ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Shell продлевает контракт с T-Systems на облачные сервисы

Компания T-Systems, подразделение группы Deutsche Telekom, предоставляющее услуги системной интеграции, разработки программных приложений и аутсорсинга, объявила о продлении на пять лет глобального договора с компанией Shell на услуги хостинга и хранения данных. По условиям достигнутого соглашения Shell продолжит пользоваться инфраструктурой и вычислительными мощностями дата-центров T-Systems по всему миру. За прошлый период сотрудничества с T-Systems компания Shell перевела на облачную платформу динамические SAP-сервисы, что позволило не только адаптировать использование информации и технологию обмена данными к современным бизнес-потребностям, но и значительно повысить эффективность и сократить расходы.
«Мы рады, что компания Shell продлила свой контракт с T-Systems, и я благодарю Shell за оказанное доверие, — говорит Райнхард Клеменс (Reinhard Clemens), член совета директоров Deutsche Telekom и исполнительный директор T-Systems. — Наша компания предоставляет клиентам в различных странах широкий спектр услуг в области безопасных облачных вычислений».
Стратегической целью Deutsche Telekom на ближайшие несколько лет является укрепление бизнеса благодаря облачным сервисам. Группа компаний Deutsche Telekom недавно анонсировала инвестиционный прогноз до 2015 года, согласно которому компания выделит 30 миллиардов евро на развитие ИТ и телекоммуникаций. Дочернее предприятие T-Systems планирует наиболее интенсивно развивать облачные решения.
Согласно контракту, заключенному с Shell в 2008 году на сумму около одного миллиарда евро, во всех ключевых офисах заказчика находятся выделенные специалисты T-Systems, задача которых — круглосуточно поддерживать надежную работу ИТ-среды. Кроме того, около 900 высококвалифицированных специалистов Shell из дата-центров в Нидерландах, США и Малайзии были переведены в штат T-Systems, что позволило обеспечить еще более высокое качество предоставляемых услуг.
«Наши специалисты оказывают поддержку российскому представительству Shell, а также локальным подразделениям таких международных компаний, как Volkswagen, Man, Bosch и др., интегрируя российские площадки клиентов в их международную корпоративную сеть. На данный момент мы предлагаем российским заказчикам как собственные дата-центры, так и инфраструктуру головной компании Deutsche Telekom. Более 90 центров обработки данных по всему миру уже доступны клиентам в России. Дата-центры T-Systems гарантируют высокий уровень операционной безопасности и защиты данных, также для клиентов предоставляются различные виды хостинга, вплоть до полного пакета с круглосуточной технической поддержкой на нескольких языках», — отмечает Алексей Тоскин, генеральный директор T-Systems CIS.

Контакты для СМИ
Елена Красникова
T-Systems CIS
Руководитель отдела маркетинга
+7 495 644-47-00 (доб. 1049)
+ 7 916 164 55 45
E-mail: elena.krasnikova@t-systems.ru
Web: http://www.t-systems.ru
FB:https://www.facebook.com/TSystemsCIS
Tw: http://twitter.com/TSystemsCIS

Информация для журналистов на http://www.t-systems.ru/press/

О компании Deutsche Telekom
Deutsche Telekom — одна из ведущих телекоммуникационных компаний в мире, имеющая около 131 млн мобильных клиентов, 33 млн фиксированных сетей и более 17 млн широкополосных линий (на 30 сентября 2012 года). Deutsche Telekom предоставляет продукты и услуги стационарной и мобильной связи, Интернет-сервисы и IP-телевидение для частных лиц и информационно-коммуникационные решения для корпоративных клиентов. Офисы Deutsche Telekom находятся более чем в 50 странах, штат компании насчитывает более 230 тыс. сотрудников по всему миру. Доход корпорации в 2011 составил 58,7 млрд евро (более половины за пределами Германии).

О компании T-Systems
T-Systems является стратегическим подразделением корпорации Deutsche Telekom, внедряет и управляет информационно-коммуникационными технологиями (ИКТ), используя свою глобальную инфраструктуру дата-центров и сетей. Компания T-Systems работает во всех отраслях: от автомобилестроения до телекоммуникаций, финансового сектора, розничной торговли, сферы услуг, СМИ, энергетики и машиностроения, включая государственные учреждения и здравоохранение. Более 48 000 сотрудников в 20 странах по всему миру используют свои знания и ИКТ-инновации для предоставления услуг высокого качества. Оборот компании T-Systems в 2011 году составил около 9,2 млрд евро. В России компания T-Systems работает с 1995 года. Сегодня ее российское подразделение — T-Systems CIS — имеет офисы в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Воронеже. T-Systems CIS специализируется на внедрении систем управления (SAP ERP), разработке и поддержке программного обеспечения, предоставлении телекоммуникационных услуг.

