ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Социальные инициативы life:) за 2012 год

Этот год ознаменовался для оператора началом новых социальных проектов и удачным продолжением уже традиционных инициатив. Итак, за отчетный период life:) выпустил свой третий социальный отчет, расширил образовательную программу для студентов-старшекурсников «Прыжок в жизнь:)» и успешно продолжил программу «life:) Волонтеры», провел акцию «Близкие не за горами», которая получила не только отзывы с благодарностью от непосредственных участников, но и награду на выставке КСО-проектов CSR MarketPlace 2012, запустил образовательный проект «Школа мобильной связи:)» для старшеклассников и благотворительную инициативу «Время добрых дел!» и т.п.

2012 оказался насыщенным и интересным для мобильного оператора life:) во многом благодаря активной социальной деятельности, которая еще раз подтвердила последовательность и системность компании в сфере заботы об окружающей среде и обществе.

Для школьников

9 октября 2012 life:) запустил совершенно новую образовательно-профориентационную программу для учащихся девятых и десятых классов - «Школу мобильной связи:)». В рамках проекта компания приглашает школьников посетить ее офисы и Центры обслуживания абонентов в разных городах Украины и больше узнать о природе и истории мобильной связи, новейших технологиях и перспективах их развития. Также ученики «Школы мобильной связи:)» из первых уст узнают, представители каких профессий участвуют в создании телекоммуникационных услуг. Благодаря поддержке компании Huawei, международного производителя телекоммуникационного оборудования и смартфонов, школьники могут не только услышать о технической стороне связи, но и рассмотреть телекоммуникационное оборудование во всех деталях.

В 2012 году возможность побывать в гостях у мобильного оператора получили старшеклассники Киева и Львова. На очереди - Днепропетровск и Одесса, а далее программа пожалует и в другие города-милионники Украины.

Таким образом, мобильный оператор life:) делает свой вклад в распространение знаний в обществе, а также поощряет молодежь к получению технического образования и построению карьеры в одной из наиболее технологичных и перспективных отраслей экономики.

Для студентов

Продолжил life:) свою работу и со студенчеством: социально-образовательная программа «Прыжок в жизнь:)», которая была создана в 2009, в прошлом году позволила нескольким десяткам студентов из ведущих вузов Украины пройти стажировку в компании и получить теоретические и практические знания по маркетингу, финансам, проектному менеджменту, основам GSM, налогообложению и многим другим направлениям. Традиционно выпускников проекта, которые представили и защитили лучшие проектные работы, оператор пригласил присоединиться к команде life:).

Напомним, что программа «Прыжок в жизнь:)» - это прекрасная возможность для студентов старших курсов осуществить первый шаг в профессии в условиях реальной бизнес-среды, получить практические знания и навыки, построить карьеру в успешной и динамичной компании, являющейся одним из лидеров телекоммуникационного рынка Украины. Принять участие в программе могут студенты ведущих вузов Киева, Львова, Донецка, Днепропетровска, Одессы, Харькова и Симферополя.

Всего за четыре года своего существования программа «Прыжок в жизнь:)» выпустила 150 молодых специалистов, 100 из которых прошли стажировку в различных подразделениях компании, а 50 лучших студентов присоединились к дружной life:)-команде.

Для одаренных детей и молодежи

Поддерживая творческих, одаренных детей и молодежь, мобильный оператор life:) уже третий год подряд сотрудничает с Международными конкурсами молодых исполнителей популярной музыки - «Новая Волна» - и талантливых детей - «Детская новая волна». Так, в апреле 2012 года life:) поддержал национальные отборочные туры «Новой волны-2012» и «Детской новой волны-2012», наградив собственной «life:) премией» ярких исполнителей отборочных этапов. В результате поездку на концерт мировой звезды получила молодая певица Мария Яремчук, а путешествие в Детский Диснейленд в Париже - талантливый маленький певец из Киева Арсен Шавлюк, который поразил зрителей и судей своим взрослым репертуаром.

Для общества

2012 стал особенным для life:) еще и благодаря запуску совершенно самобытных социальных инициатив. Летом и осенью прошлого года дорогами Западной Украины путешествовала ярко-красная телефонная будка-путешественница. Ее можно было встретить во Львовской, Волынской, Ивано-Франковской, Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой и Черновицкой областях и позвонить из нее в любую страну мира абсолютно бесплатно. Так проходила социальная акция life:) «Близкие не за горами», которая подарила украинцам возможность бесплатно пообщаться с родными и друзьями, которые по разным причинам пребывают за границей.

В ноябре 2012 года life:) запустил социальный проект, направленный на помощь малозащищённым слоям населения - «Время добрых дел!». Это уникальная инициатива для Украины, в рамках которой каждый желающий мог принести свой старый мобильный телефон в пункт или Центр обслуживания абонентов life:) и оставить его оператору для дальнейшей передачи людям, которые не могут позволить себе купить подобное устройство. В рамках проекта в разных городах Украины было собрано несколько сотен телефонов разных производителей и разной комплектации. Сейчас оператор проверяет техническое состояние каждого аппарата и доукомплектовывают их при необходимости. После проверки телефоны через Международный Благотворительный Фонд Каритас Украины, часть всемирной семьи благотворительных организаций Caritas Internationalis, будут переданы новым владельцам – детям из неблагополучных семей, выпускникам сиротских домов, малообеспеченным пожилым людям.

