ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Финансистов еще больше заинтересовала биометрия: итоги участия BioLink в конференции Banking & Finance 2010

Компания BioLink (http://www.biolink.ru) приняла участие в конференции «Business Solutions: Banking & Finance 2010» — одном из самых представительных форумов финансовой индустрии, где топ-менеджеры и руководители ИТ-департаментов и служб безопасности банков и других кредитных организаций анализируют пути применения информационных технологий для повышения эффективности бизнеса. С этой целью многие финансовые институты в России и за рубежом активно внедряют технологии биометрии, и раскрыть ее возможности и преимущества перед участниками конференции организаторы мероприятия пригласили лидера отечественного биометрического рынка — компанию BioLink.

Основываясь на обширном опыте деятельности в финансовом секторе, специалисты BioLink представили 130 участникам конференции решения, наиболее востребованные в данной отрасли. Одно из них — биометрическая система BioTime, которая интегрирует ключевые функции управления персоналом (учет, анализ и контроль использования рабочего времени) и разграничение физического доступа в здания и помещения. В условиях дальнейшего роста конкуренции на рынке финансовых услуг особое значение обретает эффективность и качество работы персонала, и система BioTime становится всё более популярной в кредитных организациях, что подтвердили участвовавшие в конференции представители банков, уже внедривших это решение (включая Банк торгового финансирования и банк ФИНАМ).

Не меньший интерес у участников конференции вызвал и сервис BioLink IDenium, который интегрирует функции биометрической идентификации пользователей корпоративных сетей в инфраструктуру Microsoft Active Directory (AD) и терминальные приложения (Citrix, Microsoft RDS и т.д.), обеспечивает единый «биометрический вход» во все прикладные программы, устанавливается и управляется централизованно, с рабочего места администратора. Как и в системе BioTime, в сервисе IDenium основным способом распознавания пользователей служит идентификация по отпечаткам пальцев — неотчуждаемым биометрическим идентификаторам, которые невозможно забыть, потерять или «одолжить». Если же учесть, что для банков и других кредитных организаций обеспечение информационной безопасности служит безусловным приоритетом, то можно лишь согласиться с мнением большинства участников конференции, которые по достоинству оценили эффективность сервиса IDenium для решения задач защиты информации от несанкционированного доступа.

Как выяснилось в ходе конференции, для значительного числа ее участников на первый план выходит уже не просто внедрение биометрических технологий, а комплексное их использование сразу по нескольким направлениям — как в бэк-офисе (для управления персоналом, контроля физического доступа и защиты корпоративных информационных ресурсов), так и во фронт-офисе, при обслуживании клиентов. Иными словами, стратегически и инновационно мыслящие кредитные организации России вступают в качественно новую стадию применения технологий биометрии, что и продемонстрировали итоги конференции Banking & Finance 2010.

Константин Сорокин, генеральный директор компании BioLink: «Расширение использования биометрических технологий в финансовом секторе является общемировой тенденцией, и значительная часть российских банков и других кредитных организаций действует в ее русле. Компания BioLink, обладая многолетним опытом успешного внедрения биометрических решений и систем в данном секторе, продолжает наращивать свою активность, идя навстречу всё большему числу банков-заказчиков в Росси и за рубежом. Участие к конференции Banking & Finance 2010 подтверждает правильность этой стратегии».

О компании BioLink. ООО «Биолинк Солюшенс» (BioLink Solutions / BioLink) — российский разработчик и поставщик масштабируемых и производительных прикладных биометрических решений, активно применяемых органами власти и управления и коммерческими структурами в России и за рубежом для обеспечения государственной и общественной безопасности, в системах паспортно-визовых документов нового поколения, в целях защиты информации, контроля физического доступа, учета рабочего времени, в финансовых, платежных, транспортных, медицинских, производственных и других информационных системах.

Основные виды продукции — фирменные оптические сканеры отпечатков пальцев BioLink U-Match, система учета рабочего времени и контроля доступа BioTime, сервис биометрической идентификации пользователей корпоративных сетей BioLink IDenium, универсальная платформа биометрической идентификации BioID, информационная система автоматической мультибиометрической идентификации BioLink AMIS, средства разработки для внедрения биометрии в прикладные системы и интернет-приложения, запатентованные алгоритмы верификации и идентификации.

