ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сотрудники Ассоциации СРО «Единство» приняли участие в благотворительной программе «Книжки в подарок»

26 февраля 2013 года сотрудники Ассоциации СРО «Единство» в рамках благотворительной программы «Книжки в подарок» торжественно вручили наборы рельефных иллюстрированных книг детям с нарушениями зрения из детского сада № 3 «Ромашка» г. Реутов Московской области.

В мероприятии, ставшем для Ассоциации СРО «Единство» уже традиционным, приняли участие вице-президенты Ассоциации — президент НП СРО «Стройрегион-Развитие» Валентина Мазалова и вице-президент НП СРО «Проект», Почетный строитель России Леонид Каган, а также заместитель начальника Контрольно-экспертного управления Ассоциации Александр Вахонин.

Валентина Мазалова открыла мероприятие словами: «Дорогие ребята, очень радостно сегодня вновь приветствовать вас и от лица всех сотрудников нашей Ассоциации выполнять эту миссию доброты. Мы хотим, чтобы вы росли здоровыми и умными, каждый день радуя своих родителей. Спасибо вам за то счастье, которые вы дарите нам своими улыбками».

Сотрудники Ассоциации второй год подряд организуют сбор средств для помощи воспитанникам детского сада. В этом году на средства благотворителей были приобретены 20 комплектов «Тактильной говорящей азбуки» для коррекционного детского сада «Ромашка» и 15 комплектов книг отправлены почтой в детский сад № 26 для слабовидящих детей г. Мурома.

«Эти книги помогут вам познавать окружающий мир, научиться читать и знакомиться с творчеством известных писателей», — отметил Леонид Каган, от всего сердца поблагодаривший всех, кто участвовал в работе над уникальными книгами, доступными для восприятия детьми с нарушениями зрения.

По словам представителя благотворительного Фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» Людмилы Шевцовой, азбука с тактильными вставками и «говорящим» карандашом, разрабатывалась специалистами в течение семи лет: «К каждой букве Азбуки подобран сказочный герой и разная на ощупь ткань, а «волшебный карандаш» помогает малышам взаимодействовать с книгой. Это была сложная творческая задача и очень кропотливая работа. Но зато теперь такой книгой можно только гордиться. Аналогов нашей азбуки в мире пока нет. Она способствует развитию осязания, остаточного зрения и мелкой моторики рук, обогащает мир образов ребёнка, а детям, полностью лишённым зрения, может облегчить обучение чтению по системе Брайля».

В комплекте с Азбукой создана еще одна книга – в ней собраны загадки и занимательные задания для маленьких читателей. Дети искренне радовались подаркам, изучали книги с большим интересом, вспоминая героев сказок и отгадывая загадки. И взрослые гости – меценаты, и малыши с энтузиазмом опробовали «волшебный карандаш». Это электронное устройство, благодаря которому книга в буквальном смысле говорит: коснёшься Брайлевского значка, определяемого на ощупь – карандаш назовёт букву, дотронешься до текста – прочитает стихотворение. Кроме того, для каждого сказочного героя подобрана соответствующая его характеру музыка.

В знак благодарности маленькие воспитанники устроили для гостей небольшой, но очень трогательный концерт.

Руководство и педагогический коллектив детского сада сердечно поблагодарило за предоставленные комплекты книг и сладкие подарки. Лично для президента Ассоциации СРО «Единство» Михаила Воловика, ставшего инициатором идеи и организатором благотворительной акции, было передано благодарственное письмо.

В завершение праздника Валентина Мазалова поделилась впечатлениями о прошедшем мероприятии: «Великолепный проект, который может помочь не только слепым и слабовидящим детям, но и всем нам, так как делает нас человечнее, добрее. Каждый человек должен задуматься о том, чтобы сделать что-то хорошее другим людям. От этого не только мы, но и наши дети станут лучше. Мы подарили воспитанникам великолепные многофактурные говорящие книги, которые многое могут рассказать малышам с нарушением зрения, помочь им стать грамотными, полноценными людьми. Огромное спасибо издателям за этот замечательный праздник, подаренный нам и детям из детского сада «Ромашка». Конечно, мы и дальше будем сотрудничать с Фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» и продолжать это великое доброе дело!».

