ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

REG.RU представляет Windows-хостинг под управлением Parallels Plesk Panel

Регистратор доменных имен REG.RU совместно с Softline, Microsoft и Parallels объявляет о начале предоставления услуги Windows-хостинга под управлением панели Parallels Plesk Panel.

REG.RU, один из ведущих хостинг-провайдеров России, начинает осваивать новый сегмент рынка. С 2009 года компания успешно предоставляет полную линейку тарифов UNIX-хостинга с широким ассортиментом панелей управления (CPanel, ISPmanager, Parallels Plesk Panel). Теперь REG.RU будет оказывать на панели Parallels Plesk, одном из самых популярных в мире решений по управлению и автоматизации хостинга, услугу Windows-хостинга. Первое время Windows-хостинг от REG.RU будет работать под управлением операционной системы Windows Server 2008 R2. В дальнейшем, после проведения тестирования, предполагается переход на Windows Server 2012.

Приобретая у REG.RU услугу Windows Shared Hosting, пользователь автоматически, без покупки отдельной лицензии, получает доступ к уникальным программным решениям Microsoft. Например, к популярной среди опытных программистов технологии ASP.NET, ключевыми особенностями которой являются масштабируемость, кроссплатформенность и межъязыковое взаимодействие, или к Microsoft SQL Server – системе управления базами данных, применяемой для разработки многоуровневых корпоративных ресурсов и других проектов, требующих повышенной надежности. При этом, на Windows-хостинге отлично работают технологии, которые изначально создавались под UNIX и Linux-хостинг (PHP, MySQL и т. п.).

В основном, Windows-хостинг используется для крупных специализированных коммерческих или корпоративных проектов. Поэтому услуга Windows Shared Hosting от REG.RU ориентирована, прежде всего, на бизнес, однако будет интересна и тем, кому требуется создание многофункционального сайта со сложной архитектурой и высоким уровнем безопасности.

Традиционно на российском рынке услуги Windows-хостинга являлись более дорогими, чем услуги хостинга на других платформах. Однако REG.RU будет предоставлять Windows Shared Hosting по тем же ценам, что и услуги UNIX-хостинга. Пользователям будет предложен широкий спектр тарифов, в котором корпоративных клиентов больше всего заинтересует безлимитный тариф без ограничений трафика и используемого дискового пространства.

Несмотря на свои преимущества, Windows-хостинг до сих пор был недостаточно представлен на рынке России. Теперь благодаря сотрудничеству REG.RU, Microsoft, Softline и Parallels на одной платформе у одного поставщика услуг будет создано технологически сложное решение с качественно интегрированными сервисами и удобным управлением, что делает Windows-хостинг гораздо более доступным для российских пользователей.

Подобное сотрудничество лучших в своих областях компаний является беспрецедентным и, в то же время, закономерным. REG.RU известен высоким уровнем сервиса и высокими показателями надежности и качества услуг. Компании Microsoft сотрудничество с REG.RU позволит централизованно охватить более чем 25% рынка хостинга, ведь REG.RU открывает для владельцев более чем 1 500 000 доменов возможность выбрать для размещения сайтов не только Unix-платформу, но и Windows-решение. Один из ведущих российских партнеров Microsoft, Softline, является реселлером программы лицензирования SPLA, позволяющей предоставлять услуги доступа к решениям на базе ПО Microsoft (в том числе, и услуги Windows-хостинга). Поэтому компания Softline также заинтересована в стратегическом партнерстве с профессионалами хостинг-индустрии для активной популяризации Windows-хостинга среди российских пользователей.

«Windows-хостинг – это новый перспективный рынок, на котором сейчас очень мало профессиональных игроков. REG.RU как один из лидеров хостинг-индустрии решил объединиться с лидерами других сегментов IT-рынка для того, чтобы представить российским пользователям комплексное решение по заказу и поддержке Windows Shared Hosting в одной точке. Использование продуктов Microsoft и Parallels в хостинге REG.RU расширит линейку услуг компании достойными компонентами и позволит предоставить клиентам новые сервисы по беспрецедентной для рынка цене», – комментирует Алексей Королюк, генеральный директор REG.RU.

«Softline, как SPLA -реселлер Microsoft, помогает компаниям присоединиться к этой программе и, тем самым, расширить линейку своих бизнес-предложений за счет оказания клиентам облачных услуг. Мы уверены, что, работая по SPLA, REG.RU укрепит свои позиции ведущего российского поставщика услуг хостинга, в полной мере реализовав широчайшие возможности, предоставляемые данной программой лицензирования», – отмечает Игорь Балашов, директор по развитию бизнеса Softline.

