ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Выставка Aqua-Therm Moscow 2013 прошла под знаком инноваций

С 5 по 8 февраля 2013 г. в «Крокус ЭКСПО» состоялась крупнейшая в России и Восточной Европе выставка в области отопления, водоснабжения, кондиционирования, вентиляции и оборудования для бассейнов и СПА – Aqua-Therm Moscow 2013.
В этом году ее участниками стали 720 компаний из 31-й страны мира. Это абсолютный рекорд за все время существования выставки. Число посетителей составило 26 850 человек, что на 13,7% выше показателей прошлого года .
Особое внимание было уделено теме энергосбережения, как одной из самых важных на сегодняшний день для всех без исключения стран мира.
Наиболее интересные новинки в области энергосбережения представил концерн GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования. В рамках выставки на стенде компании была проведена первая российская презентация новых энергоэффективных циркуляционных насосов ALPHA2 new и MAGNA3.
«Если стандартный насос потребляет около 350 кВт-ч/год, то ALPHA2 new – 44 кВт-ч. Это почти 90% экономии, – говорит Сергей Захаров, руководитель сегмента бытового оборудования компании GRUNDFOS. – Таким образом, при средней стоимости электроэнергии в Подмосковье 3,58 руб. за кВт-ч, эксплуатация стандартного насоса класса «В» обойдётся в 1253 рубля в год. В то время как годовое энергопотребление ALPHA2 new будет стоить всего 157,5 рубля. То есть почти в 8 раз меньше!»
Другой новый насос компании GRUNDFOS - MAGNA3 - отвечает самым современным требованиям к экономичности, производительности и надежности промышленного оборудования. Индекс энергоэффективности MAGNA3 (EEI) ниже уровня 0,20, установленного директивой EuP как минимальный. Такой результат достигнут благодаря высокоэффективному двигателю с композитной гильзой и оптимизированным ротором, а также специальной системой управления насосом.
В обоих новинках использована инновационная функция AUTOAdapt: сразу после установки она автоматически анализирует систему, выбирая наиболее оптимальный режим работы. Анализ ведется постоянно, благодаря чему достигается максимальный комфорт при минимальном потреблении электроэнергии.
Идея автоматической регулировки применяется и в инфракрасных обогревателях чешской компании FIRST HEATING. Механизм действия этих устройств аналогичен Солнцу, нагревающему Землю. Панели отопления крепятся на потолке или стенах, и исходящий от них равномерный поток энергии, в виде инфракрасных лучей, обогревает все окружающие предметы и пол.
FIRST HEATING снабдила свои панели программируемыми настройками. Это функция позволяет задавать температуру на каждый день и час. К примеру, выставив температуру в безлюдных помещениях на уровне 7-8°С (на даче в будни, в офисе ночью, дома днем), можно сэкономить до 80% электроэнергии.
Участники выставки также предложили решения в сфере повышения надежности оборудования и предотвращения аварий. Например, Мытищинская компания представила гофрированные трубы из нержавеющей стали, которые являются исключительно устойчивыми к коррозии, агрессивным веществам, сильным перепадам температур и гидроударам .
Взглянуть на проблему безопасности труб в прямом смысле этих слов предложила компания RIDGID, ведущий мировой производитель профессионального инструмента для монтажа и эксплуатации трубопроводов. На выставке впервые были представлены шестимиллиметровые головки для ручных инспекционных камер. «Прибор помогает лучше разглядеть причину неполадки даже в труднодоступных местах. Диаметр новинки почти на треть меньше головки камеры стандартного размера. Четкое, близкое к идеальному изображение обеспечивают новый сенсор и четыре светодиода», − комментирует Антон Милюшкин, инженер по продажам компании RIDGID.
Специалисты также показали и уже хорошо зарекомендовавшие себя видеоинспекционные камеры серии micro CA. Модель CA-300 позволяет записывать результаты обследования труб в фото- и видеоформатах
Выставка Aqua-Therm Moscow 2013 показала, что на сегодняшний день на российском рынке создан огромный спектр устройств, решающих самый широкий диапазон задач. Внедрение современного оборудования позволит повысить уровень энергосбережения и реформировать сферу ЖКХ не на словах, а на деле.

