ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В 2013 году ГК «СУ-155» планирует построить 1,7 млн квадратных метров жилья эконом-класса

Пресс-релиз, март 2013 г.

В 2013 году ГК «СУ-155» планирует построить 1,7 млн квадратных метров жилья эконом-класса
Не менее 1,7 млн кв. м жилой недвижимости эконом-класса планирует построить ГК «СУ-155» в 2013 году. Общий объем инвестиций в строительство намечен на уровне 34,9 млрд рублей с ростом доли капвложений в соцкультбыт на 25% к 2012 году.
С 2001 года ГК «СУ-155» утроила количество ежегодно возводимого жилья. В 20-летний юбилей основания Группы была установлена новая планка: до конца 2013 года построить 1,7 млн кв. м жилья, из них – более 600 тыс. кв. м в регионах России. Таким образом, ГК «СУ-155» намерена в текущем году зафиксировать свои позиции в «квадратах» за пределами Московской области, готовя в то же время базу для выхода в новые регионы ЦФО и Сибири.
Всего в первом полугодии планируется сдать около 700 тыс. кв. метров жилья. Большую часть составят проекты в Московской области, которые были начаты в 2012 и предыдущих годах.
В Санкт-Петербурге ГК «СУ-155» намерена возвести 143 тыс. кв. м. В Нижнем Новгороде – ввести в эксплуатацию более 80 тыс. кв. м жиля эконом-класса.
В текущем году усилия ГК «СУ-155» в Подмосковье будут сосредоточены как на строительстве начатых в 2012 г. проектах комплексного освоения территорий, так и на запланированных к запуску в течение года. Одним из самых крупных проектов в этом ряду станет уже хорошо известный микрорайон «Южное Домодедово» (Московская область) на 217 тыс. кв. м. В регионах особым размахом выделяется ЖК «Каменка» в Северной столице (500 тыс. кв. м) и ЖК «Московский» в Иванове общей площадью около 220 тыс. кв. м.
Помимо всего прочего, в 2013 году планируется завершить строительство первой очереди московского микрорайона «Молжаниново» (ул. Синявинская, 11) площадью 178 тыс. кв. м для нужд военных очередников.
Группа компаний продолжит строительство жилья в Туле, Калуге, Иванове, Владимире, Костроме, Рыбинске, Ярославле, Волгограде.
Инвестиции в строительство
Планируемый в 2013 году объем инвестиций в строительство школ, детских садов, поликлиник и т.д. увеличится более чем на 25% – с 1,6 млрд рублей в 2012 г. до 2 млрд рублей в 2013 году.
Финансирование строительства новых жилых комплексов и завершения уже реализуемых проектов сократится с 47,8 млрд рублей в 2012 году до 34,9 млрд рублей в 2013 году. Это связано с существенным объемом государственного заказа на социальное строительство: собственные затраты ГК «СУ-155» на реализацию госконтрактов не учитываются в качестве инвестиционных.
Сохраняя стратегические планы на увеличение в портфеле проектов доли коммерческого строительства, ГК «СУ-155» как лидер отрасли осознанно берет на себя дополнительные обязательства по социальному строительству для очередников, переселенцев из ветхого жилого фонда, военнослужащих и других льготных категорий населения.
***
Справка
«СУ-155» – это промышленно-строительная группа компаний и отраслевой лидер с замкнутым производственным циклом.
Группа компаний «СУ-155» – одна из крупнейших российских строительных компаний, созданная почти 60 лет назад. В состав ГК «СУ-155» входит 84 промышленных предприятий и строительных организаций. Сегодня ГК «СУ-155» работает в 50-и городах России, СНГ и Европы. В Группе компаний трудится более 38 тыс. человек .
Оборот ГК «СУ-155» за 2012 г. составил 84,3 млрд руб. Ежегодно строительные организации, входящие в ГК «СУ-155», возводят до 1,5 млн кв. м жилой и коммерческой недвижимости. Портфолио уже реализованных и перспективных проектов – более 17,4 млн кв. м.
ГК «СУ-155» возводит жилые дома современных серий И-155Мм, И-155Н, И-155Мк, И-155Б, ИП-46, СПТ, разработанных проектировщиками Группы компаний.
ГК «СУ-155» является системообразующим элементом в строительной отрасли России и обладает значительным производственным, экспертным и научным потенциалом.
Размером и географией бизнеса Группа обуславливает свою важную социальную роль в решении государственных задач по обеспечению населения жильем.

