|
|
 |
|
|
 |
Орловские энергетики МРСК Центра приняли участие в жюри международного конкурса «КиноТок – 2013»
VII Международный фестиваль «КиноТок-2013» прошел под эгидой кафедры электроснабжения Орловского государственного аграрного университета, с которой активно сотрудничает филиал ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго».
В нынешнем году в финал конкурса вышло более 20 работ от творческих коллективов из Республики Татарстан, Рязанской, Волгоградской, Челябинской, Красноярской, Саратовской и Орловской областей. Вниманию зрителей были представлены короткометражные работы самых разных жанров. Это игровые, молодежные и анимационные фильмы, музыкальные видеоклипы, сюжеты и тематические зарисовки. Экранные творения порадовали разнообразием тем и настроений. Здесь были комедии, романтические ленты и фильмы, поднимающие злободневные проблемы общества.
Победители конкурса были определены в восьми номинациях. Среди любителей фаворитами стали творения Орловской студии кино и ТВ «Поколение XXI век», детской студии «Радуга» из Болхова, А. Сологубова из Волгограда и орловчанки Анастасии Бутузовой. Среди профессионалов были отмечены работы Натальи Волошиной (ГТРК Орел), Татьяны Максимовой и Спартака Коробейникова из Челябинска, студентов факультета журналистики Южно-Уральского государственного университета, а также учебной лаборатории СМИ института филологии и журналистики СГУ.
Обладателем Гран-при фестиваля стала учебная лаборатория СМИ института филологии и журналистики Саратовского госуниверситета с молодежным фильмом о Юрии Гагарине «Тот, кто прыгнул выше». Приза зрительских симпатий удостоена работа «Когда мы вместе» орловской детской студии кино и ТВ «Поколение XXI век», рассказывающая о жизни и достижениях ребят с ограниченными возможностями. Главному герою фильма Сергею Муравьеву была вручена статуэтка бронзового орла с пожеланием не останавливаться на достигнутом.
Все лауреаты конкурса были удостоены статуэток «КиноТок», почетных грамот и подарков.
– Фестиваль кино, задуманный энергетиками, – это очень неожиданное начинание. Обычно такие конкурсы остаются незамеченными общественностью, в них участвуют только свои. Но Киноток смог занять свою нишу и стал одним из интереснейших и ожидаемых событий в Орле, – отметила член молодежного совета, инженер филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» Валентина Чусова.
Контактное лицо: Алия Давыдова (написать письмо автору)
Компания: Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Орелэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 00:44, 25.03.2013
Количество просмотров: 876
| В Тюменском макрорегионе стартовал летний сезон студенческого отряда «Энергетик», Россети Тюмень, 21:32, 04.07.2026, Россия |
326 |
| Россети Тюмень» дали старт двенадцатому летнему трудовому сезону студенческого отряда «Энергетик». Тожественная церемония открытия смены прошла в главном офисе системообразующей сетевой компании в Сургуте. В 2026 году практику на энергообъектах предприятия пройдут 100 учащихся из 17 учреждений высшего и среднего профессионального образования Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. |
 |
| «Липецкэнерго» предупреждает: охранная зона ЛЭП – место повышенной опасности!, Липецкэнерго, 07:35, 29.06.2026, Россия |
60 |
| Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП). |
|
| ElectriCS Pro Авиация: опыт цифровизации БКС в ОКБ Сухого, АО «СИЭС Групп», 06:58, 29.06.2026, |
81 |
| Для авиастроения работа с бортовой кабельной сетью — это не только проектирование схем и жгутов. БКС сопровождает изделие на протяжении всего жизненного цикла: от концептуального проектирования и технологической подготовки до производства, контроля, эксплуатации и ремонта. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|