ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco увеличила прибыль на 30% в первом полугодии финансового года

Компания восемь кварталов подряд бьет собственные рекорды доходов

Cisco подвела итоги своей работы во 2-м квартале 2013 финансового года и в целом – в первом полугодии этого финансового года, т.е. по состоянию на 26 января 2013 г.
Во 2-м квартале, по сравнению с аналогичным периодом 2012 финансового года, чистый объем продаж Cisco увеличился на 5 процентов до 12,1 млрд долларов США, а чистая прибыль возросла на 44 процента, составив 3,1 млрд долларов (при расчете по принципам GAAP). Еще больше – на 47,5 процента, до 0,59 долл. – выросла прибыль на одну акцию. Что же касается результатов работы компании Cisco в первом полугодии 2013 финансового года, то ее выручка составила 24,0 млрд долларов, увеличившись на 5% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего финансового года. При этом чистая прибыль Cisco за первые шесть месяцев 2013 финансового года при расчете по принципам GAAP возросла на 30%, достигнув 5,2 млрд долларов или 98 центов на акцию (в первом полугодии 2012 финансового года последний показатель был меньше на 34%).
Комментируя вышеизложенное, председатель совета директоров, главный исполнительный директор компании Cisco Джон Чемберс (John Chambers) заявил: "Несмотря на сложную экономическую ситуацию, во втором квартале наша компания добилась рекордного дохода на акцию и в восьмой раз подряд получила рекордную квартальную выручку. Заглядывая в будущее, можно сказать, что Cisco заметно продвинулась к выполнению своей цели: выйти на первое место среди всех ИТ-компаний мира. Сегодня, когда появляются и растут новые рынки, такие как рынок Всеобъемлющего Интернета, нельзя не заметить, что в основе этого будущего лежит интеллектуальная сеть".

Инициативы Cisco в области бизнеса
Во втором квартале 2013 финансового года Cisco завершила процесс приобретения частных компаний Cloupia, Inc. (разработчик ПО для автоматизации инфраструктур конвергентных центров обработки данных), Meraki, Inc. (лидер в области облачных вычислений), Cariden Technologies, Inc. (поставщик операторских решений для планирования и проектирования сетей и управления трафиком) и BroadHop, Inc. (поставщик технологий нового поколения для управления политиками и сервисами в операторских сетях).
Cisco приобрела небольшой пакет акций Parallels и получила место наблюдателя в совете директоров этой компании, считающейся лидером рынка ПО автоматизации услуг хостинга и облачных сервисов.
Тем временем компания Belkin объявила о намерении приобрести продуктовую линейку Cisco Linksys.
Кроме того, Cisco развернула глобальную маркетинговую кампанию по продвижению Всеобъемлющего Интернета под девизом "Tomorrow Starts Here" («Завтра начинается здесь»). В число стран, где эта кампания осуществляется, попала Россия.

Инновации Cisco
Во втором квартале 2013 финансового года Cisco анонсировала решение Videoscape Unity™ (представляет собой расширенную платформу Videoscape™ для доставки видеоуслуг), новые решения из семейства Cisco Unified Access™ (упрощают сетевое проектирование с помощью конвергенции проводных и беспроводных сетей), вывела на рынок решение Cisco StadiumVision® Mobile (доставляет видео на мобильные устройства, создавая небывалые впечатления для участников крупных спортивных и развлекательных мероприятий), анонсировала передовую платформу Wi-Fi для анализа данных о местоположении пользователя и объявила два новых подключенных решения для здравоохранения: Connected Health и HealthPresence® 2.5.

Масштабы деятельности Cisco в России/СНГ
В течение второго квартала 2013 финансового года при участии Cisco:
- завершен проект по созданию территориально распределенного центра обработки данных для системы здравоохранения Республики Саха (Якутия).
- Создана система видеосвязи для руководства корпорации General Satellite, чьим оборудованием и решениями пользуются более 11 млн абонентов спутниковых вещательных проектов, таких как "Триколор ТВ" и "НТВ+", а также во всех зонах эфирного цифрового вещания на территории России и ряда других стран.
- Завершен проект по созданию платформы сетевого взаимодействия мировых судей Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО)-Югры. В результате для 74 судебных участков мировых судей, расположенных в 26 муниципальных образованиях региона, созданы единая защищенная сеть и общая система видеоконференцсвязи и IP-телефонии с короткой нумерацией.
- Создана интеллектуальная информационная среда для ЦСКО Среднерусского банка Сбербанка России.
- Построена защищенная территориально-распределенная сеть передачи данных и системы корпоративной IP-телефонии для инвестиционной компании A&NN Advisor Limited (входит в состав международной группы компаний A&NN Group).
- В Киеве состоялась конференция «Умная энергетика – трансформация успеха».
- Проведен семинар для банковско-финансовых учреждений Республики Беларусь
- В Москве прошла XX международная школа «Современные аспекты телемедицины»
- В России/СНГ введена в действие программа оценки навыков в области информационных технологий «ИТ фитнес-тест». В рамках этой программы организован онлайн-конкурс «Я – ИТ-чемпион!».
- Прошел первый открытый чемпионат Москвы по профессиональному мастерству WorldSkills Russia.

Дополнительную информацию журналистам рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы ООО "Сиско Системс"
тел. (985) 226-3950

Справочная информация общего характера – по телефону
(495) 961-1410

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 18:31, 28.02.2013
Количество просмотров: 823

Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:54, 14.08.2026, Россия
87
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:54, 14.08.2026, Россия
108
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:04, 14.08.2026,
103
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:04, 14.08.2026,
110
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:03, 14.08.2026, Россия
110
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


«Телфин» на 15 % увеличил конверсию звонков для агентства недвижимости «Простор», Телфин, 14:02, 14.08.2026, Россия
107
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил комплексные услуги облачной телефонии в агентстве недвижимости «Простор». В итоге заказчик повысил конверсию звонков в отделе продаж, улучшил качество диалогов с клиентами и эффективность работы HR-отдела.


Группа «Оптимакрос» вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по версии TAdviser, ООО "Оптимакрос", 14:02, 14.08.2026, Россия
103
Группа «Оптимакрос» увеличила финансовые показатели в 2025 году и закрепила свои позиции в отраслевом списке


Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:02, 14.08.2026, Россия
101
Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций.


Контроль привилегий под полным управлением: Indeed PAM внедрен в «Расчетные решения», Индид, 14:00, 14.08.2026, Россия
110
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно внедрила продукт Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в АО «РАСЧЕТНЫЕ РЕШЕНИЯ». Это позволило усилить защиту критически важных ИТ-ресурсов клиента, выстроить централизованное управление привилегированным доступом и повысить прозрачность действий пользователей.


«1С-Рарус» автоматизировал управление 330 жилыми домами Группы КОМФОРТ, 1С-Рарус, 13:58, 14.08.2026, Россия
107
Группа КОМФОРТ совместно с «1С-Рарус» централизовала управление 330 домами и 16 паркингами на базе единой системы 1С. За счет цифровизации удалось на 7% снизить дебиторскую задолженность, на 25% ускорить выпуск ЕПД и отчетности, на 5% сократить операционные расходы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100