ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Датская делегация посетила XV межрегиональный конгресс «Энергобережение-2012»

С 14 по 16 ноября в рамках XV межрегионального конгресса «Энергосбережение – 2012» в Томске прошла российско-датская конференция по энергосбережению и энергоэффективности. Мероприятие было организовано Посольством Королевства совместно с Датским советом по центральному теплоснабжению при участии ведущих компаний Королевства.
15 ноября на пленарном заседании конгресса «Переход России на «зеленую экономику»: стратегические приоритеты и первоочередные шаги», датские специалисты по энергосбережению представили свою концепцию централизованного теплоснабжения будущего. На конференции, вместе со своими российскими коллегами, они обсудили концептуальные и технические вопросы энергоэффективности.
Опыт датчан достоин подражания. На сегодняшний день Дания занимает лидирующие позиции в мире в сфере эффективного использования энергии. Его энергопотребление продолжает сохраняться на уровне 1980 года, в то время как экономика страны выросла на 78%. В этот же период времени объемы использования возобновляемых источников энергии увеличилась в пять раз. Столь поразительные результаты не могли быть достигнуты без опыта ведущих компаний .
Например, одним из лидирующих датских концернов в сфере энергосбережения является GRUNDFOS – мировой лидер по производству энергоэффективного насосного оборудования. Специалисты компании принимали непосредственное участие в принятии новой Директивы Евросоюза, призванной повысить уровень энергоэффективности. Специалистами, в том числе и концерна GRUNDFOS, были предложены (а Евросоюзом одобрены) новые требования к циркуляционным насосам. С 2013 года все циркуляционные насосы с мокрым ротором должны иметь индекс энергетической эффективности (EEI) не более 0,27. С 2015 требования станут еще выше.
«На насосное оборудование приходится до 20% мирового потребления электричества, - говорит Денис Крюков, региональный представитель компании GRUNDFOS в Сибирском регионе. Экономия энергии при замене стандартной техники на энергоэффективную (например, одного циркуляционного насоса с категории D на категорию А), по европейской статистике, в год составляет более 400 кВтч. При этом речь идет только лишь об одном насосе! А если заменить все неэффективные насосы в системах теплоснабжения города, то экономия будет составлять миллионы рублей ежегодно. При этом окупаемость современного оборудования всего 2-3 года».
В ходе работы конгресса прошёл ряд круглых столов на следующие темы:
• Энергосбережение и научно-технические проблемы современного энергетического сектора
• Интеграция науки, образования, высоких технологий для реализации энергосберегающей политики
• Научно-техническое сотрудничество с фондом «Энергия без границ»
• Развитие возобновляемых источников энергии
• Энергоэффективные проекты и технологические решения в строительстве жилья социального и коммунального сектора
В рамках мероприятия было открыто несколько специализированных выставок: «Энергосбережение. Энергетика. Электротехника», «Энергосбережение в социальной сфере и ЖКХ», «Газоснабжение». На экспозициях все желающие могли познакомиться с новыми технологиями.
В российско-датской встрече принимали участие компании: GRUNDFOS (насосное оборудование), Danfoss (оборудование для систем отопления и теплоснабжения зданий), Kamstrup (счетчики учета тепловой энергии), Aalborg Engineering (инженерные решения для тепловых сетей), Era-Power (котельные системы), Logstor (трубопроводная теплоизоляция), SPX Flow Technology /Teplotex (производство пластинчатых теплообменников).

Справка о концерне GRUNDFOS
Концерн GRUNDFOS был основан в 1945 г. в Дании. В настоящее время он является ведущим мировым производителем насосного оборудования для всех отраслей промышленности и частного сектора. На данный момент 85 подразделений концерна находятся в 52 странах мира. Общий объем производства концерна – более 16 млн. насосов в год.
В России насосы GRUNDFOS известны с начала 60-х годов. Первая поставка осуществлена в 1962 году. В 1998 году была основана дочерняя компания ООО «ГРУНДФОС». Первая очередь завода по производству насосного оборудования «ГРУНДФОС Истра» (г. Истра, Московская область) открыта в 2005 году, а в 2011-м завершено строительство второй очереди комплекса: возведены новые производственные линии, складской и административные корпуса. Общая площадь производства на 2011 г. – 30 000 кв. м. Объем инвестиций в российское производство составляет 80 млн. евро. Общий объем инвестиций компании «ГРУНДФОС» в России – более 100 млн. евро.
На 2012 год компания ООО «ГРУНДФОС» представлена 27 представительствами во всех федеральных округах РФ. Насосы GRUNDFOS работают как на водоканалах Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Воронежа, Хабаровска, Сыктывкара, Подольска, Иванова, Ярославля, так и на иных объектах ЖКХ и целом ряде крупнейших российских промышленных предприятий, аэропортов.

