ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Готовы к труду и обороне. Орловские энергетики приняли участие в учениях МЧС

Высшей оценки «Готовы к действиям по предназначению» удостоились специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» – «Орёлэнерго» по итогам комплексной проверки и командно-штабного учения в сфере гражданской обороны. Учения проводились всю минувшую неделю Главным управлением МЧС России по Орловской области.
В ходе мероприятия отрабатывались действия руководящего состава учреждений районов при возникновении природных или техногенных катастроф, перевод системы гражданской обороны с мирного на военное время. В проверках принимали участие аварийно-спасательные службы энергоснабжения Мценского и Урицкого районов Орловской области, образованные на базе Мценского и Урицкого РЭС «Орёлэнерго».
Основной задачей энергетиков на учениях, моделирующих мирное время, стала ликвидация чрезвычайной ситуации. По легенде, в Орловской области прошел сильнейший ураган с обильным снегопадом и порывами ветра, достигавшими 30 метров в секунду. В результате буйства стихии обледенели и порвались провода на линиях электропередачи, ветер повалил опоры, 20 деревень остались без света. На основании этих данных энергетики разработали свой план действий и оперативно восстановили электроснабжение пострадавших населённых пунктов.
В ходе учений энергетикам также пришлось обеспечивать освещение границ карантинной зоны в разгар эпидемии птичьего гриппа и ликвидировать последствия ядерного удара, который был нанесен по городу Мценску.
Как отмечено специалистами ГУ МЧС РФ по Орловской области, сотрудники «Орёлэнерго» отработали на высоком уровне. Как в чрезвычайных ситуациях, так и при переводе системы гражданской обороны с мирного на военное время, весь личный и руководящий состав служб энергоснабжения районов действовал безукоризненно.
– Это связано с тем, – объясняет начальник штаба Мценского РЭС «Орёлэнерго» Александр Абрамов, – что на учениях мы не меняем профиль своей деятельности. Все функции у нас отработаны в рабочее время. Кроме того, в «Орёлэнерго» уделяется большое внимание сфере гражданской обороны. Персонал районов электросетей обеспечен на сто процентов радиационными приборами, средствами индивидуальной защиты, специальной техникой и одеждой.
Комиссия оценила также качество документации, разработанной в районах электрических сетей. Документы по ГО и ЧС, разработанные в РЭС «Орёлэнерго», рекомендованы как образец для всех служб районов.
Службы энергоснабжения Мценского и Урицкого районов не только получили высшую оценку «Готовы к действиям по предназначению», но и признаны лучшими по итогам комплексной проверки и командно-штабных учений.
Отличные навыки управления в ходе учений показали начальники Мценского и Урицкого РЭС «Орёлэнерго» Пётр Абрамов и Олег Гнеушев. Они награждены грамотами Главного управления МЧС России по Орловской области.
Большую работу для достижения таких результатов провели ведущий специалист спецотдела Николай Афанасьев, начальник штаба Мценского РЭС Александр Абрамов, начальник штаба Урицкого РЭС Евгений Емельянов.

Отдел по связям с органами власти
и общественностью
филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго»

Контактное лицо: Эдуард Рудаков (написать письмо автору)
Компания: Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 10:19, 29.10.2008
Количество просмотров: 890

В Кирове после ремонта открыт аэровокзал, Кировская область, 08:07, 20.03.2024, Россия
56
14 марта в Кирове после ремонта открыто здание аэропорта Победилово. Работы были начаты в прошлом году по поручению губернатора Александра Соколова, который поставил задачу к 650-летию областного центра привести в порядок все транспортные «ворота» города.


Умный дом: ценность системы обеспечения комфорта, Пресс-служба, 11:14, 24.02.2024, Россия
306
22 февраля 2024 года специалисты компании Всеинструменты подготовили и на правах рекламы публикуют своё мнение о технологии Умный дом


Развитием мкр. Заречный занимаются ведущие архитектурные бюро Москвы, РОСТ, 22:23, 19.02.2024, Россия
165
В проекте разработано архитектурно-градостроительное решение нового квартала, утвержденное в начале 2024 года Москомархитектурой


В Новых Ватутинках квартал на 2500 квартир получил заключение о соответствии, РОСТ, 22:15, 05.02.2024, Россия
254
Соответствующий документ выдал Мосгосстройнадзор


Рядом со строящимся жилым комплексом бизнес-класса «Новое Летово» откроется еще одна станция метро, РОСТ, 22:31, 22.01.2024, Россия
243
Станцию «Летово» Троицкой линии метро построят до конца 2028 года


В Москве стартовали продажи квартир в небоскрёбе на Ленинском проспекте, СЗ 5 Донской, 22:21, 22.01.2024, Россия
73
В Москве стартовали продажи жилого 75-этажного комплекса THE FIVE, который станет одной из главных высотных доминант столицы, сообщил застройщик проекта. Планировки и цены уже появились на сайте.


ДОМ.РФ реализовал на торгах площадку под строительство жилья в Нальчике, ДОМ.РФ, 22:51, 06.12.2023, Россия
210
Подведены итоги аукциона ДОМ.РФ по продаже имущественного комплекса в Нальчике (Кабардино-Балкарская Республика). В составе лота — участок площадью 0,3 га и здание площадью 815 кв. м. В торгах приняли участие семь претендентов из двух регионов.


В Новых Ватутинках будет построен шестой детский сад для 300 малышей, РОСТ, 21:22, 05.12.2023, Россия
273
Завершение строительства запланировано уже через 8 месяцев


Лизинговая компания CARCADE выступила на Приморском строительном Форуме-Выставке, Лизинговая компания CARCADE, 22:27, 27.11.2023, Россия
188
Лизинговая компания CARCADE приняла участие в Приморском строительном Форуме-выставке «Качество и Безопасность». Знаковое событие, посвящённое развитию строительной отрасли в Приморском крае, прошло с 16 по 18 ноября во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).


ООО «НБИ-Инжиниринг» выполняет проект для Новочебоксарской ТЭЦ-3 ПАО «Т Плюс», ООО «НБИ-Инжиниринг», 22:41, 23.11.2023, Россия
288
Компания ООО «НБИ-Инжиниринг» приступила к выполнению совместного нового проекта по проведению испытаний турбоагрегата и разработке (пересмотру) нормативно-технической документации по топливоиспользованию для Новочебоксарской ТЭЦ-3 филиала «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс» совместно ООО «ЦНИЭК».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100