Контактное лицо: Андрей Райм (написать письмо автору)
Компания: СУ-155 (все новости этой организации)
Добавлен: 20:52, 25.03.2013
Количество просмотров: 781

Как МОПы будут влиять на социальный облик новостроек в 2026 году, Plus Development, 20:48, 13.12.2025, Россия
59
Создавая новостройки в 2026 году, сразу нужно рисовать их социальные портреты, уверены в компании Plus Development. Успех ждет застройщиков, которые предлагают не просто место для жизни, а среду, где каждый человек найдет «своих».


Клуб инвесторов Москвы разработал меры оптимизации проектов КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 20:28, 13.12.2025, Россия
39
Клуб инвесторов Москвы подготовил и представил пакет мер по снижению налоговой и финансовой нагрузки на застройщиков, реализующих проекты комплексного развития территорий на заседании комиссии по КРТ общественного совета при Минстрое РФ.


Проекты Группы RBI получили четыре награды международной премии «Золотой Трезини», RBI, 19:51, 13.12.2025, Россия
54
Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.


Итоги года: как сохранять низкую вакансию в условиях турбулентности, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:44, 09.12.2025, Россия
270
За 2025 год компания «Товарищество Рябовской Мануфактуры» ввела 2700 кв. м площадей после капитального ремонта, предложила принципиально новые сервисы, сохранила 90% действующих арендаторов и привлекла новых резидентов.


Клуб инвесторов Москвы готовит поправки в законы об установке солнечных батарей на крышах и фасадах зданий, Клуб инвесторов Москвы, 21:36, 03.12.2025, Россия
369
Российская нормативная база, регламентирующая установку и дальнейшую эксплуатацию на крышах и фасадах зданий солнечных батарей, требует переосмысления и актуализации. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


В Центральном районе Петербурга введен в эксплуатацию детский сад на 60 мест, RBI, 12:50, 01.12.2025, Россия
170
Введен в эксплуатацию встроенно-пристроенный детский сад на 60 мест в жилом комплексе «МИРЪ» на Миргородской улице, 1. Объект был построен инвестором, Группой RBI, в рамках исполнения обязательств перед городом.


Жилфонд поделился памяткой для тех, кто планирует покупку квартиры на вторичном рынке, Жилфонд, 12:18, 01.12.2025, Россия
74
На фоне участившихся новостей про мошенничество специалисты Жилфонда подготовили перечень «красных флагов», которые должны предупредить о возможных рисках.


Прайм Лайф и Сбер расширяют сотрудничество, Прайм Лайф, 15:21, 28.11.2025, Россия
271
Девелоперская компания Прайм Лайф и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве, которое обеспечит реализацию проектов комплексного развития в сфере жилой недвижимости. Документ подписали управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко и управляющий Восточным отделением Среднерусского банка Сбербанка Олег Осипов.


Льготы энергоэффективного строительства нужно распространить на коммерческую недвижимость – Клуб инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 15:18, 28.11.2025, Россия
261
С учетом энергодефицита в значительном количестве регионов меры, стимулирующие застройщиков, применяющих энергоэффективные технологии в сфере жилищного строительства, необходимо распространить на строительство промышленных предприятий, торговых и бизнес-центров. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


Продан последний лот в МФК Arkenston в Хамовниках, West Wind Group, 18:43, 15.11.2025, Россия
406
В многофункциональном комплексе Arkenston рядом с метро «Спортивная» завершены продажи: последний офисный блок 274,1 м² приобрела IT-компания.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100