ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Смоленскэнерго продолжает успешно реализовывать программу развития персонала

Для работников филиала ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» в августе-декабре 2012 года было организовано обучение в Смоленском технологическом колледже для получения необходимых знаний и усовершенствования навыков по рабочим профессиям «Электромонтер по эксплуатации распределительных сетей» и «Электромонтер оперативно-выездной бригады». В группе по подготовке электромонтеров оперативно-выездных бригад обучаются 26 человек из 17 районов электрических сетей Смоленскэнерго и центрального участка службы механизации и транспорта. В группе по подготовке электромонтеров по эксплуатации распределительных сетей обучаются 24 человека. Все они работают в составе бригад по эксплуатации распределительных сетей и воздушных линий в 15 различных районах электрических сетей. По окончании обучения на основании результатов квалификационных экзаменов выдается свидетельство государственного образца о присвоении соответствующей квалификации.
Программы подготовки рассчитаны на 760 академических часов по очно-заочной форме обучения - около 40% времени отводится на теоретическое обучение и самоподготовку, а основное время - на производственное обучение непосредственно в районах электрических сетей (РЭС).
Программами предусмотрено изучение таких дисциплин, как основы трудового законодательства, электротехника, электрические измерения, охрана труда, электробезопасность и пожаробезопасность, электрическое оборудование электрических сетей, трансформаторных подстанций и распределительных устройств РЭС, релейная защита и автоматика, оперативные переключения, организация эксплуатации электрооборудования РЭС и другое. Для проведения аудиторных занятий в колледже привлекаются руководители и специалисты структурных подразделений филиала: заместители главного инженера Виталий Мордыкин и Сахиб Бруно, начальник службы диагностики Андрей Егоров, начальник отдела технического и производственного контроля Владимир Смирнов, ведущий юрисконсульт управления правового обеспечения Алексей Быстров.
«Кадровая политика МРСК Центра ориентирована на всестороннее развитие и поддержку высокого профессионального уровня персонала, поэтому в филиалах компании проводится планомерная профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации сотрудников. В 2012 году на эти цели Смоленскэнерго направило более 7 млн рублей», - отметила начальник управления по работе с персоналом филиала Алла Королькова.
С начала года на курсах повышения квалификации прошли обучение, направленное на углубление знаний и укрепление навыков в области профессиональной компетенции, уже более 280 сотрудников филиала, а по различным направлениям и формам за данный период прошли обучение 1370 человек.

Контактное лицо: Медведев Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: Филиал ОАО «МРСК Центра» – «Смоленскэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 04:26, 30.12.2012
Количество просмотров: 778

Представители «Липецкэнерго» приняли участие во II очной Школе командиров студенческих отрядов «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье», Липецкэнерго, 22:12, 15.06.2026, Россия
27
С 26 по 28 мая в Рязани состоялась вторая очная Школа командиров студенческих отрядов компаний «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». В качестве наставников и экспертов от «Липецкэнерго» в мероприятии приняли участие сотрудники филиала


Филиал ПАО «Россети» оснастит птицезащитными устройствами магистральные ЛЭП Воронежской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:08, 15.06.2026, Россия
29
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к установке птицезащитных устройств в Воронежской области.


«Термо Нова» выступила с докладом на Саммите Арктика, ООО «Термо-Нова», 21:43, 15.06.2026,
29
С 26 по 29 мая 2026 года в двух городах – Москве и Санкт-Петербурге – состоялся Арктический Саммит, участником которого стала компания «Термо Нова».


Семья сотрудника «Липецкэнерго» отмечена наградой Правительства Липецкой области, Липецкэнерго, 21:16, 15.06.2026, Россия
32
В рамках празднования Международного дня семьи в Правительстве Липецкой области состоялась торжественная церемония награждения 24 многодетных семей региона. Среди других была отмечена семья Галицыных из Волово, глава которой Сергей Галицын работник "Липецкэнерго"


Началась замена гидроагрегата № 7 Нижегородской ГЭС, АО Гидроремонт-ВКК, 21:14, 15.06.2026, Россия
33
Специалисты АО «Гидроремонт-ВКК» (входит в Группу РусГидро) приступили к замене гидроагрегата №7 Нижегородской ГЭС. Это уже четвёртый обновляемый агрегат на станции: ранее заменили гидроагрегаты № 1, 2 и 4.


Совет молодежи «Липецкэнерго» на фестивале труда и профессий «ПРОТруд», Липецкэнерго, 16:04, 02.06.2026, Россия
168
Совет молодежи филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» принял участие в профориентационном фестивале «ПРОТруд».


Уроки электробезопасности «Россети Тюмень» с начала года посетили более 7 тысяч человек, Россети Тюмень, 15:53, 02.06.2026, Россия
200
За январь-май 2026 года системообразующая сетевая компания Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов провела 250 уроков по электробезопасности и энергосбережению. Площадками для просветительских встреч стали общеобразовательные и дошкольные учреждения, детские оздоровительные и школьные лагеря, а также социальные учреждения для несовершеннолетних. Профилактические мероприятия посетили порядка 7,3 тысячи детей и взрослых.


Энергетики «Россети Центр» выделили дополнительную мощность туристическому центру в Липецкой области, Липецкэнерго, 23:05, 30.05.2026, Россия
85
Специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго завершили реализацию проекта по выдаче дополнительной мощности в объеме 150 кВт туристическому центру «Олений парк» в Краснинском районе. Присоединенная максимальная мощность теперь составляет 0,5 МВт.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на семи магистральных ЛЭП в Костромской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 23:02, 30.05.2026, Россия
84
На воздушных линиях электропередачи 220 и 500 кВ, проходящих по территории Костромской области, в течение 2026 года установят более 1 тыс. новых изоляторов из закаленного стекла.


Энергетики повысили качество электроснабжения в Нижнетавдинском районе, Россети Тюмень, 22:24, 30.05.2026, Россия
78
Компания «Россети Тюмень» модернизировала пункт автоматического регулирования напряжения (ПАРН) в Нижнетавдинском муниципальном округе Тюменской области. Улучшенные характеристики оборудования позволили увеличить пропускную способность линии электропередачи (ЛЭП) 10 кВ, которая обеспечивает энергоресурсом свыше 3,5 тыс. жителей в 16 населенных пунктах.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100