ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Express Patent победил в конкурсе DEVGENERATION’12

Москва, 04 февраля 2013 года. – Фонд Softline Venture Partners объявил имя победителя DEVGENERATION’12. По итогам конкурса экспертами было выявлено ТОП-5 проектов, из которых фонд, опираясь на собственные критерии, выбрал лучший стартап; им стал EXPRESS PATENT – проект, позволяющий подать изобретение или товарный знак на патентование, не выходя из дома. Стартап получил инвестиции на сумму $100 тысяч.

Елена Алексеева, руководитель фонда Softline Venture Partners, рассказывает: «В этом году конкурс по срокам получился более продолжительным, чем обычно, это связано с увеличением числа качественных заявок и с нашим желанием сделать выбор в пользу действительно хорошего проекта, имеющего потенциал вырасти не только в успешный бизнес, но и представляющего интерес для венчурных инвесторов. Проект EXPRESS PATENT имеет все шансы на то, чтобы стать стандартным инструментом для любого изобретателя, инноватора или предпринимателя. Основатель стартапа, Александр Атаманов, сам является держателем ряда патентов на собственные изобретения; его компетенции на рынке патентных услуг не вызывают сомнений, и это был серьёзный аргумент при выборе победителя в конкурсе DEVGENERATION’12».

Александр Атаманов, основатель и CEO EXPRESS PATENT, отмечает: «Интеллектуальная собственность (ИС) – это база для любого инновационного проекта. Благодаря собственному опыту в инновациях и массе полученных патентов нам удалось разработать продукт для онлайн-патентования – EXPRESS PATENT. Цель проекта – значительно облегчить процесс и уменьшить издержки в деле получения Международного и РФ патентов; сделать защиту интеллектуальной собственности простой и доступной. Онлайн-система EXPRESS PATENT обеспечивает автоматическое формирование необходимых документов и подает их в соответствующие институты защиты интеллектуальной собственности (WIPO и РОСПАТЕНТ). Система является роботом по формированию защиты ИС, работает быстро и без утечки информации. В итоге процесс регистрации интеллектуальной собственности значительно ускоряется и становится более доступным. Надеюсь, наш сервис поможет многим авторам и компаниям в защите ИС».

Команда проекта EXPRESS PATENT готовится к полноценному запуску сервиса летом 2013 года, на данный момент система работает в тестовом режиме, но уже есть первые результаты и первые положительные отзывы от патентных поверенных: «Проект, безусловно, перспективный, – рассказывает Оксана Ивановна Иващенко, патентный поверенный РФ, компания HQ-result. – По моему мнению, онлайн-система будет востребована и среди патентных поверенных, так как позволит ускорить работу над заявкой, а в патентном праве дата подачи заявки (дата приоритета) имеет принципиальное значение для определения патентоспособности заявленного решения».
________________________
Следите за новостями фонда:
Twitter: @Softline_VP
Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineVP
____________________________
О фонде Softline Venture Partners
Softline Venture Partners – корпоративный венчурный фонд группы компаний Softline, одного из лидеров российского рынка лицензирования программного обеспечения. Размер фонда: $20 млн. Объем инвестиций в один проект: от $100 тыс. до $1 млн.

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Директор по связям с общественностью
Компания Softline
Тел: (495) 232-00-23, доб.0134
E-mail: nataliaviu@softline.ru
like us on Facebook & follow us on twitter

Контактное лицо: Александра Харитонова (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 07:12, 05.02.2013
Количество просмотров: 931

«Системный софт»: рынок инженерного ПО в России вырос на 20%, Syssoft, 21:23, 28.01.2026, Россия
74
По итогам 2025 года российский рынок инженерного программного обеспечения (ПО) составил порядка 50–55 млрд рублей, показав рост примерно на 20%. Наилучшая динамика была отмечена в сегментах САПР, PLM/PDM и BIM.


Андрей Федин назначен руководителем направления клиентского сервиса DатаРу, ДатаРу, 21:23, 28.01.2026, Россия
76
Компания DатаРу усиливает направление работы с клиентами и назначила Андрея Федина руководителем клиентского сервиса DатаРу. В новой роли он будет отвечать за выстраивание процессов и эффективность взаимодействия с ключевыми заказчиками компании, а также формирование продуктовых линеек и стратегии развития на новых рынках.


Забота, развитие, баланс: Галэкс среди лучших работодателей России, Галэкс, 21:15, 28.01.2026, Россия
59
По итогам 2025 года Галэкс вновь вошел в авторитетный рейтинг работодателей страны от HeadHunter.


В «1С-Рарус:WMS» появилось голосовое управление складом, 1С‑Рарус, 21:12, 28.01.2026, Россия
41
В систему автоматизации склада «1С-Рарус:WMS» внедрили технологию голосового управления (pick-by-voice). Распознавание речи реализовано на базе ИИ-решения «1С-Рарус: Эхо». Теперь сотрудники склада могут получать команды от AI-помощника на слух и подтверждать действия голосом, что повышает скорость и точность сборки заказов


Платформа Ventra Go! включена в реестр российского ПО, Ventra Go!, 22:22, 27.01.2026, Россия
138
Цифровая платформа гибкой занятости Ventra Go! была включена в реестр российского ПО.


Nexign Anomaly Detector получила сертификат совместимости с платформой виртуализации SpaceVM, Nexign, 22:20, 27.01.2026, Россия
138
Совместное использование решений позволит бизнесу своевременно выявлять и устранять аномалии, а также прогнозировать нагрузку и планировать расширение используемых ресурсов.


CommuniGate Pro и «Архива» подтвердили технологическую совместимость, CommuniGate Pro, 22:20, 27.01.2026, Россия
137
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области архивирования данных ООО «ДАТА ОУШЕН» провели успешное тестирование по совместимости своих продуктов.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия требованиям SWIFT для КБ «Москоммерцбанк» (АО), АО ДиалогНаука, 22:07, 27.01.2026, Россия
34
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, завершила проект по проведению оценки соответствия требованиям международной межбанковской системы передачи финансовой информации и совершения платежей SWIFT Customer Security Programme в КБ «Москоммерцбанк» (АО).


Компания GMONIT заняла 3 место по динамике выручки среди крупнейших поставщиков ИТ-решений из реестра отечественного ПО в рейтинге TAdviser, GMONIT, 22:11, 27.01.2026, Россия
41
Аналитический центр TAdviser опубликовал список ведущих российских разработчиков и интеграторов, формирующих рынок импортонезависимых ИТ-продуктов для корпоративных заказчиков. Компания GMONIT – в числе лидеров отрасли.


Платформа для нормализации данных EstiOne вошла в реестр Минцифры РФ, ДатаРу, 22:10, 27.01.2026, Россия
34
Решение по автоматической нормализации данных EstiOne, разработанное компанией «DатаРу Консалтинг», зарегистрировано в реестре российского программного обеспечения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100