ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Крупнейшая коммунальная служба США приобретет технологию Cisco для проекта Smart Grid

Самая крупная коммунальная служба в США – компания LADWP (Los Angeles Department of Water and Power – Лос-Анджелесский департамент водоснабжения и электроснабжения) решила приобрести совместное решение компаний Itron и Cisco для демонстрационного проекта Smart Grid. оценить и возможность ее использования для продолжающейся модернизации силовой электрической сети и совершенствования инфраструктуры города.
LADWP установит около 52 тысяч интеллектуальных электрических счетчиков Itron и 20 интеллектуальных блоков водоснабжения, подключенных к интегрированной сотовой многоцелевой коммуникационной сети IPv6 с архитектурой Cisco GridBlocksTM, маршрутизаторами Cisco Connected Grid и системой сетевого управления. При поддержке специалистов сервисного отдела Cisco компания LADWP к осени 2013 года развернет отлично защищенную, масштабируемую коммуникационную инфраструктуру.
Этот проект, реализуемый при поддержке Министерства энергетики США в рамках антикризисной программы, позволит администрации Лос-Анджелеса оценить преимущества данной технологии с точки зрения возможности повышения энергоэффективности и надежности электросети, модернизации управления водоснабжением и разработки новых программ и услуг для потребителей. К тому же проект создаст базовые условия для зарядки электромобилей от этой электросети. Кроме того, компания LADWP определит, насколько технология Smart Grid сможет ускорить диагностику и устранение перебоев в подаче электроэнергии и насколько эта технологическая платформа способна сглаживать пики потребления энергии и тем самым повышать эффективность и надежность энергоснабжения в проектной зоне.

Дополнительные ресурсы:
• Все о программе Connected Grid CDN - http://www.cisco.com/web/strategy/energy/connected_grid_cdn.html
• Cisco Utilities/Smart Grid - http://www.cisco.com/web/strategy/energy/external_utilities.html
• Блог главы компании Cisco Джона Чемберса «Технология Cisco Smart Grid набирает обороты» - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2012/053012e.html
• Джон Чемберс о будущем технологии Smart Grid - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2012/121712b.html
• Модернизация сетей электропередачи: отзывы заказчиков и партнеров Cisco - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2012/012912.html
• Решение Cisco для коммутации помогло школам штата Пенсильвания на 8,8 млн долларов сократить расходы на энергопотребление - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2012/092012c.html
• Оборудование Cisco для построения современных сетей электроэнергетики прошло сертификацию ФСТЭК России - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2012/091812e.html

Теги/ключевые слова: LADWP, Cisco, Itron, Connected Grid, Smart Grid, Cisco GridBlocks, интеллектуальные электрические счетчики, IPv6.

Дополнительную информацию журналистам рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы Cisco в России/СНГ
тел. (985) 226-3950

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 16:57, 24.12.2012
Количество просмотров: 842

«Системный софт»: рынок инженерного ПО в России вырос на 20%, Syssoft, 21:23, 28.01.2026, Россия
149
По итогам 2025 года российский рынок инженерного программного обеспечения (ПО) составил порядка 50–55 млрд рублей, показав рост примерно на 20%. Наилучшая динамика была отмечена в сегментах САПР, PLM/PDM и BIM.


Андрей Федин назначен руководителем направления клиентского сервиса DатаРу, ДатаРу, 21:23, 28.01.2026, Россия
151
Компания DатаРу усиливает направление работы с клиентами и назначила Андрея Федина руководителем клиентского сервиса DатаРу. В новой роли он будет отвечать за выстраивание процессов и эффективность взаимодействия с ключевыми заказчиками компании, а также формирование продуктовых линеек и стратегии развития на новых рынках.


Забота, развитие, баланс: Галэкс среди лучших работодателей России, Галэкс, 21:15, 28.01.2026, Россия
105
По итогам 2025 года Галэкс вновь вошел в авторитетный рейтинг работодателей страны от HeadHunter.


В «1С-Рарус:WMS» появилось голосовое управление складом, 1С‑Рарус, 21:12, 28.01.2026, Россия
46
В систему автоматизации склада «1С-Рарус:WMS» внедрили технологию голосового управления (pick-by-voice). Распознавание речи реализовано на базе ИИ-решения «1С-Рарус: Эхо». Теперь сотрудники склада могут получать команды от AI-помощника на слух и подтверждать действия голосом, что повышает скорость и точность сборки заказов


Платформа Ventra Go! включена в реестр российского ПО, Ventra Go!, 22:22, 27.01.2026, Россия
146
Цифровая платформа гибкой занятости Ventra Go! была включена в реестр российского ПО.


Nexign Anomaly Detector получила сертификат совместимости с платформой виртуализации SpaceVM, Nexign, 22:20, 27.01.2026, Россия
144
Совместное использование решений позволит бизнесу своевременно выявлять и устранять аномалии, а также прогнозировать нагрузку и планировать расширение используемых ресурсов.


CommuniGate Pro и «Архива» подтвердили технологическую совместимость, CommuniGate Pro, 22:20, 27.01.2026, Россия
147
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области архивирования данных ООО «ДАТА ОУШЕН» провели успешное тестирование по совместимости своих продуктов.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия требованиям SWIFT для КБ «Москоммерцбанк» (АО), АО ДиалогНаука, 22:07, 27.01.2026, Россия
35
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, завершила проект по проведению оценки соответствия требованиям международной межбанковской системы передачи финансовой информации и совершения платежей SWIFT Customer Security Programme в КБ «Москоммерцбанк» (АО).


Компания GMONIT заняла 3 место по динамике выручки среди крупнейших поставщиков ИТ-решений из реестра отечественного ПО в рейтинге TAdviser, GMONIT, 22:11, 27.01.2026, Россия
42
Аналитический центр TAdviser опубликовал список ведущих российских разработчиков и интеграторов, формирующих рынок импортонезависимых ИТ-продуктов для корпоративных заказчиков. Компания GMONIT – в числе лидеров отрасли.


Платформа для нормализации данных EstiOne вошла в реестр Минцифры РФ, ДатаРу, 22:10, 27.01.2026, Россия
37
Решение по автоматической нормализации данных EstiOne, разработанное компанией «DатаРу Консалтинг», зарегистрировано в реестре российского программного обеспечения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100