ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«МИЭЛЬ-Аренда»: затишье перед взлетом на рынке загородной аренды

На рынке аренды загородных домов в декабре наблюдалось довольно существенное снижение спроса (-29,6% по отношению к ноябрю). Предложение загородных домов по сравнению с ноябрем незначительно снизилось (-3,9%).

Максимальный спрос в декабре пришелся на коттеджи стоимостью от 1000 до 3000 долл. (63,64% от общего спроса), спрос в данном ценовом диапазоне превысил предложение в 2,67 раза.


Большинство собственников в декабре рассчитывали на более существенный доход: максимальным было предложение в диапазоне от 3000 до 5000 долл. (29,73%). Объем предложения в диапазоне от 1000 до 3000 долл. был лишь на втором месте (28,37%).

В декабре 2012 года максимальное предложение пришлось на загородные дома, расположенные на расстоянии до 10 км от МКАД (31,08%), на втором месте предложение домов, удаленных от МКАД на 20-29 км (28,38%).

Максимальным спросом в декабре пользовались загородные дома, удаленные от МКАД на расстояние 10-19 км (28,41%).
22.
Больше всего загородных домов в аренду в декабре 2012 года предлагалось на Западном направлении (22,58%), на втором месте предложение домов на Юго-Западном направлении (19,35%), меньше всего коттеджей в декабре предлагалось на Восточном и Северном направлениях (по 5,65%).

«Значительное снижение спроса характерно для указанного периода, — замечает Мария Жукова, первый заместитель директора компании «МИЭЛЬ-Аренда». — Пик спроса на новогоднюю аренду приходится на ноябрь, в декабре загородный дом на новогодние праздники ищут только те, кто спохватился в последний момент. Сезон спроса на летнюю аренду еще не начался, но предвестники старта уже обозначились — в ноябре вместе с новогодними заявками нам стали поступать первые запросы на поиск загородного дома на лето».

Компания «МИЭЛЬ-Аренда» осуществляет свою деятельность на рынке жилой недвижимости с марта 1993 года. Деятельность компании «МИЭЛЬ-Аренда» сосредоточена на аренде квартир, коттеджей и элитных апартаментов и распространяется на Московский регион. Компания обладает уникальной базой данных, в которой ежедневно представлено более 7000 типовых и элитных квартир и коттеджей, предлагаемых в аренду. Клиентам, заключившим при участии компании договор найма, аренды квартиры или коттеджа, выдается Гарантийный сертификат в соответствии с «Положением о гарантийных обязательствах, принимаемых на себя Компанией в отношении клиентов Компании – нанимателей и арендаторов жилых помещений».

Контактное лицо: пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: МИЭЛЬ-Аренда (все новости этой организации)
Добавлен: 07:27, 24.01.2013
Количество просмотров: 859

Меньше 330 тыс. «квадратов» за пять лет: строящиеся у метро БЦ класса А не закроют дефицит в старой Москве, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:05, 31.08.2026, Россия
61
Эксперты подсчитали совокупную площадь офисных помещений в строящихся бизнес-центрах класса А внутри МКАД, расположенных в 1-2 минутах ходьбы от метро. Она составляет около 325 тыс. кв. м, а внутри ТТК этот показатель еще меньше.


К концу лета в экспозиции комфорт-класса Новой Москвы осталось мало студий и крупных лотов, PLUS Development, 23:05, 31.08.2026, Россия
60
Количество просторных семейных квартир (4+ комнат) в текущей экспозиции комфорт-класса ТиНАО не дотягивает до 250, подсчитали в компании PLUS Development. Студий тоже немного: в пределах 940 лотов.


Клуб инвесторов Москвы провел теннисный турнир в честь 70-летия Дня строителя, Клуб инвесторов Москвы, 13:09, 27.08.2026, Россия
30
На кортах Международной академии тенниса Шамиля Тарпищева в Красногорске состоялся традиционный турнир «Кубок друзей Академии тенниса».


RBI выводит на рынок вторую очередь жилого комплекса «Гений», RBI, 13:06, 27.08.2026, Россия
30
Группа RBI выводит на рынок вторую очередь жилого комплекса «Гений», который строится на проспекте Большевиков, 22, в 10 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».


Light industrial в Московском регионе: за год разрыв в ставках аренды между объектами в городе и за пределами Москвы вырос в 66 раз, RE-ЦИФРА, 12:58, 27.08.2026, Россия
26
В Москве и Подмосковье зафиксирована разнонаправленная динамика на рынке light industrial: его общий объем год к году вырос на 33%, тогда как новое строительство сократилось на 36%. Кроме того, между разными форматами внутри сегмента зафиксирована рекордная разница в ставках аренды. Отчет подготовлен по совместным материалам экспертов Skladman USG и «RE-ЦИФРА».


Строительство БЦ «РЕ:ПОРТ» у Химкинского водохранилища вышло на наземную стадию, PLUS Development, 12:49, 27.08.2026, Россия
28
Строительство бизнес-центра «РЕ:ПОРТ» компании PLUS Development в районе бывшего Северного речного порта вышло на новую стадию. Подземная часть объекта завершена, специалисты приступили к возведению первых надземных этажей.


В День знаний новая школа в районе «Пироговская Ривьера» впервые примет учеников, Пироговская Ривьера, 12:33, 27.08.2026, Россия
36
Получено разрешение на ввод в эксплуатацию нового современного корпуса школы №19 в ГО Мытищи на территории ЖК «Пироговская Ривьера».


Правильные привычки здорового города: ГК «А101» открывает продажи нового дома в «Скандинавии», А101, 12:29, 27.08.2026,
44
ГК «А101» открывает продажи в доме 4А комфорт-класса в жилом районе «Скандинавия» в Новой Москве. Он продолжает концепцию «Здорового города», где современная архитектура, природное окружение и развитая инфраструктура помогают сделать активный образ жизни естественной частью каждого дня.


RBI выводит на рынок арт-кластер «Типография», RBI, 14:15, 25.08.2026,
198
Группа RBI выводит на рынок арт-кластер «Типография» на улице Правды, 15. Проект реализуется в комплексе зданий бывшей Синодальной типографии – памятнике архитектуры федерального значения. RBI реставрирует исторические здания, сохраняя их архитектурное наследие и приспосабливая пространство к современным сценариям жизни.


RBI выводит на рынок арт-кластер «Светоч» на Петроградской стороне, RBI, 11:07, 18.08.2026, Россия
506
RBI начинает ремонт, реставрацию и приспособление под современное использование исторических корпусов картонажно-переплетной фабрики товарищества «Отто Кирхнер» (типография «Светоч») на Большой Пушкарской ул., 10.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100