ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ночь Защитника Отечества» от ростовских «DozoRных»

В ночь с 23 на 24 февраля в Ростове-на-Дону пройдет очередная игра проекта «DozoR». Она будет посвящена главному мужскому празднику России – Дню Защитника Отечества.

Игра «Ночь Защитника Отечества» должна объединить главные принципы «DozoRа» – азарт поиска, мобильность, умение работать в команде, активную жизненную позицию игроков – и основную идею праздника, отмечаемого 23 февраля – патриотизм, мужество, готовность защитить и свою Родину, и просто тех, кто нуждается в защите. Участников ждут игровые задания, в которых будет затронута история возникновения праздника и военно-патриотическая тематика.

В игре «Ночь Защитника Отечества» примут участие около 10 команд, по пять-семь экипажей каждая. Старт игре будет дан 23 февраля в 22.00. На протяжении всей ночи игрокам предстоит получать самые неожиданные задания, перемещаться в «зашифрованные» организаторами, совершенно непредсказуемые места города, искать уникальные коды для получения права перейти на следующий уровень…

По словам автора игры Александра Кузаирова (Логан), на этот раз при выполнении заданий игрокам предстоит демонстрировать слаженность действий и умение работать в команде. Обязательное требование – при соблюдении ПДД проложить оптимально короткий маршрут от изначального места нахождения команды до точки выполнения задания.

Специальной физической подготовки для участия в «Ночи Защитника Отечества» не требуется, однако, как отмечает автор, «это – игра для физически здоровых и совершенно трезвых, адекватных и совершеннолетних людей». Других ограничений для участия нет.\ Дополнительно: Игровой проект «DozoR» в Ростове-на-Дону сегодня объединяет более 300 человек разного возраста и социального статуса. За почти семь лет существования проекта в нем были зарегистрированы более 70 команд. В общей сложности, сегодня в традиционный «DozoR» играют свыше 400 тысяч человек в более чем 120 городах России и стран ближнего зарубежья. Первая игра была проведена в Санкт-Петербурге 11 июня 2005 года – эта дата считается днем рождения «DozoRа». В Ростов-на-Дону «DozoR» пришел в марте 2006 года. Традиционный «DozoR», по определению организаторов проекта, это некий сплав знакомой некоторым по «пионерскому» детству игры «Зарница» с «Что? Где? Когда?» и «Форт «Байярд». Согласно правилам, в ходе игры соревнуются команды, состоящие из штаба и нескольких экипажей. Задача – пройти максимальное количество уровней из 10 возможных. На каждом уровне команда получает по Internet задание, выполнив которое, находит уникальный код для перехода на следующий этап. «DozoR» – социально значимая игра. В ходе нее игроки не только лучше узнают свой город, его историю и современность: придумывая задания к игре, организаторы нередко ставят своей целью привлечение внимание общественности и ответственных лиц к многочисленным заброшенным или недостроенным объектам. Кроме того, в настоящее время «DozoR» активно сотрудничает с поисковым отрядом «Лиза Алерт» (в частности, осенью 2012 году в Ростове-на-Дону экипажи «DozoRа» принимали активное участие в поисках похищенной ради выкупа Даши Поповой). «Ночь Защитника Отечества» станет 180-й (28 сезон) по счету игрой проекта «DozoR» в Ростове-на-Дону. Контактный телефон для уточнения условий участия – 8-951-522-11-77, Логан (Александр Кузаиров). Зарегистрироваться для участия можно на официальном общероссийском сайте игры www.dzzzr.ru. Телефон главного организатора игры (Данил Гончаров) – 8-903-431-49-09.

Контактное лицо: Алексей Гриценко (написать письмо автору)
Компания: Мастерская пресс-релизов (все новости этой организации)
Добавлен: 21:13, 08.02.2013
Количество просмотров: 963

Московский завод «САПФИР»: 95 лет лидерства в оптической промышленности, Холдинг "Швабе", 00:39, 03.04.2026, Россия
158
За почти вековую историю существования Московский завод «САПФИР» (МЗ «САПФИР», входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) проделал большой производственный путь, превращая вызовы времени в основу для технологических прорывов. С


Пятилетний путь виртуального консультанта ЛЭТУАЛЬ: от внедрения к стратегическому инструменту клиентской поддержки, Наносемантика, 22:04, 27.02.2026, Россия
118
В 2026 году исполняется 5 лет виртуальному консультанту ЛЭТУАЛЬ, многофункциональному решению на основе искусственного интеллекта, во внедрении и развитии которого участвует «Наносемантика», ведущий отечественный разработчик нейросетей.


45 лет исполнилось музею истории локомотивного депо Саратов, ООО "ЛокоТех-Сервис", 11:56, 22.02.2026, Россия
444
20 февраля музей истории депо Саратов отметит 45 лет со дня основания. Он был создан в 1981 году благодаря усилиям машиниста Геннадия Миночкина, который 35 лет занимался сбором экспонатов и собственноручно изготовил первые макеты для экспозиции.


Бренду офисной бумаги SvetoCopy 30 лет, НПАО Светогорский ЦБК, 11:53, 22.02.2026, Россия
412
В 2026 году бренду офисной бумаги SvetoCopy, производимой на целлюлозно-бумажном комбинате в Светогорске Ленинградской области, исполняется 30 лет. За это время пройден большой путь от первой офисной бумаги массового производства до широкого признания среди потребителей.


45 лет исполнилось музею истории локомотивного депо Саратов, ООО "ЛокоТех-Сервис", 11:49, 22.02.2026, Россия
103
20 февраля музею истории депо Саратов исполнилось 45 лет со дня основания. Он был создан в 1981 году благодаря усилиям машиниста Геннадия Миночкина, который 35 лет занимался сбором экспонатов и собственноручно изготовил первые макеты для экспозиции.


Депо Ртищево отметило 155 лет со дня основания, ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:16, 31.01.2026, Россия
116
Депо Ртищево - старейшее предприятие города - отметило 155 лет со дня основания. В торжественных мероприятиях приняли участие представители муниципальных органов власти, руководители Юго-Восточной железной дороги и профсоюзной организации.


Директор Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 40-летию Новосибирского метрополитена, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:24, 31.01.2026, Россия
606
Директор Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Сергей Ермолаев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 40-летию запуска Новосибирского метро, которое прошло в киноконцертном комплексе им. В. Маяковского.


Десять лет общего дела, Альянс СОНКО, 20:34, 02.12.2025, Россия
266
Фестиваль НКО “Один за всех и все за одного” ждет гостей


Ко Дню работника транспорта опубликован ролик об уникальной акции ведомственной охраны Минтранса России «Огонь Победы», Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России, 14:31, 20.11.2025, Россия
212
Ко Дню работника транспорта опубликован ролик об уникальной акции ведомственной охраны Минтранса России «Огонь Победы»


95 ЛЕТ НА СТРАЖЕ РУБЕЖЕЙ ОТЕЧЕСТВА!, ВТО, 22:38, 18.11.2025, Россия
271
Свой 95-летний юбилей отмечает Голицынский пограничный институт ФСБ России — легендарная кузница кадров для пограничной службы нашей страны.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100