компании ЗАО ГТ «Морречстрой», ЗАО «Стройпромавтоматика», ООО «Рибстрой», ООО «Стройменеджмент Холдинг».

Николай Маркин сердечно поблагодарил руководителей награжденных организаций за плодотворную работу и помощь строителям, особо отметив, что их деятельность крайне важна и необходима для эффективного развития строительного комплекса столицы.

Далее участники приступили к вопросам повестки дня. Наиболее острую дискуссию вызвали первые вопросы, представленные на обсуждение. Об исполнение сметы на нужды Национального объединения строителей за 2012 год подробно доложил вице-президент НОСТРОЙ Александр Ишин. К выступающему возникло множество вопросов, в частности, присутствующих интересовал фонд заработной платы и премий сотрудников аппарата, который составил 22 млн 432 тысячи рублей, вопросы высокой арендной платы за помещение НОСТРОЙ на Малой Грузинской, а также причины увольнения бывшего руководителя Аппарата Михаила Викторова. По словам Александра Ишина, премии сотрудников Аппарата небольшие, их размер составляет 16-18 % от заработной платы и выплачивается ежемесячно по итогам работы. Как отметил вице-президент, вопрос о расторжении договора с Михаилом Викторовым к смете отношения не имеет, так как данное решение было принято Советом НОСТРОЙ. По итогам голосования отчет Национального объединения был принят к сведению.

Далее по вопросу о работе Ревизионной комиссии выступил председатель Совета НП "Столица" СРОС Борис Фролов.

Проект сметы на нужды Национального объединения строителей на текущий год представил новый руководитель Аппарата Илья Пономарев. По его словам, причины «неидеального исполнения сметы» в 2012 году частично кроются в излишней детализацией статей расходов. «Когда в смету закладывается разработка профессиональных стандартов, которая зависит от федерального законодательства, то мы должны понимать высокую степень вероятности того, что эта статья не будет выполнена», - уточнил он.

Илья Пономарев также напомнил, что изначально был сформирован проект сметы, в который были интегрированы все проекты, а также заявки комитетов и координаторов по округам, в итоге получилась смета, превышающая миллиард. «Мы от нее не отказываемся, это тот объем работы, который мы для себя считаем необходимым. Но на сегодняшний день доходная часть сметы не позволяет выполнить такой объем работ», — заявил он.

Стоит отметить, что в проект сметы на текущий год включена новая статья расходов, предполагающая координационную деятельность в округах. За счет средств данной статьи планируется обеспечивать работу окружных конференций, организовывать обучающие семинары и мероприятия по охране труда, а также софинансировать ресурсные центры.

По итогам обсуждения делегаты проект сметы принят к сведению, рекомендовав Аппарату НОСТРОЙ доработать финансовый документ с учетом замечаний и предложений, поступивших от окружных конференций. Итоговый Проект сметы будет вынесен на рассмотрение Совета НОСТРОЙ 1 апреля.

С докладом «О рассмотрении проекта экспертного заключения на проект федерального закона № 50482-6 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации» выступил член экспертного Совета НОСТРОЙ Игорь Карноух.

По его словам, тема коммерциализации СРО уже набила всем оскомину, поэтому Экспертный совет по совершенствованию законодательства, созданный в Национальном объединении, рассмотрел проект закона и принял решение проект своего заключения вынести на обсуждение окружных конференций. «Это необходимо для получения полезных дополнений и формирования окончательного итога проекта заключения», — пояснил Игорь Карноух.

Упреждая возможные вопросы, докладчик особо отметил, что Экспертный Совет однозначно отклонил любую возможность наделения Нацобъединений функциями контроля, надзора и принятия каких-либо мер воздействия к саморегулируемым организациям, поскольку это не соответствует целям Национальных объединений.

Делегатам было предложено внести в данное заключение свои комментарии, которые будут учтены в окончательном проекте документа.