В 2012 году сотрудники life:) продолжили марафон добрых дел в рамках корпоративной инициативы «life:) Волонтеры», о запуске которой было объявлено в декабре 2011. В прошлом году сотрудники компании посещали подшефные детские дома, где проводили мастер-классы по компьютерной грамотности, рукоделию, рисованию. А в День корпоративного волонтерства life:)-команда устроила уборку и озеленение территории детского дома «Рябинка» в пгт Гребёнки Васильковского района Киевской области, покрасила детскую площадку, установила новую мебель для гардеробной комнаты, а также подарила детям подарочные наборы средств личной гигиены, обувь и одежду. Традиционно зимой к новогодним праздникам в компании прошли благотворительные ярмарки печенья и изделий ручной работы и мастер-классы от сотрудников компании, собранные средства от которых были направлены на закупку предметов первой необходимости для воспитанников детских домов.

В новом году life:) продолжит активно работать в направлении КСО, помогая тем, кому это очень нужно.

Контактное лицо: Оксана Бондарчук (написать письмо автору)
Компания: life:) (все новости этой организации)
Добавлен: 04:58, 01.02.2013
Количество просмотров: 863

ГИГАНТ - Компьютерные системы: госзакупки серверов выросли на 42%, ГИГАНТ, 17:18, 12.07.2026, Россия
83
СЕО компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин подвел итоги 2025 года и спрогнозировал динамику ИТ-рынка на 2026-й, он рассказал о реальных драйверах роста серверов и СХД, изменении структуры госзакупок и переходе заказчиков к расчету совокупной стоимости владения вместо ажиотажных закупок.


UDV Group: план реагирования на киберинцидент должен быть коротким и применимым в первые минуты атаки, UDV Group, 17:18, 12.07.2026, Россия
86
Эксперт UDV Group рассказал, как компаниям выстроить минимально жизнеспособный план реагирования на киберинциденты и избежать хаоса в первые часы после обнаружения атаки.


Наблюдаемость становится инструментом управления цифровым бизнесом: итоги конференции Observability Day 2026, RedLab, 17:17, 12.07.2026, Россия
83
Ключевой проблемой остается разрыв между ИТ и бизнесом: технические команды оперируют инфраструктурными метриками (SLO, SLI, SLA, MTTR), тогда как бизнесу необходимы показатели, отражающие влияние цифровых систем на финансовые и операционные результаты. Участники отметили, что observability помогает объединить эти уровни и и синхронизировать цели ИТ и бизнеса.


Москвичи стали самыми активными пользователями онлайн-кинотеатров, Мегафон, 17:17, 12.07.2026,
87
Жители столицы всё больше времени уделяют просмотру фильмов и сериалов в онлайн-кинотеатрах. С начала года трафик на популярные платформы увеличился почти в 6 раз, следует из данных аналитиков МегаФона.


CICADA8 автоматизировала комплаенс-аудит подрядчиков, CICADA8, 17:16, 12.07.2026, Россия
80
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил модуль «Опросы» в платформу CyberRating. Решение автоматизирует аудит внутренних процессов информационной безопасности контрагентов, которые невозможно оценить исключительно техническими средствами.


Max-бот от «Телфин» в amoCRM и «Битрикс24» мгновенно реагирует на запросы клиентов в режиме 24/7, Телфин, 17:16, 12.07.2026, Россия
81
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил Max-бота на базе виджета Whatcrm для автоматизации обработки входящих лидов в мессенджере. Новое решение позволяет компаниям выстраивать непрерывный цикл взаимодействия с клиентами, повышая скорость ответа и качество первичного контакта.


ПО мониторинга и управления «Гравитон» совместимо с РЕД ОС 8, «Гравитон», 17:15, 12.07.2026,
85
Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и РЕД СОФТ, разработчик программного обеспечения, объявили о подтверждении совместимости программного обеспечения мониторинга и управления «Гравитон» с российской операционной системой РЕД ОС 8.


Вебинар «Как сократить издержки на ТО и ремонт медицинской техники до 30%», OOO "Облачные решения" (Okdesk), 17:14, 12.07.2026, Россия
82
23 июля в 11:00 состоится вебинар Okdesk, посвящённый снижению затрат на техническое обслуживание и ремонт медицинской техники.


ГК «Умные решения» модернизировала сетевую инфраструктуру АПК «Камский», Умные решения, 17:13, 12.07.2026, Россия
84
Группа компаний «Умные решения» завершила проект по модернизации сетевой инфраструктуры АПК «Камский» (бренд «Сосновоборская»). В рамках проекта компания спроектировала и создала современную отказоустойчивую сетевую инфраструктуру и защищенный периметр сети на базе решений Qtech и Ideco.


GreenData добавила диаграмму Ганта для визуального управления проектами, GreenData, 17:13, 12.07.2026, Россия
82
В платформе GreenData появилась диаграмма Ганта - новое представление данных для планирования проектов, контроля сроков и управления задачами на временной шкале.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100