ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Рейтинг ОДО «СК «Наста» подтвержден на уровне uaA+

30 ноября РА «Стандарт-Рейтинг» приняло решение о подтверждении кредитного рейтинга / рейтинга финансовой устойчивости страховщика/ ОДО «СК «Наста» на уровне uaA+ по национальной шкале. Страховые компании с рейтингом uaA+ характеризуются высокой финансовой устойчивостью по сравнению с другими украинскими страховщиками. Подобный уровень устойчивости чувствителен к влиянию неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий. При подтверждении рейтинга Агентство учитывало итоги работы страховщика за 9 месяцев 2012 года.

1. За 9 месяцев 2012 года объем брутто-премий СК «Наста» вырос на 48,2% в сравнении с аналогичным периодом 2011 года и достиг 61,2 млн грн. При этом чистые премии за тот же период выросли на 58,23%, а заработанные премии – на 53,4%. Страховая компания «НАСТА» демонстрировала уверенные темпы прироста бизнеса, которые в значительной степени опережали темпы прироста бизнеса в среднем по рынку.

2. Существенный прирост объемов бизнеса позитивно сказался на доходности страховщика. Так, за 9 месяцев 2012 года финансовый результат от операционной деятельности составил 11,226 млн грн, против убытка за тот же период 2011 года 9,385 млн грн. Чистая прибыль СК «Наста» за 9 месяцев 2012 года составила 9,302 млн грн, что на 302,95% больше аналогичного показателя 2011 года.

3. Значительный рост объемов бизнеса страховщика привел к некоторой коррекции показателей ликвидности и платежеспособности. Так, коэффициент покрытия обязательств собственным капиталом снизился на 2,8 п.п. до 84,77%. Снижение капитализации страховщика можно считать несущественным, а сам размер капитализации Компании остается в пределах допустимых для данного уровня рейтинга значений.

4. За период с 01.10.2011 по 30.09.2012 ликвидные активы СК «Наста» выросли на 5,81% до 31,653 млн грн. За тот же период обязательства страховщика выросли на 16,72% до 73,380 млн грн. Из-за того что обязательства перед страхователями росли более быстрыми темпами, чем ликвидные активы, уровень ликвидности страховщика снизился на 4,45 п.п. до 43,14%, что несколько меньше среднерыночного значения, однако остается допустимым на фоне приемлемой капитализации и существенного прироста бизнеса.

РА «Стандарт-Рейтинг» (Украина)

Контактное лицо: Алена (написать письмо автору)
Компания: РА «Стандарт-Рейтинг» (Украина) (все новости этой организации)
Добавлен: 15:22, 01.12.2012
Количество просмотров: 926

Москвичи заранее подготовились к непогоде и отключениям горячей воды, МегаФон, 20:33, 30.05.2026, Россия
35
Вентиляторы в мае покупали на 60% чаще, одновременно с этим в три раза чаще приобретали конвекторы для обогрева, выяснили аналитики МегаФона на основе данных сервиса по аналитике маркетплейсов.


Анализ рынка бензиламина в России, Discovery Research Group, 23:28, 30.05.2026, Россия
138
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка бензиламина в России.


Анализ рынка терминальных (портовых) тягачей с колесной формулой 4х2, 4х4 в России, Discovery Research Group, 23:28, 30.05.2026, Россия
146
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка терминальных (портовых) тягачей с колесной формулой 4х2, 4х4 в России.


Анализ рынка услуг по обследованию/мониторингу объектов недвижимости в России, Discovery Research Group, 23:22, 30.05.2026, Россия
31
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка услуг по обследованию/мониторингу объектов недвижимости в России.


Анализ рынка иглопробивного ковролина в России, Discovery Research Group, 23:28, 30.05.2026, Россия
147
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка иглопробивного ковролина в России.


Анализ рынка тафтингового ковролина без печатного рисунка в России, Discovery Research Group, 23:28, 30.05.2026, Россия
144
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка тафтингового ковролина без печатного рисунка в России.


Анализ рынка тафтингового ковролина с печатным рисунком в России, Discovery Research Group, 23:28, 30.05.2026, Россия
143
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка тафтингового ковролина с печатным рисунком в России.


Анализ рынка ковровой плитки в России, Discovery Research Group, 23:28, 30.05.2026, Россия
137
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка ковровой плитки в России.


Анализ рынка машинно-тканных синтетических ковров в России, Discovery Research Group, 23:27, 30.05.2026, Россия
144
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка машинно-тканных синтетических ковров в России.


Анализ рынка многопараметрических прикроватных мониторов пациентов для реанимации и интенсивной терапии в России, Discovery Research Group, 23:27, 30.05.2026, Россия
144
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка многопараметрических прикроватных мониторов пациентов для реанимации и интенсивной терапии в России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100