Благотворительную акцию осветил телеканал «Реутов-Медиа». Видеоролик можно увидеть по ссылке http://www.edinstvo-sro.ru/news/764/

Контактное лицо: Ольга (написать письмо автору)
Компания: Ассоциация СРО "Единство" (все новости этой организации)
Добавлен: 19:22, 01.03.2013
Количество просмотров: 919

Нацпроектстрой увеличил в два раза количество техники для строительства ВСМ Москва-Санкт-Петербург, ГК Нацпроектстрой, 22:13, 17.03.2026, Россия
39
Нацпроектстрой в два раза увеличил число техники на строительстве первой высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Санкт – Петербург. С декабря прошлого года число задействованных машин выросло с 5187 до 10143 единиц.


Группа компаний «КрашМаш» – лидер демонтажной отрасли, Группа компаний «КрашМаш», 21:27, 16.03.2026, Россия
118
Всероссийский бизнес‑рейтинг подвёл итоги и объявил «Лидеров отрасли 2025». В сегменте демонтажа первое место заняла ГК «КрашМаш», получив статус «Лидер отрасли 2025» за совокупность финансовых показателей и устойчивое развитие бизнеса.


Компания «РУБЕЖ» ­ победитель Национального рейтинга производителей строительного комплекса, РУБЕЖ, 22:11, 11.03.2026, Россия
46
Компания «РУБЕЖ» – лидер российского рынка систем безопасности - стала победителем Национального рейтинга производителей строительного комплекса 2026 года. В категориях «Слаботочные системы и безопасности» и «Инженерные системы МКД» награды получили интегрированная система безопасности RUBEZH R3, система оповещения и управления эвакуацией SONAR RUBEZH и система контроля и управления доступом RUBEZH STRAZH.


Skipton Light B от Мегафлекс улучшит энергоэффективность вашего дома, Мегафлекс, 21:21, 11.03.2026, Россия
29
В современном строительстве, где энергоэффективность и долговечность играют ключевую роль, правильный выбор пароизоляционных материалов становится одним из важнейших этапов. Именно поэтому мы хотим представить вам Skipton Light B – инновационную двухслойную нетканую мембрану, разработанную для эффективной защиты стен, потолков и крыш от проникновения влаги.


Уникальные цветные оболочки для Национального космического центра, ТЕРМОИЗО, 22:48, 05.03.2026,
44
Компания разработчик теплоизоляционных решений, успешно завершила работу над линейкой эксклюзивных цветных оболочек для системы вентиляции в Галерее комплекса новых корпусов Национального космического центра


КНАУФ на Сибирской строительной неделе, КНАУФ, 12:52, 13.02.2026, Россия
170
КНАУФ представит технологии сухого строительства и огнезащиты на Сибирской строительной неделе в Новосибирске


АНТАРЕС-НТ ввела в эксплуатацию первый в России тяжёлый башенный кран, АНТАРЕС-НТ, 21:21, 28.01.2026,
425
Компания АНТАРЕС-НТ завершила ввод в эксплуатацию первого в России тяжёлого башенного крана ZTM ZTT2360. Кран запущен на объекте крупного девелопера в Московской области и предназначен для работы с крупногабаритными и тяжёлыми модулями. Проект реализован в сжатые сроки и открывает новые возможности для промышленного и модульного строительства.


Проект выполнен в кратчайшие сроки: «Северсталь» поставила конструкции для крупного социального объекта в Новой Москве, ГК "Северсталь Стальные Решения", 23:29, 20.01.2026, Россия
93
ГК «Северсталь Стальные Решения» осуществила поставку металлоконструкций для строительства образовательного центра «Камертон» в Новой Москве. Учреждение включает в себя школу на 725 мест и детский сад на 220 малышей и реализуется одним из крупнейших российских девелоперов — ГК «А101».


Борьба с протечками в подвалах сэкономит Москве сотни миллиардов, ООО "ВЛК Групп", 21:59, 18.12.2025,
200
Затопление подвальных помещений многоквартирных домов может грозить ущербом в 385 млрд рублей


Четыре улицы Уфы одновременно переходят на новые стандарты водоотведения, Современные системы реновации, 21:09, 08.12.2025,
112
Столица Башкортостана переходит на новый стандарт ремонта коммунальных сетей: вместо традиционных раскопок в Уфе применяют метод бестраншейной санации. Это позволяет восстанавливать изношенные коллекторы под четырьмя ключевыми улицами города, не нарушая привычный ритм жизни горожан.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100