ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Выставка Aqua-Therm Moscow 2013 прошла под знаком инноваций

С 5 по 8 февраля 2013 г. в «Крокус ЭКСПО» состоялась крупнейшая в России и Восточной Европе выставка в области отопления, водоснабжения, кондиционирования, вентиляции и оборудования для бассейнов и СПА – Aqua-Therm Moscow 2013.
В этом году ее участниками стали 720 компаний из 31-й страны мира. Это абсолютный рекорд за все время существования выставки. Число посетителей составило 26 850 человек, что на 13,7% выше показателей прошлого года .
Особое внимание было уделено теме энергосбережения, как одной из самых важных на сегодняшний день для всех без исключения стран мира.
Наиболее интересные новинки в области энергосбережения представил концерн GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования. В рамках выставки на стенде компании была проведена первая российская презентация новых энергоэффективных циркуляционных насосов ALPHA2 new и MAGNA3.
«Если стандартный насос потребляет около 350 кВт-ч/год, то ALPHA2 new – 44 кВт-ч. Это почти 90% экономии, – говорит Сергей Захаров, руководитель сегмента бытового оборудования компании GRUNDFOS. – Таким образом, при средней стоимости электроэнергии в Подмосковье 3,58 руб. за кВт-ч, эксплуатация стандартного насоса класса «В» обойдётся в 1253 рубля в год. В то время как годовое энергопотребление ALPHA2 new будет стоить всего 157,5 рубля. То есть почти в 8 раз меньше!»
Другой новый насос компании GRUNDFOS - MAGNA3 - отвечает самым современным требованиям к экономичности, производительности и надежности промышленного оборудования. Индекс энергоэффективности MAGNA3 (EEI) ниже уровня 0,20, установленного директивой EuP как минимальный. Такой результат достигнут благодаря высокоэффективному двигателю с композитной гильзой и оптимизированным ротором, а также специальной системой управления насосом.
В обоих новинках использована инновационная функция AUTOAdapt: сразу после установки она автоматически анализирует систему, выбирая наиболее оптимальный режим работы. Анализ ведется постоянно, благодаря чему достигается максимальный комфорт при минимальном потреблении электроэнергии.
Идея автоматической регулировки применяется и в инфракрасных обогревателях чешской компании FIRST HEATING. Механизм действия этих устройств аналогичен Солнцу, нагревающему Землю. Панели отопления крепятся на потолке или стенах, и исходящий от них равномерный поток энергии, в виде инфракрасных лучей, обогревает все окружающие предметы и пол.
FIRST HEATING снабдила свои панели программируемыми настройками. Это функция позволяет задавать температуру на каждый день и час. К примеру, выставив температуру в безлюдных помещениях на уровне 7-8°С (на даче в будни, в офисе ночью, дома днем), можно сэкономить до 80% электроэнергии.
Участники выставки также предложили решения в сфере повышения надежности оборудования и предотвращения аварий. Например, Мытищинская компания представила гофрированные трубы из нержавеющей стали, которые являются исключительно устойчивыми к коррозии, агрессивным веществам, сильным перепадам температур и гидроударам .
Взглянуть на проблему безопасности труб в прямом смысле этих слов предложила компания RIDGID, ведущий мировой производитель профессионального инструмента для монтажа и эксплуатации трубопроводов. На выставке впервые были представлены шестимиллиметровые головки для ручных инспекционных камер. «Прибор помогает лучше разглядеть причину неполадки даже в труднодоступных местах. Диаметр новинки почти на треть меньше головки камеры стандартного размера. Четкое, близкое к идеальному изображение обеспечивают новый сенсор и четыре светодиода», − комментирует Антон Милюшкин, инженер по продажам компании RIDGID.
Специалисты также показали и уже хорошо зарекомендовавшие себя видеоинспекционные камеры серии micro CA. Модель CA-300 позволяет записывать результаты обследования труб в фото- и видеоформатах
Выставка Aqua-Therm Moscow 2013 показала, что на сегодняшний день на российском рынке создан огромный спектр устройств, решающих самый широкий диапазон задач. Внедрение современного оборудования позволит повысить уровень энергосбережения и реформировать сферу ЖКХ не на словах, а на деле.

