ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ПИВОВАРЫ И ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ОБСУДИЛИ ОТВЕТСТВЕННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ

В минувшую пятницу в Воронеже состоялся круглый стол на тему «Ответственное потребление алкоголя – необходимая консолидация всех общественных сил». В нем приняли участие общественные организации, представители пивоваренных компаний региона, а также СМИ. Инициатором мероприятия выступила компания «Балтика» с целью обмена опытом проведения социально-важных проектов с коллегами по отрасли, услышать голос общественных организаций и мнение журналистов.
Основной идеей круглого стола стала необходимость консолидации бизнеса, общественности и власти в вопросах повышения культуры пития и ответственного отношения к алкоголю.
Отметим, осенью 2012 года Carlsberg Group, четвертая в мире пивоваренная компания, и входящая в её состав компания «Балтика», лидер российского рынка пива, объединили свои усилия с другими мировыми производителями пива, вина и крепких алкогольных напитков для принятия совместных мер по сокращению злоупотребления алкоголем. На «Балтике» же не первый год реализуются социальные проекты, направленные на пропаганду ответственного потребления алкоголя.
Сергей Демченко, директор филиала «Балтика-Воронеж»: «Вот уже боле пяти лет «Балтика» проводит «Пивные дозоры» в десятках городов России – проект, который контролирует исполнение запрета продажи пива несовершеннолетним. Реализуется также проект «Трезвость за рулем», в рамках которого мы призываем к сознательности водителей. За это время к нам присоединились десятки общественных организаций и представители органов власти во многих регионах. Не может не радовать то, что наш опыт подхватили и многие наши коллеги по отрасли. У многих из них тоже появились интересные и важные социальные проекты, к которым мы с радостью присоединяемся. Сегодня максимально важно действовать сообща».
Среди собравшихся за круглым столом был пивовар из Германии, ныне главный пивовар компании «Рюген» Ульрих Пайзе. Он поведал о том, как за ответственное потребление ратуют в Европе, ведь там накоплен большой опыт в этой области, многое из которого можно применить и в нашей стране: «В Германии главная задача – не запрещать алкоголь, а защищать от него несовершеннолетних, – подчеркнул Ульрих. – На витрине магазина на уровне глаз юного покупателя должны находиться сладости, но ни в коем случае не бутылка со шнапсом. А отпустив пиво тому, кто моложе 16 лет, продавец может даже оказаться в тюрьме. Серьезное наказание ждет и взрослого, который приобрел алкоголь несовершеннолетнему. С 14 лет немцы несут ответственность за поведение на дорогах. Недопустимо употребление алкоголя даже велосипедисту».
После двух часов активного обсуждения необходимых мер и проектов, которые могли бы повысить уровень сознательности и ответственности людей по отношению к алкоголю в условиях современной России, собравшиеся решили, что необходимо делать такие встречи регулярными и активно приглашать на них представителей медиа, так как СМИ – это ключевой рупор здорового образа жизни. Безусловно, в таких круглых столах очень важно и присутствие представителей власти, а также активистов гражданской среды. Только таким образом, шаг за шагом, можно преобразовать общество.

Контактное лицо: Ольга (написать письмо автору)
Компания: ОАО Пивоваренная компания "Балтика" (все новости этой организации)
Добавлен: 06:55, 06.12.2012
Количество просмотров: 681

Премьера второго сезона сериала «Шушумагия», Анимационная компания "ЯРКО", 18:54, 24.02.2025, Россия
70
7 марта на национальном видеохостинге RUTUBE и в онлайн-кинотеатре PREMIER состоится премьера второго сезона мультсериала «Шушумагия»


Красноярская железная дорога выразила благодарность сотрудникам филиала «ЛокоТех-Сервис» за добросовестный труд, ООО "ЛокоТех-Сервис", 18:39, 24.02.2025, Россия
70
В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» получили поощрение от руководителей Красноярской железной дороги и Дорпрофжела.


В филиале «Красноярский» подвели итоги выполнения социальных гарантий в рамках Коллективного договора за 2024 год, ООО "ЛокоТех-Сервис", 18:26, 24.02.2025, Россия
76
Коллективный договор, заключенный между ООО «ЛокоТех-Сервис» и профсоюзной организацией на 2023-2025 годы, регулирует социально-трудовые отношения на предприятиях компании и предоставляет работникам дополнительные социальные гарантии.


Сотрудники филиала «Красноярский» зачислены на обучение по программе «Школа наставников», ООО "ЛокоТех-Сервис", 13:22, 19.02.2025, Россия
41
Сотрудники филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» зачислены на обучение в рамках программы «Школа наставников».


В СЛД филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» улучшили санитарно-бытовые условия труда, ООО "ЛокоТех-Сервис", 16:48, 20.02.2025, Россия
35
В сервисных локомотивных депо (СЛД) «Красноярск», «Абакан» и сервисном участке «Решоты» СЛД «Канск-Иланский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» улучшили санитарно-бытовые условия труда для сотрудников.


В депо филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» проходят сервисное обслуживание новые электровозы серии 3ЭС5К «Ермак», ООО "ЛокоТех-Сервис", 16:49, 20.02.2025, Россия
36
В 2024 году парк сервисного локомотивного депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» пополнился электровозами 3ЭС5К «Ермак»: 59 новых локомотивов «Ермак» пришли на смену ВЛ80.


Флагманские бренды ФКП «Союзплодоимпорт» в числе самых качественных отечественных водок, ФКП "Союзплодоимпорт", 05:39, 20.02.2025, Россия
35
В конце января 2025 года Роскачество представило обновленный рейтинг товарных категорий, в которых выдано наибольшее количество Знаков качества. В тройке лидеров – «водка», где четырнадцать водочных марок получили сертификаты на право маркировки Российским Знаком качества, в их числе – сразу три флагманских бренда ФКП «Союзплодоимпорт».


Премьера трейлера второго сезона мультсериала «Шушумагия»!, Анимационная компания "ЯРКО", 09:48, 19.02.2025, Россия
61
Премьера проекта состоится уже этой весной!


В «Школу наставника» зачислены сотрудники предприятий филиала «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис», ООО "ЛокоТех-Сервис", 09:31, 19.02.2025, Россия
37
К обучению по новой корпоративной программе «Школа наставника», которая стартует на предприятиях ООО «ЛокоТех-Сервис» 17 февраля, приступят 14 сотрудников сервисных локомотивных депо Приволжского филиала. Курс пройдет дистанционно по двум направлениям - «Пять ключей эффективного наставника» и «Система обучения на производстве» - и завершится 4 апреля.


Марафон серий мультсериала «Улётная доставка» на телеканале «Карусель», Анимационная компания "ЯРКО", 09:21, 19.02.2025, Россия
30
Начало трансляции – в 9:25.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100