ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Polycom представляет новый пакет RealPresence® CloudAXIS™, позволяющий корпоративным видеосистемам общаться по с пользователями Skype®, Facebook®, Google Talk™ и других видео-приложений через браузер

Лондон, Великобритания, 11 декабря 2012 г. — С целью обеспечить глобальный доступ к видесотрудничеству корпоративного уровня сотням миллионов пользователей корпорация Polycom, Inc. (Nasdaq: PLCM), мировой лидер в области открытых стандартизованных технологий объединенных коммуникаций и совместной работы (UC&C), представляет пакет Polycom® RealPresence® CloudAXIS™, который дает клиентам Polycom возможность с легкостью подключать любого пользователя Skype®, Facebook®, Google Talk™ и других приложений к видеоконференциям через браузер. RealPresence CloudAXIS — это программный пакет, который запускается на платформе Polycom® RealPresence® в частных или публичных облаках и расширяет область видеосвязи и совместной работы над контентом за пределами брандмауэра, позволяя другим предприятиям и потребителям пользоваться ими через браузер. Тем самым он обеспечивает повсеместную доступность видеосотрудничества, характеризующегося высочайшими качеством, надежностью и безопасностью.

Пакет RealPresence CloudAXIS идеально подходит партнерам Polycom и поставщикам услуг, желающим усовершенствовать предлагаемую ими видеосвязь как услугу (VaaS) до видеосотрудничества как услуги (VCaaS) — путем добавления приложений для записи и потоковой передачи, веб-конференций, а также инструментов для совместной работы (например, цифровых маркерных досок) — что позволит им создать новые возможности для своих клиентов и новые источники доходов.

RealPresence CloudAXIS также дает дополнительные преимущества крупным предприятиям, пользующимся платформой RealPresence, так как позволяет им создавать частные корпоративные облака для распространения видеосотрудничества с другими предприятиями и потребителями.

«Polycom меняет правила игры в отрасли, выпуская решение, которое дает клиентам возможность сделать видеосотрудничество корпоративного уровня доступным кому угодно. Мы устраняем препятствия, мешающие повсеместному распространению видеосотрудничества, позволяя клиентам без проблем подключать любого пользователя через интернетбраузер к своим сеансам — с высочайшим качеством, надежностью и безопасностью, — говорит Энди Миллер, исполнительный директор Polycom. — Решения Polycom RealPresence CloudAXIS и наш обширный пакет открытых API-интерфейсов дает предприятиям и поставщикам услуг необходимую интероперабельность, позволяющею строить масштабируемые облачные службы для видеосотрудничества, которые, как мы полагаем, будут иметь высокую потребительскую ценность и откроют значительные перспективы для роста».

Пакет RealPresence CloudAXIS позволяет получить интуитивно понятный веб-интерфейс, который даст пользователям возможность как никогда легко, быстро и безопасно устанавливать видеосоединения с партнерами, поставщиками, соискателями, пациентами, студентами — кем угодно за пределами своей организации/брандмауэра — одним щелчком мыши.

Сразу же после запуска клиент RealPresence CloudAXIS собирает данные о присутствии всех находящихся в сети участников социальных сетей или приложений видеосвязи пользователя, таких как Skype, Facebook или Google Talk, и импортирует эти контакты в глобальный справочник CloudAXIS.

Пользователь затем может перетаскивать из справочника имена контактов, которых ему хотелось бы пригласить к участию к видеоконференции. Как только пользователь инициирует вызов, приглашенные участники получают гиперссылку в окне чата в своей социальной сети или в приложении видеосвязи и, перейдя по этой ссылке, сразу же попадают через браузер в сеанс видеосотрудничества корпоративного качества CloudAXIS.

Пакет RealPresence CloudAXIS устраняет риски безопасности и административные трудности, связанные с использованием не поддерживаемых сторонних видеоклиентов, которые применяются в корпоративных сетях сотрудниками, готовыми общаться по незащищенным соединениям. RealPresence CloudAXIS также позволяет предприятиям полностью получать дополнительные преимущества от своих инвестиций в существующие стандартизованные системы видеосотрудничества Polycom — включая комнатные/групповые, настольные или мобильные видеорешения — и платформу RealPresence.

«Что сдерживало распространение видеоконференцсвязи на предприятиях, так это отсутствие простого в использовании и легкодоступного решения, которое также обеспечивало бы надежность, безопасность, взаимодействие и доступность, необходимые организациям и поставщикам услуг, чтобы нести видеосвязь в массы, — говорит Зевс Керравала, учредитель и главный аналитик ZK Research. — Для решения этих проблем Polycom выпускает революционное решение, которое, по нашему мнению, сможет устранить препятствия, связанные с адаптацией решений, а также значительно ускорит распространение видеосотрудничества на предприятии любого размера и в любой отрасли».