Ольга Белова,
пресс-служба ООО "ГРУНДФОС".
Тел.: (495) 506-23-50.
press@grundfos-press.ru
www.grundfos.ru

Контактное лицо: Ольга Борисова (написать письмо автору)
Компания: ГРУНДФОС (все новости этой организации)
Добавлен: 05:57, 22.02.2013
Количество просмотров: 765

В Саратове появится музейно-развлекательный центр «Мир», ООО "Велес-Строй", 05:55, 20.07.2025,
41
В Саратове 4 июля состоялась регистрация права собственности части земель Энгельсского района на территории Парка покорителей космоса за Саратовской областью. Передача участков государству позволяет генеральному подрядчику «Велес-Строй» возобновить работы по реализации федерального популяризаторского проекта Музейно-развлекательного комплекса «Мир».


В Саратове появится музейно-развлекательный центр «Мир», ООО "Велес-Строй", 09:52, 15.07.2025,
433
В Саратове 4 июля состоялась регистрация права собственности части земель Энгельсского района на территории Парка покорителей космоса за Саратовской областью. Передача участков государству позволяет генеральному подрядчику «Велес-Строй» возобновить работы по реализации федерального популяризаторского проекта Музейно-развлекательного комплекса «Мир».


Лидерство, знания, развитие: шаг навстречу будущему, ООО «РусЛидерПроект», 17:28, 12.07.2025, Россия
107
Заместитель генерального директора по подготовке молодых специалистов компании ООО «РусЛидерПроект» (г. Москва) Андрей Альбертович Смирнов прошёл в полуфинал V Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли».


"Строительная отрасль определяет лучшие HR-практики: АО «Дороги и Мосты» в финале престижного конкурса", АО "Дороги и Мосты", 15:40, 03.07.2025, Россия
247
Специалисты АО «Дороги и Мосты» примут участие в финале VIII Национального конкурса «Лидеры строительной отрасли». В числе полуфиналистов – Ирина Коновалова, директор по управлению персоналом компании. Финальные испытания пройдут в августе в Ярославле.


"Ирина Коновалова: HR-директор, которая меняет правила игры в строительной отрасли", АО "Дороги и Мосты", 15:02, 03.07.2025, Россия
62
Проверенные методы управления персоналом, которые работают! Узнайте, как HR-директор добивается успеха и что можно применить в вашей компании."


Генподрядчик «СпецЭкоСервис» выиграл тендер на строительство жилья по программе реновации в Москве, Группа Партнер, 14:06, 21.06.2025, Россия
61
Компания «СпецЭкоСервис», являющаяся стратегическим партнером Группы Партнер, выиграла конкурс Московского фонда реновации на право застройки участка в районе Нагатино-Садовники по адресу: Старокаширское шоссе, вл.2, корп.12; корп.13. Согласно условиям конкурса, здесь будет возведено порядка 43 800 кв. м жилья для нужд реновации.


Генподрядчик «СпецЭкоСервис» выиграл тендер на строительство жилья по программе реновации в Москве, Группа Партнер, 14:06, 21.06.2025, Россия
62
Компания «СпецЭкоСервис», являющаяся стратегическим партнером Группы Партнер, выиграла конкурс Московского фонда реновации на право застройки участка в районе Нагатино-Садовники по адресу: Старокаширское шоссе, вл.2, корп.12; корп.13. Согласно условиям конкурса, здесь будет возведено порядка 43 800 кв. м жилья для нужд реновации.


SKY GROUP улучшила позиции во Всероссийском рейтинге ЕРЗ, ГК «SKY GRОUP», 13:24, 21.06.2025, Россия
76
Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в рейтинге Единого Реестра Застройщиков (ЕРЗ.РФ) по состоянию на 1 июня 2025 года. Компания второй год подряд занимает 19-е место среди застройщиков Новосибирской области по объему введенного жилья, который с начала года составил 8,66 тыс. м².


Крупнейший в московском регионе кластер по выпуску модульных фасадов запустили в Электрогорске, Прайм Лайф, 08:39, 20.06.2025, Россия
157
На стенде Москвы в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2025) представили новый производственный комплекс Генезис Прайм, специализирующийся на выпуске крупноформатных фасадных модулей.


Генподрядчик «СпецЭкоСервис» построит дом по реновации на Нарвской улице, Группа Партнер, 23:13, 05.06.2025,
214
Компания «СпецЭкоСервис» выиграла конкурс Московского фонда реновации на право застройки участка по адресу: г. Москва, улица Нарвская, владение 3А. На территории планируется возвести 18, 8 тыс. кв м жилой недвижимости.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100