ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

INLINE Technologies предлагает банкам защищенный терминальный доступ

INLINE Technologies выступила партнером V Юбилейного уральского форума «Информационная безопасность банков» (11-16 февраля 2013 г., Республика Башкортостан).

На Форуме компанию представлял директор департамента информационной безопасности Дмитрий Огородников, который рассказал о решении для построения защищенной доверенной среды на основе терминального доступа. Данное решение строится на базе программно-аппаратного комплекса (ПАК) «Тринити», являющегося собственной разработкой одного из стратегических партнеров INLINE Technologies в области ИБ – компании Setec.

ПАК «Тринити» – это комплекс программно-аппаратных средств, реализующих технологию защищенного терминального доступа в замкнутой и доверенной серверной инфраструктуре. Ее использование значительно повышает как эффективность инвестиций в ИТ-инфраструктуру, так и соответствие систем ИБ организаций и предприятий (коммерческие компании, банки, государственные органы, предприятия промышленности и ритейла) жестким нормативным требованиям.

В кредитно-финансовых организациях применение ПАК «Тринити» позволяет организовать доступ с одного терминального устройства (тонкого клиента) пользователя к различным корпоративным системам: АБС, процессинг, казначейские системы, торговые площадки, биржи, корпоративные сервисы, электронный документооборот и др. Кроме того, внедрение комплекса делает возможным создание нескольких контуров обработки информации, разделяемых по уровню конфиденциальности и требованиям к защите. При этом доступ к информации осуществляется с одного рабочего места пользователя.

С использованием ПАК «Тринити» также возможно создать защищенный платежный сегмент банковской информационной системы на основе терминальных станций и терминальных серверов приложений, а его использование для обработки информации о платежах и расчетах обеспечивает достаточный уровень защиты банковской тайны и персональных данных клиентов банка.

Комплекс гарантирует защиту от несанкционированного доступа к информации в автоматизированных системах, работающих в архитектуре тонкого клиента по протоколу RDP на основе терминального сервера Microsoft Terminal Services 2008-й и более поздних версий.

В настоящее время продукт проходит процедуру сертификации в ФСТЭК России и ФСБ России.

Уральский форум «Информационная безопасность банков» был организован Ассоциацией российских банков, НП «Национальный платежный совет» и НП «АРБИСС» при поддержке Банка России, ФСБ России, ФСТЭК России и Роскомнадзора.

О компании Setec

Компания Setec основана в 2011 г. в Москве. Setec ведет собственную разработку средств защиты информации. Технические специалисты компании обладают высокой квалификацией и практическим опытом в области разработки средств защиты информации, а также имеют опыт доработки существующих систем заказчика и интеграции их с системами других производителей.

Компания Setec поддерживает и развивает партнерские отношения с ведущими отечественными и зарубежными производителями средств защиты информации и институтами сертификации систем качества и крупнейшими системными интеграторами.

www.setec.ru

О компании INLINE Technologies

Компания INLINE Technologies, входящая в холдинг ITG (INLINE Technologies Group), является универсальным ИТ-интегратором.

Основные интеллектуальные и технические ресурсы компания направляет на развитие и продвижение полнофункциональных, высокотехнологичных решений, продуктов и услуг на рынке телекоммуникаций, телерадиовещания, а также в научных, образовательных и медицинских учреждениях, промышленном, финансовом и государственном секторах экономики.

Стратегическими направлениями деятельности компании являются: ИТ-консалтинг; создание и внедрение систем автоматизации деятельности и систем автоматизации информационного взаимодействия; построение ИТ-инфраструктуры; внедрение систем информационной безопасности; разработка инженерных систем, а также предоставление услуг по технической поддержке и сопровождению ИТ-инфраструктуры.

www.in-line.ru

Контактное лицо: Наталья Ожерельева (написать письмо автору)
Компания: INLINE Technologies (все новости этой организации)
Добавлен: 15:15, 21.02.2013
Количество просмотров: 860

Fork-Tech провёл аудит корпоративной архитектуры и инфраструктуры ИФК «Солид», Fork-Tech, 23:37, 16.09.2025, Россия
95
Российский консультант, разработчик и интегратор инновационных ИТ-решений в финтехе Fork-Tech (Форктек) завершил проект по аудиту корпоративной архитектуры и инфраструктуры инвестиционно-финансовой компании «Солид».


Закупки Пулково: цифровизация и новые форматы — в проекте БФТ «ПРО Закупки», БФТ-Холдинг, 23:37, 16.09.2025, Россия
93
«ПРО Закупки» — проект Натальи Зейтениди, генерального директора БФТ-Холдинга, о технологиях и новых вызовах закупочной системы.


Безопасность — в приоритете: Nexign и TelecomDaily изучили тренды рынка ПО для маршрутизации сигнального трафика, Nexign, 23:37, 16.09.2025, Россия
93
Компания Nexign и агентство TelecomDaily провели опрос среди ведущих мобильных операторов России и СНГ, чтобы выявить ключевые тенденции в выборе и эксплуатации решений для маршрутизации сигнального трафика в сетях 3G/4G/5G.


Устройства ГИГАНТ в Реестре Минпромторга, ГИГАНТ, 23:37, 16.09.2025, Россия
87
Продукция ГИГАНТ производится на территории РФ


STEP LOGIC стал авторизированным сервисным центром Positive Technologies, STEP LOGIC, 23:35, 16.09.2025, Россия
97
Компания получила статус авторизованного сервисного центра Positive Technologies и право оказывать техническую поддержку заказчикам совместно с вендором.


Рекордные 4,5 трлн: как кооперация российских вендоров стимулирует развитие ИТ-рынка, ИТ-холдинг Т1, 23:31, 16.09.2025, Россия
95
Кооперация российских вендоров стимулирует развитие ИТ-рынка


CNews Analytics: BSS третий год подряд в десятке крупнейших поставщиков ИИ-решений в России, BSS, 23:27, 16.09.2025, Россия
90
Компания BSS подтвердила звание одного из крупнейших игроков российского рынка ИИ-решений по версии CNews Analytics. Лидерство BSS обусловлено развитием речевой платформы, инструментария для создания AI-агентов и интеграции GPT-моделей.


«Кит-системс» перевел бизнес-процессы на «Яндекс 360 для бизнеса», Кит-системс, 23:27, 16.09.2025, Россия
92
Системный интегратор «Кит-системс» завершил миграцию ключевых ИТ-сервисов с Microsoft Office 365 на «Яндекс 360 для бизнеса».


«1С» и «Группа Астра» запускают совместный продукт для рынка серверных решений, "Группа Астра", 23:26, 16.09.2025, Россия
42
Разработка позволяет развернуть отказоустойчивую инфраструктуру для «1С» без избыточных затрат и сложностей. В комплексном решении сочетаются актуальные преимущества Astra Linux и «1С:Предприятия 8»: стабильность, производительность, удобство применения и широкие возможности для интеграции.


Axenix поможет повысить эффективность кастомных разработок ПО для бизнеса, Axenix, 23:22, 16.09.2025, Россия
42
Компания Axenix запускает услугу экспертной поддержки ИТ-подразделений крупных компаний и инсорсинговых команд разработки – DevBoost. Специалисты Axenix проанализируют процессы разработки, оценят риски при сохранении текущих подходов и возможности для применения лучших практик, сформируют поэтапный план повышения эффективности.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100