ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Законодательном собрании раздавали «пряники» ТСЖ г. Калуги

25 декабря 2012 года в Законодательном собрании Калужской области состоялось подведение итогов конкурса на лучшее ТСЖ. Победителей наградил и.о. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области А.Н. Скуборев, вручив лучшим управленцам денежную премию. Всего по итогам конкурса были награждены и отмечены 20 ТСЖ.

Конкурс традиционно проводился по категориям: ТСЖ, созданные в домах до1980 г., ТСЖ, созданные в домах с 1981-2000 гг. и ТСЖ, созданные в домах после 2001 г. Его основной задачей было стимулирование жителей многоэтажек не только создавать ТСЖ, но и оформлять его в соответствии с требованиями законодательства, работать на результат, а не бездействовать, созерцая как дома приходят в упадок.

Депутат Законодательного Собрания Калужской области, заместитель председателя комитета по государственному управлению и местному самоуправлению, Председатель Ассоциации ТСЖ «Комфорт» В.А. Горбатин:
«Данные мероприятия позволяют привести деятельность большинства ТСЖ в соответствие с принятыми изменениями жилищного законодательства. К тому же, практика показала, что ответственный собственник, хозяин многоэтажки, вырастает именно в товариществах собственников жилья, поэтому было решено поддержать ТСЖ буквой закона. А одним из «пряников» и стал конкурс на выявление лучших ТСЖ».

Победителей, занявших первое, второе и третье места, наградили денежными премиями в размере 50 000, 30 000 и 20 000 рублей соответственно. Но не только денежные компенсации стали поощрением лучшим из лучших. Впервые церемония награждения проходила в сочетании с семинаром для Председателей и главных бухгалтеров ТСЖ «Изменения предоставления коммунальных услуг и налогового законодательства в 2012-2013 году». Лектором и автором семинара по приглашению Ассоциации ТСЖ «Комфорт» стал эксперт в сфере ЖКХ, финансовый директор ТСЖ «Кутузовская Ривьера», генеральный директор «Бурмистр.ру» Ю.В. Кочетков (г. Москва).

На семинаре были рассмотрены такие вопросы, как: налоговые льготы для ТСЖ в 2012-2013 году, порядок отключения услуг должникам, особенности таких ограничений и связанные с этим риски, наболевшие проблемы общедомовых расходов и другие.

На мероприятии также произошло торжественное вручение сотрудниками ТСЖ «Кутузовская Ривьера» (г. Москва) подарочного сертификата на орг.технику Ассоциации ТСЖ «Комфорт».

Председатель ТСЖ «Кутузовская Ривьера» А.И. Парий:
«Друг другу нужно помогать! Я в этом уверена. Будучи Председателем ТСЖ элитного жилого комплекса, я призываю всех наших жителей принимать участие в проводимых нами благотворительных акциях. На протяжении всего года мы регулярно отвозили подарки и лекарства детям в дом ребенка во Владимирской области, поддерживаем Дом ветеранов кино в Москве. И готовы помочь нашим коллегам из Калуги, которые создали Ассоциацию ТСЖ и делают благое дело, решая конкретные проблемы жилищных объединений».

Контактное лицо: Перегут Анастасия (написать письмо автору)
Компания: ТСЖ "Кутузовская ривьера" (все новости этой организации)
Добавлен: 04:34, 26.12.2012
Количество просмотров: 851

Клуб инвесторов Москвы и Росреестр укрепляют сотрудничество, Клуб инвесторов Москвы, 22:14, 14.07.2026, Россия
274
В столице прошла рабочая встреча руководителей Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) с застройщиками-членами Клуба инвесторов Москвы.


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:59, 12.07.2026, Россия
41
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:50, 12.07.2026, Россия
37
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Улица для города: студенты исследуют будущее Пушкинской улицы в Ижевске, UDS, 16:43, 12.07.2026, Россия
45
Этим летом в Ижевске пройдёт летняя школа, организованная девелоперской компанией UDS и Высшей школой урбанистики НИУ ВШЭ.


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:55, 04.07.2026, Россия
627
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


500 сотрудников Группы RBI начали работу в K-Team HRM
от «КОРУС Консалтинг», RBI, 21:55, 04.07.2026, Россия
794
ГК «КОРУС Консалтинг» завершила первый этап внедрения HRM-платформы K-Team, реализованной на базе Битрикс24, для девелоперской Группы RBI. Проект объединил разрозненные корпоративные сервисы в едином цифровом пространстве для 500 сотрудников, создав основу для дальнейшего масштабирования и автоматизации HR-процессов, совместной работы и передачи проектного опыта компании.


«Водомер» на VODEXPO 2026: от инновационных приборов к изменению законодательства, ООО "Водомер", 07:51, 30.06.2026, Россия
108
Всероссийский водный конгресс сегодня является главной федеральной площадкой для открытого диалога между властью, бизнесом и научным сообществом.


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:45, 29.06.2026, Россия
153
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


Предварительные итоги I полугодия 2026 года на столичном рынке новостроек: прогнозы, которые уже сбылись, Plus Development, 07:25, 29.06.2026, Россия
58
Совсем скоро предстоит подвести итоги второго полугодия 2026 года, которое станет знаковым рубежом для российского рынка новостроек. В июле все ждут изменений по семейной ипотеке: жизнь застройщиков и покупателей жилья снова может разделиться на «до» и «после».


Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 07:24, 29.06.2026, Россия
62
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. 


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100