***

О корпорации Polycom

Polycom — мировой лидер в области открытых стандартизованных технологий объединенных коммуникаций и совместной работы (UC&C), телеприсутствия, аудио- и видео- связи, которому доверяют более чем 415 000 клиентов по всему миру. Решения компании Polycom на базе платформы Polycom ® RealPresence ® Platform с самой полной программной инфраструктурой и богатым пакетом прикладных программных интерфейсов (APIs) позволяют организациям взаимодействовать с самым широким спектром приложений для бизнеса, мобильных устройств и облачных приложений. Организации доверяют безопасным решениям Polycom для сотрудничества и проведения встреч «лицом к лицу» в любой точке земного шара. Компания Polycom совместно с ее обширной партнёрской экосистемой, объединяющей более 7000 партнеров, предлагает клиентам лучшую масштабируемость, безопасность, а также обеспечивает оптимальную стоимость владения. Дополнительную информацию см. на веб-сайте www.polycom.com.ru или на страницах Polycom, размещённых в сетях Twitter, Facebook и LinkedIn.

Контактное лицо: Александра Дробышева (написать письмо автору)
Компания: Polycom (все новости этой организации)
Добавлен: 17:28, 11.12.2012
Количество просмотров: 1077

В Utrace Analytics расширены функции определения фармролей, Utrace, 22:45, 23.06.2025, Россия
212
Utrace, российский разработчик решений для управления цифровой маркировкой, расширил функциональность облачной платформы Utrace Analytics. Теперь пользователям доступна функция более точного определения и группировки фармролей.


N3.Health организовала «Цифровой диалог» разработчиков медицинских информационных систем, Нетрика, 22:41, 23.06.2025, Россия
206
5 июня 2025 года компания «ЭлНетМед», разработчик платформы N3.Health, провела в Санкт-Петербурге первую собственную конференцию-воркшоп «Цифровой диалог» для разработчиков информационных систем для медицинского бизнеса


НКК представила концепцию комплексного обеспечения безопасности (КОБ) Комитету Совета Федерации по обороне и безопасности, НКК, 22:40, 23.06.2025, Россия
189
17 июня состоялось заседание Экспертного совета при Комитете Совета Федерации по обороне и безопасности на тему «Комплексное обеспечение безопасности промышленных и инфраструктурных объектов Российской Федерации» с участием представителей органов власти, научного и бизнес-сообщества.


CorpSoft24 создал систему управления контейнерным терминалом для компании «Транс Синергия», CorpSoft24, 22:39, 23.06.2025, Россия
190
Специалисты CorpSoft24 разработали и внедряют решение по управлению контейнерным терминалом на базе инструментария платформы 1С для терминально-логистического центра компании «Транс Синергия». Спроектированная система включает в себя учетную систему, гибкую систему биллинга и поддержку мобильного клиента.


«НЕКСТБИ» представляет интеграционную платформу для автоматизации и бизнес-аналитики в реальном времени, Некстби, 22:39, 23.06.2025, Россия
190
ИТ-компания «НЕКСТБИ» выводит на рынок суверенную интеграционную платформу нового поколения, совмещающую функции продуктов различных классов – ETL, BI, ERM. Решение ориентировано на цифровую трансформацию, автоматизацию бизнес-процессов и задачи импортонезависимости.


Компания «ПрограмБанк» предоставила заказчикам возможность учета самозапретов на выдачу кредита, Компания ПрограмБанк, 22:39, 23.06.2025,
190
Связанное с самозапретами обновление модуля «Кредитный конвейер» предоставляется в рамках заключенных договоров на сопровождение.


Генеральный директор «Группы Астра» предложил проработать вопрос перехода субъектов критической информационной инфраструктуры на доверенные российские ИТ-продукты, "Группа Астра", 22:13, 23.06.2025, Россия
187
Генеральный директор «Группы Астра» Илья Сивцев в ходе делового завтрака «Зрелость ИТ-отрасли: от внутренних побед к международному технологическому сотрудничеству», проведенного в рамках ПМЭФ, внес ряд предложений в законодательство, которые были поддержаны Максутом Шадаевым и экспертами отрасли.


«Билайн» и «Инфомаксимум» заключили соглашение о сотрудничестве в области генеративного искусственного интеллекта и процессной аналитики, Инфомаксимум, Вымпелком (билайн), 22:01, 23.06.2025, Россия
48
Соглашение предусматривает долгосрочное сотрудничество в области генеративного искусственного интеллекта и процессной аналитики, направленное на развитие отечественных технологий и укрепление технологического суверенитета России.


Nord Clan представил ИИ-решения для фармацевтики на стратегической сессии Ozon, Nord Clan, 21:46, 23.06.2025, Россия
121
Компания Nord Clan приняла участие в стратегической сессии, организованной Ozon и посвященной применению технологий искусственного интеллекта в фармацевтической отрасли. Мероприятие объединило ведущие компании, занимающиеся цифровизацией производственных процессов в России.


«Телфин» обновил сервис «Мониторинг» для колл-центров, Телфин, 15:20, 21.06.2025, Россия
208
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» расширяет функциональность сервиса «Мониторинг» для колл-центров. Теперь пользователям данного решения доступны новые настройки для оценки эффективности и загруженности операторов с помощью отчетов по часам за любой день: сколько вызовов произошло в колл-центре в определенный час, и как они были обработаны.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100