Компания BioLink обладает статусом Microsoft Certified Partner в компетенции ISV/Software Solutions (Independent Software Vendor — разработка программного обеспечения).
Компания BioLink действует в соответствии с лицензиями:
• ФСБ России — на разработку, производство, распространение, монтаж, установку, наладку шифровальных (криптографических) средств и их обслуживание;
• ФСТЭК России — на разработку и производство средств защиты конфиденциальной информации, осуществление мероприятий и оказание услуг по защите конфиденциальной информации.

http://biolink.ru

Контактная информация. Филиппова Галина, менеджер по маркетингу, Тел./факс: +7(495) 645- 87-03, GalinaF@biolink.ru

Контактное лицо: Филиппова Галина (написать письмо автору)
Компания: Биолинк Солюшенс (все новости этой организации)
Добавлен: 11:51, 03.02.2010
Количество просмотров: 1133

Ростовский котельный завод Теплофор на «Иннопроме 2025»: правильный выбор региона, Ростовский котельный завод Теплофор, 06:28, 20.07.2025,
65
В рамках крупнейшей международной промышленной выставки «Иннопром-2025» в Екатеринбурге Ростовский котельный завод Теплофор (РКЗ Теплофор) вошел в состав делегации Ростовской области


Авиабезопасность на международной выставке "Иннопром-2025", филиал "Аэронавигации Урала", 09:27, 15.07.2025, Россия
376
920 рейсов обслужили авиадиспетчеры Госкорпорации по ОрВД за четыре дня работы выставки


Выставка Самые любимые, самые родные Светланы Фатьяновой, Россия, Италия, Беларусь, Нидерланды, Мексика, Таиланд, Китай, 13:10, 13.07.2025, Россия
184
Всех участников Евразийского художественного Союза собрала куратор и иконописец Светлана Фатьянова. Не было такого широкого Open coll, только личные приглашения. Галерея Кисловодска поддержала интересный проект. Этой поддержки Светлана Фатьянова ждала целый год!!! Все резиденты проекта пришли по личному вдохновению и велению сердца.


Самые любимые, самые родные - выставка Светланы Фатьяновой в Кисловодске, Пресс-релиз, 13:10, 13.07.2025, Россия
403
Содержательную часть выставки Евразийского художественного Союза организовала - иконописец Светлана Фатьянова. А галерея Кисловодска поддержала интересный проект. Этой поддержки Светлана Фатьянова ждала целый год!!! Все участники проекта пришли по приглашению, по вдохновению, по велению сердца.


Выставка «Бал Кукол» пройдёт в Marins Park Hotel Нижний Новгород, Marins Park Hotel, 17:27, 12.07.2025, Россия
110
Знаменитая выставка «Бал Кукол» пройдет в Marins Park Hotel Нижний Новгород с 11 по 13 июля.


Сотрудники Свердловского филиала приняли участие в международной промышленной выставке «ИННОПРОМ» в Екатеринбурге, ЛокоТех-Сервис, 17:09, 12.07.2025, Россия
66
Делегация компании «ЛокоТех-Сервис» во главе с директором Свердловского филиала компании Сергеем Лысовым посетила 15-ю международную промышленную выставку «ИННОПРОМ», которая стартовала 7 июля в Екатеринбурге. В выставке принимают участие более 1000 компаний, в том числе Трансмашхолдинг, который презентовал новую модель городского трамвая.


Форум-выставка «Отдых Leisure 2025»: новые горизонты оздоровительного туризма, Евроэкспо, 16:11, 03.07.2025, Россия
601
Сегодня российский рынок оздоровительного туризма демонстрирует высокие показатели роста и технологического прогресса. Важнейшей задачей является обеспечение высокого уровня качества предлагаемых услуг, ориентированных на сохранение здоровья и комфорта каждого гостя.


Красноярцам рассказали о преимуществах работы в ведомственной охране Минтранса России, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 16:06, 03.07.2025, Россия
358
На Всероссийской ярмарке вакансий «Работа России. Время возможностей» в Красноярске ведомственная охрана Минтранса России вызвала большой интерес у десятков соискателей, где работники государственного предприятия рассказали о стабильной работе, а также социальных гарантиях и перспективах карьерного роста.


Выставка собак с особым статусом «Волжская фиеста», Marins Park Hotel, 15:36, 03.07.2025, Россия
71
В Нижнем Новгороде 12 июля на стадионе «Нижний Новгород» пройдёт рейтинговая выставка собак всех пород с особым статусом «Волжская фиеста».


Калужские студенты узнали о возможностях сервиса «Я в Агро» для работы в АПК, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 10:53, 03.07.2025, Россия
83
Заместитель директора Калужского регионального филиала Россельхозбанка Ольга Стрельникова на ежегодной выставке передовых технологий в сельском хозяйстве «День Калужского поля» представила платформу банка для кадров АПК «Я в Агро». Мероприятие состоялось в Перемышльском районе на площадке Калужского НИИСХ – филиала ФГБНУ «ФИЦ картофеля имени А. Г. Лорха»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100