Игорь Карноух также сообщил, что Экспертный Совет принял решение внести к рассмотрению в Госдуме ряд дополнительных предложений. В частности, законодательно установить требования к форме и содержанию реестра СРО, определить требования к порядку проведения и оформлению результатов проверок членов СРО и запретить передачу полномочий по осуществлению контроля за деятельность членов СРО от саморегулируемых организаций к коммерческим организациям и ряд других предложений. Делегаты конференции единогласно поддержали проект экспертного заключения.

Контактное лицо: Ольга (написать письмо автору)
Компания: Ассоциация СРО "Единство" (все новости этой организации)
Добавлен: 19:35, 27.03.2013
Количество просмотров: 738

В Кирове после ремонта открыт аэровокзал, Кировская область, 08:07, 20.03.2024, Россия
33
14 марта в Кирове после ремонта открыто здание аэропорта Победилово. Работы были начаты в прошлом году по поручению губернатора Александра Соколова, который поставил задачу к 650-летию областного центра привести в порядок все транспортные «ворота» города.


Умный дом: ценность системы обеспечения комфорта, Пресс-служба, 11:14, 24.02.2024, Россия
291
22 февраля 2024 года специалисты компании Всеинструменты подготовили и на правах рекламы публикуют своё мнение о технологии Умный дом


Развитием мкр. Заречный занимаются ведущие архитектурные бюро Москвы, РОСТ, 22:23, 19.02.2024, Россия
153
В проекте разработано архитектурно-градостроительное решение нового квартала, утвержденное в начале 2024 года Москомархитектурой


В Новых Ватутинках квартал на 2500 квартир получил заключение о соответствии, РОСТ, 22:15, 05.02.2024, Россия
239
Соответствующий документ выдал Мосгосстройнадзор


Рядом со строящимся жилым комплексом бизнес-класса «Новое Летово» откроется еще одна станция метро, РОСТ, 22:31, 22.01.2024, Россия
231
Станцию «Летово» Троицкой линии метро построят до конца 2028 года


В Москве стартовали продажи квартир в небоскрёбе на Ленинском проспекте, СЗ 5 Донской, 22:21, 22.01.2024, Россия
62
В Москве стартовали продажи жилого 75-этажного комплекса THE FIVE, который станет одной из главных высотных доминант столицы, сообщил застройщик проекта. Планировки и цены уже появились на сайте.


ДОМ.РФ реализовал на торгах площадку под строительство жилья в Нальчике, ДОМ.РФ, 22:51, 06.12.2023, Россия
198
Подведены итоги аукциона ДОМ.РФ по продаже имущественного комплекса в Нальчике (Кабардино-Балкарская Республика). В составе лота — участок площадью 0,3 га и здание площадью 815 кв. м. В торгах приняли участие семь претендентов из двух регионов.


В Новых Ватутинках будет построен шестой детский сад для 300 малышей, РОСТ, 21:22, 05.12.2023, Россия
261
Завершение строительства запланировано уже через 8 месяцев


Лизинговая компания CARCADE выступила на Приморском строительном Форуме-Выставке, Лизинговая компания CARCADE, 22:27, 27.11.2023, Россия
177
Лизинговая компания CARCADE приняла участие в Приморском строительном Форуме-выставке «Качество и Безопасность». Знаковое событие, посвящённое развитию строительной отрасли в Приморском крае, прошло с 16 по 18 ноября во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).


ООО «НБИ-Инжиниринг» выполняет проект для Новочебоксарской ТЭЦ-3 ПАО «Т Плюс», ООО «НБИ-Инжиниринг», 22:41, 23.11.2023, Россия
275
Компания ООО «НБИ-Инжиниринг» приступила к выполнению совместного нового проекта по проведению испытаний турбоагрегата и разработке (пересмотру) нормативно-технической документации по топливоиспользованию для Новочебоксарской ТЭЦ-3 филиала «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс» совместно ООО «ЦНИЭК».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100