Контактное лицо: Елена Красникова (написать письмо автору)
Компания: T-Systems (все новости этой организации)
Добавлен: 17:03, 24.12.2012
Количество просмотров: 770

Производители электроники жалуются на обход правил госзакупок, ГИГАНТ, 22:37, 14.09.2025, Россия
95
Эксперты указывают, что рынок требует изменения регулирования и усиления поддержки российских производителей.


Hybrid AdOps School завершила второй поток обучения специалистов для digital-рекламы, Hybrid, 22:10, 14.09.2025, Россия
103
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области Интернет-рекламы, запустила второй поток обучения в Hybrid AdOps School в мае 2025 года. Всего на программу поступили 110 учеников, из них было выпущено 67.


Денис Агеев, «ДАКОМ М»: Гонка на российском рынке виртуализации идет не за функционал, а за зрелость решений, ДАКОМ М, 22:10, 14.09.2025, Россия
106
Российский ИТ-рынок в условиях ухода западных компаний получил новые возможности для развития собственных проприетарных технологий. Воспользоваться этим преимуществом отечественные вендоры смогут только при значительной концентрации экспертизы, а также временных и финансовых усилий.


Три четверти студентов-айтишников считают стажировки в ИТ-компании лучшим способом приобрести профессиональные навыки, T1, 22:09, 14.09.2025,
106
По данным Т1, в вопросах профессионального обучения и развития молодежь отдает предпочтение практике: 76,3% студентов технических специальностей считают, что стажировки и участие в реальных проектах — лучший способ подготовиться к трудоустройству. К таким выводам аналитики пришли на основе опроса среди участников летнего ИТ-лагеря, который холдинг проводит уже второй год подряд.


UDV Group запустила новую версию ИБ-решения для защиты критической инфраструктуры промышленных компаний и представителей других отраслей экономики России., UDV Group, 22:04, 14.09.2025, Россия
100
Российский разработчик UDV Group представил обновление комплексной системы ИБ-мониторинга технологического сегмента UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


«1С:Ювелирный магазин» прошел ресертификацию и подтвердил качество разработки, 1С-Рарус, 22:01, 14.09.2025, Россия
103
«1С:Розница 8. Ювелирный магазин» редакции 3.0 прошел очередную сертификацию фирмы «1С» для подтверждения статуса «1С:Совместимо». Продукт разработки компании «1С-Рарус» расширяет возможности типовой конфигурации «Розница» и успешно используется торговыми предприятиями ювелирной индустрии.


Полный вперед к безопасным контейнерам: платформу «Боцман» «подружили» с PT Container Security, "Группа Астра", 21:56, 14.09.2025, Россия
50
С помощью этого программного стека можно контролировать безопасность контейнеризированных приложений на всем протяжении их жизненного цикла, быстро находить уязвимости, реагировать на киберугрозы и расследовать инциденты.


Directum HR Pro 2.7: регламентирующие документы вместо ЛНА, наглядные пересечения отпусков, дополнительные меры безопасности, Directum, 21:56, 14.09.2025,
51
В новой версии системы упростили работу с внутренними документами и ЛНА, открыли возможность оформлять командировки за коллег, усилили защиту и ускорили проверку пересечений в графике отпусков.


Ventra Go! первой из цифровых платформ автоматизирует сдельную оплату для ритейла, e-com и HoReCa, Ventra Go!, 21:55, 14.09.2025, Россия
50
Цифровая платформа гибкой занятости Ventra Go! анонсировала масштабное продуктовое обновление — запуск принципиально новой для платформ услуги: сдельной оплаты заданий.


«Мир инструмента» внедрил импортонезависимую BI-платформу «Дельта BI», Дельта BI, 21:54, 14.09.2025, Россия
49
«Мир инструмента», один из крупнейших российских поставщиков ручного инструмента и оборудования, завершил внедрение системы бизнес-аналитики «Дельта BI».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100