ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» отчитался о результатах проведения ремонтной программы за 2012 год и сформировал новую

На проведение ремонтных работ в 2012 году филиал ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» направил около 190 млн. рублей. В целях обеспечения надежности и безопасности энергоснабжения потребителей региона, социальных и промышленных объектов Тверской области в 2012 году тверскими энергетиками был проведен комплексный капитальный ремонт 22 подстанций (ПС) напряжением 35—110 кВ и отремонтировано 2313 км воздушных линий (ВЛ) 0,4-110 кВ.
Почти 50 млн. рублей в 2012 году филиалом были выделены на ремонт автотранспорта и спецтехники, производственных и административных зданий, а также средства релейной защиты и автоматики.
Одним из приоритетных направлений ремонтной программы 2012 года для компании являлась расчистка и расширение просек линий электропередачи, т.к. от качественного и своевременного выполнения данных мероприятий напрямую зависит безопасность транспорта электроэнергии и снижение потерь в сетях. По итогам года объем расчистки просек Тверьэнерго превысил 4200 га, из них специалистами филиала было расчищено почти 1070 га, с помощью подрядных организаций – около 3200 га.
Специалисты Тверьэнерго используют три основных способа расчистки просек ВЛ от древесно-кустарниковой растительности – химический, механизированный и ручной. Наиболее эффективным методом является химический метод расчистки, благодаря которому в 2012 году в 15 районах области было успешно расчищено свыше 900 га трасс ВЛ 35-110 кВ.
Механизированная расчистка проводится с помощью спецтехники, что позволяет установить цикл расчистки длиной не менее 6-8 лет. В настоящее время филиалом закупается новое современное оборудование – мульчеры, которые самостоятельно перемалывают всю растительность в мелкую щепу.
Ручным методом в 2012 году расчистили около 2500 га просек линий электропередачи. Для ручной расчистки просек используется специальный инструмент, в том числе бензопилы фирмы Husqvarna и Still, которые легче отечественных аналогов и проще в эксплуатации.
В настоящее время в филиале ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» уже утвержден план по ремонтным работам на 2013 год. Энергетики планируют отремонтировать 1318 км ВЛ 0,4 – 110 кВ и провести комплексный капитальный ремонт 22 подстанций. Особое внимание по-прежнему будет уделено расчистке просек от древесно-кустарниковой растительности, так как более половины технологических нарушений на линиях 35-110 кВ происходит из-за падения деревьев на провода, особенно в период природных аномалий. В 2013 году специалисты Тверьэнерго планируют расчистить трассы вдоль ЛЭП объемом около 4400 га. Также в филиале разработана долгосрочная программа по расширению трасс воздушных линий 6-110 кВ. В 2013 году планируемый объем расширения составляет 900 га.
По словам заместителя директора по техническим вопросам - главного инженера филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» Алексея Галкина, качественное выполнение ремонтной программы является одной из важнейших составляющих эффективного прохождения осенне-зимнего периода. Во время ремонтной кампании энергетики применяют самые современные и надежные методы, внедряют инновационные энергосберегающие технологии и оборудование, что позволяет обеспечить надежную работу электросетевого комплекса Тверского региона.

Контактное лицо: Ахапкина Евгения (написать письмо автору)
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра" - "Тверьэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 00:45, 25.03.2013
Количество просмотров: 823

Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на 15 магистральных ЛЭП в Ярославской области, ПАО «Россети», 14:05, 10.06.2025, Россия
625
На магистральных линиях электропередачи в Ярославской области началась замена изоляторов. Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра смонтируют более 400 новых устройств на объектах.


«ТНС энерго Кубань» информирует о графике работы в праздничные дни, ПАО ТНС энерго Кубань, 13:55, 10.06.2025, Россия
657
Гарантирующий поставщик электроэнергии информирует о графике работы Центров обслуживания клиентов и Единого контактного центра 11-15 июня.


В ТГУ разработан метод защиты силовых трансформаторов, ТГУ, 20:56, 08.06.2025, Россия
140
Учёные Тольяттинского государственного университета (ТГУ) предложили систему мониторинга и защиты силовых трансформаторов для предотвращения аварий и повышения надёжности электрических сетей.


«ТНС энерго Кубань» о графике работы в Адыгее, ПАО ТНС энерго Кубань, 16:58, 07.06.2025, Россия
150
В связи с Курбан-байрамом в девяти российских регионах, в частности в Республике Адыгея, выходным днем объявлена пятница 6 июня.


Многодетная семья липецкой сотрудницы «Россети Центр» отмечена премией, Липецкэнерго, 08:39, 05.06.2025, Россия
115
Областную премию семье специалиста отдела управления делами «Липецкэнерго» Татьяны Бородиной и Сергея Бородина, который сегодня служит, защищая российские границы, вручил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.


Как изменится стоимость электроэнергии в июле 2025 года, ПАО ТНС энерго Кубань, 18:37, 05.06.2025, Россия
229
С 1 июля 2025 года на территории Краснодарского края, Республики Адыгея и федеральной территории «Сириус» будут действовать новые тарифы на электроэнергию.


Как изменится стоимость электроэнергии в июле 2025 года, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:34, 05.06.2025, Россия
96
С 1 июля 2025 года на территории Краснодарского края, Республики Адыгея и федеральной территории «Сириус» будут действовать новые тарифы на электроэнергию.


ЭТС-Проект реконструирует ПС 500 кВ Трубино, ЭТС-Проект, 12:59, 02.06.2025, Россия
205
ЭТС-Проект разрабатывает проектную документацию по реконструкции КВЛ 500 кВ Ногинск – Бескудниково с образованием двух новых линий — КВЛ 500 кВ Ногинск – Трубино и КВЛ 500 кВ Бескудниково – Трубино №2.


В Краснодаре подведены итоги I хакатона по энергетике, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:27, 29.05.2025, Россия
340
В минувшие выходные «ТНС энерго Кубань» выступило эксклюзивным партнёром-кейсодателем самого масштабного в регионе Хакатона по энергетике – «Энержихак».


Риск или надежность: почему региональный бизнес выбирает гарантирующего поставщика электроэнергии?, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:26, 29.05.2025, Россия
342
Современные экономические условия позволяют бизнесу самостоятельно выбирать, у кого покупать электроэнергию.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100