Ольга Белова,
пресс-служба ООО "ГРУНДФОС".
Тел.: (495) 506-23-50.
press@grundfos-press.ru
www.grundfos.ru

Контактное лицо: Ольга Борисова (написать письмо автору)
Компания: ГРУНДФОС (все новости этой организации)
Добавлен: 05:57, 22.02.2013
Количество просмотров: 714

В Кирове после ремонта открыт аэровокзал, Кировская область, 08:07, 20.03.2024, Россия
33
14 марта в Кирове после ремонта открыто здание аэропорта Победилово. Работы были начаты в прошлом году по поручению губернатора Александра Соколова, который поставил задачу к 650-летию областного центра привести в порядок все транспортные «ворота» города.


Умный дом: ценность системы обеспечения комфорта, Пресс-служба, 11:14, 24.02.2024, Россия
291
22 февраля 2024 года специалисты компании Всеинструменты подготовили и на правах рекламы публикуют своё мнение о технологии Умный дом


Развитием мкр. Заречный занимаются ведущие архитектурные бюро Москвы, РОСТ, 22:23, 19.02.2024, Россия
153
В проекте разработано архитектурно-градостроительное решение нового квартала, утвержденное в начале 2024 года Москомархитектурой


В Новых Ватутинках квартал на 2500 квартир получил заключение о соответствии, РОСТ, 22:15, 05.02.2024, Россия
239
Соответствующий документ выдал Мосгосстройнадзор


Рядом со строящимся жилым комплексом бизнес-класса «Новое Летово» откроется еще одна станция метро, РОСТ, 22:31, 22.01.2024, Россия
231
Станцию «Летово» Троицкой линии метро построят до конца 2028 года


В Москве стартовали продажи квартир в небоскрёбе на Ленинском проспекте, СЗ 5 Донской, 22:21, 22.01.2024, Россия
62
В Москве стартовали продажи жилого 75-этажного комплекса THE FIVE, который станет одной из главных высотных доминант столицы, сообщил застройщик проекта. Планировки и цены уже появились на сайте.


ДОМ.РФ реализовал на торгах площадку под строительство жилья в Нальчике, ДОМ.РФ, 22:51, 06.12.2023, Россия
198
Подведены итоги аукциона ДОМ.РФ по продаже имущественного комплекса в Нальчике (Кабардино-Балкарская Республика). В составе лота — участок площадью 0,3 га и здание площадью 815 кв. м. В торгах приняли участие семь претендентов из двух регионов.


В Новых Ватутинках будет построен шестой детский сад для 300 малышей, РОСТ, 21:22, 05.12.2023, Россия
262
Завершение строительства запланировано уже через 8 месяцев


Лизинговая компания CARCADE выступила на Приморском строительном Форуме-Выставке, Лизинговая компания CARCADE, 22:27, 27.11.2023, Россия
177
Лизинговая компания CARCADE приняла участие в Приморском строительном Форуме-выставке «Качество и Безопасность». Знаковое событие, посвящённое развитию строительной отрасли в Приморском крае, прошло с 16 по 18 ноября во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).


ООО «НБИ-Инжиниринг» выполняет проект для Новочебоксарской ТЭЦ-3 ПАО «Т Плюс», ООО «НБИ-Инжиниринг», 22:41, 23.11.2023, Россия
275
Компания ООО «НБИ-Инжиниринг» приступила к выполнению совместного нового проекта по проведению испытаний турбоагрегата и разработке (пересмотру) нормативно-технической документации по топливоиспользованию для Новочебоксарской ТЭЦ-3 филиала «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс» совместно ООО «ЦНИЭК».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100