ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Представители банков обменялись опытом по вопросам управления инцидентами

05 декабря 2012 г. в отеле Марриотт Тверская прошел бизнес-завтрак компании «Андэк» с представителями российских банков. Основной темой дискуссии стал вопрос управления инцидентами информационной безопасности.

Эксперты компании «Андэк» рассказали о построении процессов управления инцидентами в банках, при этом особый акцент был сделан на тех проблемах, которые подстерегают компании при их внедрении и автоматизации.

«Количество кибер-атак неуклонно растет, а вместе с ним растут и потери организаций от инцидентов ИБ. Осуществлять централизованный сбор, хранение и анализ огромного количества событий вручную крайне сложно, а средства автоматизации мониторинга используются далеко не везде. Поэтому большинство инцидентов ИБ пока остаются незамеченными. В то время как налаженные процессы мониторинга событий и реагирования на инциденты ИБ способны снизить ущерб от их воздействия», — заметил Вячеслав Максимов, руководитель направления «Оптимизации процессов управления ИБ» компании «Андэк».

Практическую тему продолжил Александр Невский, руководитель департамента информационной безопасности компании «Брокеркредитсервис». В своем докладе он поделился опытом классификации инцидентов ИБ, их выявления, регистрации и построения развитой системы мониторинга событий информационной безопасности, а также привел аргументы «за» и «против» привлечения к этому процессу компаний-интеграторов.

Александр Невский отметил: «Я нахожу формат бизнес-завтраков, предложенный компанией «Андэк», интересным. Замечательно, когда потенциальные заказчики могут узнать не только о теоретическом подходе к решению той или иной проблемы, но и ознакомиться с реальным опытом успешного решения обсуждаемых вопросов. Надеюсь, это не последнее мероприятие с моим участием, а число участников и круг обсуждаемых актуальных задач будет только увеличиваться».

Не менее интересным было выступление представителя службы информационной безопасности одного из российских банков Андрея Немчинова, своем докладе он не только коснулся тех проблем, которые возникли при построении процесса управления инцидентами в банке, но и рассказал о ценности данных процессов для бизнеса.

Контактное лицо: Шубина Варвара (написать письмо автору)
Компания: Андэк (все новости этой организации)
Добавлен: 01:21, 13.12.2012
Количество просмотров: 912

Индустриальный партнер Алтайского ГАУ подарил современное оборудование университетскому Студенческому центру технического обслуживания транспортных средств, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:00, 23.12.2025, Россия
113
Один из лидеров в производстве сельскохозяйственной техники на Алтае компания ООО «РУФ-2» передала в дар Студенческому центру технического обслуживания транспортных средств Алтайского ГАУ комплект профессионального оборудования.


Объявлена деловая программа форума CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:27, 19.12.2025, Россия
37
В течение двух дней с 17 по 18 февраля гостей форума CSTB.PRO.MEDIA ждет содержательная деловая программа, которая охватит все ключевые направления: от глобальных вызовов и трендов отрасли до технологических инноваций и передового опыта участников рынка.


26.12.25 в пятницу в 16.00 Новогодняя Арт Ярмарка с Мастер Классом, Vincent Art gallery представляет, 21:54, 18.12.2025, Россия
124
Новогодняя Арт Ярмарка с Мастер Классом по созданию подарочной картины в технике акварели. Начало занятия в 19:00.


21.12.25 в воскресенье в 16.00 Рождественская Арт Ярмарка с Мастер Классом, Vincent Art gallery представляет, 21:53, 18.12.2025,
54
Рождественская Арт Ярмарка с Мастер Классом по созданию новогодней открытки с Аллой Колпаковой в технике МОНОТИПИЯ


Открытие выставки Эда Абжинова «Длинные Ночи – Короткие Дни», Vincent Art gallery представляет, 17:28, 17.12.2025,
92
Гостей вечера ждет: предновогодний аукцион по специальным ценам, живая музыка, общение с художником, фуршет


Холдинг «Швабе» с начала года поставил заказчикам свыше 3 тысяч единиц медоборудования, Холдинг "Швабе", 23:44, 09.12.2025, Россия
298
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех с января по ноябрь этого года передал российским и зарубежным заказчикам 3 631 единицу медицинской техники. В более чем 50 российских регионов, а также страны ЕАЭС было отгружено передовое реанимационное, неонатальное, офтальмологическое и другое оборудование.


ГИГАНТ на выставке лучшего дизайна страны, ГИГАНТ, 23:34, 09.12.2025, Россия
82
Команда ГИГАНТ Производство показала собственные разработки на выставке лауреатов премии «Лучший промышленный дизайн России» в Городских лабораториях ВЭБ.РФ.


81-й Антикварный маркет «Блошинка» 20-21 декабря 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 23:04, 09.12.2025, Россия
58
Приближается Новый год — время чудес, тёплых встреч и особенных подарков. Антикварный маркет «Блошинка» - место, где каждый сможет отыскать уникальное сокровище из прошлого и превратить его в уникальный и незабываемый подарок.


Как отметила совершеннолетие выставка MITEX? Рекорды экспозиции, международные партнерства и «новоселье» в «Крокус Экспо», «МЕГАПОЛИС ЭКСПО», 21:45, 08.12.2025, Россия
176
14 ноября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» завершилась 18-я Московская международная выставка инструмента, оборудования и технологий MITEX — крупнейшее на территории России и стран СНГ профессиональное мероприятие инструментального рынка.


Урбанистическая экскурсия МЕГАПОЛИС ЭКСПО 2025: как технологии формируют современный город, «МЕГАПОЛИС ЭКСПО», 21:41, 08.12.2025, Россия
146
12 ноября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» в рамках первого объединённого проекта «МЕГАПОЛИС ЭКСПО: технологии и решения для современных городов» состоялась Урбанистическая экскурсия.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100