Дмитрий Ильин, руководитель направления хостинга Microsoft в России, говорит: «Мы рады, что REG.RU пополнил ряды профессиональных провайдеров услуг в России, предлагающих Windows Shared Hosting в доступной и удобной для рынка малого и среднего бизнеса форме. Данный сервис обеспечивает высокий уровень качества, доступности и отказоустойчивости для SMB-компаний и позволяет им сфокусироваться непосредственно на развитии бизнеса, поручив обслуживание IT-систем надежному и проверенному партнеру».

Константин Анисимов, директор по маркетингу и альянсам Parallels в регионе RMEA, отмечает: «Сегмент Windows-хостинга быстро растет по всему миру, и REG.RU сейчас играет на опережение, выпуская эту услугу на массовый рынок в России. А используемая Parallels Plesk Panel не только позволяет управлять услугой Windows-хостинга, но и предоставляет пользователям услуги максимально удобный интерфейс по управлению арендованными Windows ресурсами».

Контактная информация:
Softline
Наталья Вьюникова
Директор по связям с общественностью
тел. (495) 232-00-23, доб.0134
nataliaviu@softline.ru
like us on Facebook & follow us on twitter

Контактное лицо: Наталья Вьюникова (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 04:37, 15.02.2013
Количество просмотров: 926

Виктор Сизов, versta.io: из-за топливного кризиса прибыль перевозчиков упала в 1,5 раза, Versta, 22:51, 17.07.2026, Россия
325
В цифровом логистическом операторе versta.io узнали, что из-за дефицита топлива чистая прибыль частных перевозчиков уменьшилась в 1,5 раза за месяц.


Innostage AIDR включен в реестр российского ПО Минцифры, Innostage, 22:50, 17.07.2026, Россия
267
Продукт Innostage AIDR «Защита ИИ» включен в Единый реестр российского программного обеспечения Минцифры России.


МегаФон охватил 4G-сигналом десятки километров главной трассы Поморья, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
271
Оператор построил новые базовые станции на автодороге М-8 «Холмогоры» — важнейшей транспортной артерии Архангельской области, соединяющей столицу Русского Севера с центральной Россией.


Связь с историей: МегаФон ускорил интернет на родине Александра Невского, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
269
Накануне пика летнего туристического сезона МегаФон завершил масштабную модернизацию инфраструктуры связи в Переславле-Залесском.


В смартфоне — почти вся жизнь: какие данные россияне доверяют мобильным устройствам, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
286
Чем больше ценной информации оказывается на одном гаджете, тем выше цена его компрометации


Производство без границ: Галэкс и iRU представили ИТ-решения для промышленности на «Иннопроме», Галэкс, 22:45, 17.07.2026, Россия
282
С 6 по 9 июля в Екатеринбурге прошла главная промышленная выставка России «Иннопром». Галэкс вместе с партнером iRU представил на общем стенде ИТ-решения для предприятий, а на панельной сессии Клуба молодых промышленников рассказал об искусственном интеллекте для контроля безопасности и качества на производствах


Московский офис «1С-Рарус» подтвердил статус Центра сопровождения 1С, 1С-Рарус, 22:44, 17.07.2026, Россия
275
Компания «1С‑Рарус» в Москве прошла очередной аудит фирмы «1С» и подтвердила статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С"». Качество предоставляемых компанией услуг соответствует требованиям Стандарта информационно‑технологического сопровождения продуктов линейки «1С:Предприятие».


UDV Group: рынок защиты конечных точек переходит от лицензий к скорости реакции, UDV Group, 22:42, 17.07.2026, Россия
274
Рынок защиты конечных точек в России, Казахстане и Узбекистане продолжает расти, но его динамика замедляется.


BSS автоматизировала аудит генеративного ИИ: в NLU-Suite 3.8 появилась LLM-оценка качества RAG-систем, BSS, 22:39, 17.07.2026, Россия
283
Российский разработчик речевых технологий интегрировал в свой инструментарий для обучения моделей распознавания механизмы автоматизированного тестирования генеративных ИИ-систем.


«Хи-Квадрат» и Nexign подтвердили совместимость платформы XSQUARE с российской СУБД Nexign Nord, Хи-Квадрат, 22:39, 17.07.2026, Россия
290
Подтвержденная совместимость позволит крупным компаниям использовать готовый отечественный технологический стек для разработки корпоративных приложений и поэтапной миграции с Oracle Database и Microsoft SQL Server.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100