www.grundfos.ru

Ольга Борисова,
пресс-служба ООО «ГРУНДФОС».
Тел.: (495) 506-23-50.
press@grundfos-press.ru

Контактное лицо: Ольга Борисова (написать письмо автору)
Компания: ГРУНДФОС (все новости этой организации)
Добавлен: 05:33, 26.11.2012
Количество просмотров: 807

Основа для масштабных проектов. Quick-Step представил новинки напольных покрытий на выставке «Мосбилд-2026», ООО "Юнилин", 22:01, 28.04.2026,
475
Бренд Quick-Step, один из ведущих производителей напольных покрытий в России, принял участие в 31-й международной выставке «Мосбилд», проходившей в Москве с 31 марта по 3 апреля 2026 года. Эксперты называют это событие крупнейшим строительно-интерьерным форумом не только в России и СНГ, но и в Восточной Европе.


ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО «НАРТ», 21:26, 28.04.2026, Россия
37
19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла - превратить разговоры красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски. формате открытого экспертного и оескомпромиссного диалога заказчиками и компаниями будут обсуждаться применимость решении, между их стоимость, возможность нормативной интеграции и масштабирования.


Готовность 1 этапа реконструкции М-9 «Балтия» в Московской области достигла 87%, ООО «Трансстроймеханизация», 00:29, 18.04.2026, Россия
72
Первый этап реконструкции М-9 Балтия в Московской области, которую ведет команда «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) достиг 87-процентной готовности.


Готовность земляной насыпи на строительстве Южного обхода Рязани - 27%, ООО «Трансстроймеханизация», 00:28, 18.04.2026,
53
«Трансстроймеханизация» (входит в Нацпроектстрой) продолжает устройство земляного полотна на основном этапе строительства Южного обхода Рязани. Готовность насыпи на двух этапах достигла 27% Сейчас на площадке задействовано 73 человека и 28 единиц техники.


ЛесИнвест представит инновационные стройматериалы и интерьерные решения из сибирской древесины на MosBuild 2026, ООО "ЛесИнвест", 19:37, 28.03.2026,
81
С 31 марта по 3 апреля в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 31-я международная строительно-интерьерная выставка MosBuild. ООО "ЛесИнвест" будет с объединённой экспозицией, которая продемонстрирует полный цикл использования высокопрочной древесины: от конструкционных и отделочных материалов до дизайнерских интерьерных решений из массива.


Холдинг «Нацпроектстрой» поделился опытом HR-цифровизации на очной кейс-сессии, Directum, 19:33, 28.03.2026,
79
17 марта в Москве состоялась встреча, посвященная практике внедрения КЭДО в строительстве. Организаторами выступили Directum и группа компаний «Нацпроектстрой», которая открыла для гостей двери своего московского офиса.


Нацпроектстрой увеличил в два раза количество техники для строительства ВСМ Москва-Санкт-Петербург, ГК Нацпроектстрой, 22:13, 17.03.2026, Россия
77
Нацпроектстрой в два раза увеличил число техники на строительстве первой высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Санкт – Петербург. С декабря прошлого года число задействованных машин выросло с 5187 до 10143 единиц.


Группа компаний «КрашМаш» – лидер демонтажной отрасли, Группа компаний «КрашМаш», 21:27, 16.03.2026, Россия
170
Всероссийский бизнес‑рейтинг подвёл итоги и объявил «Лидеров отрасли 2025». В сегменте демонтажа первое место заняла ГК «КрашМаш», получив статус «Лидер отрасли 2025» за совокупность финансовых показателей и устойчивое развитие бизнеса.


Компания «РУБЕЖ» ­ победитель Национального рейтинга производителей строительного комплекса, РУБЕЖ, 22:11, 11.03.2026, Россия
78
Компания «РУБЕЖ» – лидер российского рынка систем безопасности - стала победителем Национального рейтинга производителей строительного комплекса 2026 года. В категориях «Слаботочные системы и безопасности» и «Инженерные системы МКД» награды получили интегрированная система безопасности RUBEZH R3, система оповещения и управления эвакуацией SONAR RUBEZH и система контроля и управления доступом RUBEZH STRAZH.


Skipton Light B от Мегафлекс улучшит энергоэффективность вашего дома, Мегафлекс, 21:21, 11.03.2026, Россия
63
В современном строительстве, где энергоэффективность и долговечность играют ключевую роль, правильный выбор пароизоляционных материалов становится одним из важнейших этапов. Именно поэтому мы хотим представить вам Skipton Light B – инновационную двухслойную нетканую мембрану, разработанную для эффективной защиты стен, потолков и крыш от проникновения влаги.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100