ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«1С-Рарус» автоматизировал крупнейшую трейдинговую компанию «Торговый дом ММК-Москва».

ООО «Торговый дом ММК-Москва» - одна из крупнейших трейдинговых компаний, занимающихся сбытом продукции ОАО «Магнитогорского металлургического комбината», ООО «ММК-Метиз» и ООО «ММК-Профиль-Москва» в центральном регионе России, а так же в Белоруссии. Компания обладает развитой инфраструктурой, включающей филиалы в Санкт-Петербурге, Воронеже, Рязани, Ярославле, Туле.
Единовременный складской запас на складах в Москве и филиалах составляет около 40 тыс. тонн и включает в себя максимально широкий перечень металлопроката строительного ассортимента, предназначенного как для ведущих предприятий основных металлопотребляющих отраслей промышленности, так и для крупнейших металлоторговых компаний.
В ходе выполнения проекта в ООО «Торговый дом ММК-Москва» специалистами «1С-Рарус» на базе продуктов «1С:Бухгалтерия 8» и «1С:Предприятие 8. Управление торговлей» была реализована и внедрена комплексная информационная система, позволяющая обеспечить:
• Управление торгово-закупочной деятельностью
• Ведение складского учета и логистики
• Ежедневное формирование регламентированной корпоративной отчетности для головной компании
• Получение широкой аналитической отчетности по всем филиалам для принятия управленческих решений
• Ведение бухгалтерской и налоговой отчетности

В результате проекта Заказчик получил следующие преимущества:
1. Создана единая информационная система, включающая данные по основным бизнес-процессам ООО «Торговый дом ММК-Москва» и ее филиалов (РБД). Обеспечена достоверность перенесенной информации, решена проблема ее консолидации и детализации.
2. Система обеспечивает ежедневное формирование корпоративной отчетности по Центральному офису и филиалам для предоставления в головную организацию ТД. Снижены трудозатраты на формирование отчетности, при этом, расширен состав отчетов:
• Разработано свыше 20 дополнительных аналитических отчетов для получения детальной картины по оперативной деятельности компании.
• Создан специальный пакет программ передачи информации для загрузки в корпоративную систему ОАО «Магнитогорского металлургического комбината».
3. Автоматизировано ведение складского учета:
1) Решена проблема задержки информации по складским операциям.
Теперь информация по складским остаткам доступна в режиме on-line. Это позволяет избежать ситуации, когда товар «продается дважды», и позволяет учитывать специфику металлоторговли – возможность «перегруза» при реализации товара (система устанавливает коэффициент максимального «перегруза»).
2) Система позволяет отслеживать статус товара: «на складе», «в пути», «акцептован и будет отгружен».
Автоматизирована система управления зарезервированным товаром:
• Возможно резервирование товара «в пути» (еще до прибытия его на склад). Такой «товар в пути» уже можно продавать. При поступлении зарезервированного товара на склад, данные о нем переносятся автоматически в систему складского учета.
• На основании установленных критериев (временных параметров и количества остатка неотгруженного товара) система автоматически может снимать с продукции статус «находится в резерве», что исключает задержку товара на складе по причине неэффективного резервирования.
4. Доработаны стандартные механизмы контроля корректности заполнения документов, связанных с торгово-закупочной деятельностью. Исключено большое количество ошибок, связанных с человеческим фактором.
5. Реализовано централизованное планирование закупок в Центральном офисе. Создан механизм расчета объема закупок на основе методики Заказчика (исходя из консолидированной информации по филиалам)
6. Разработан механизм автоматического регулирования отпускных цен в зависимости от вида продукции, вида договора с клиентом и т.д.
7. Разработаны отчеты для расчета плановой себестоимости.
8. Автоматизировано ведение регламентированного учета.
9. Возможен анализ себестоимости остатка с ЦВЗ (цена восстановления запаса), формирование исходящих цен на основании ЦВЗ.

Автоматизировано 100 рабочих мест в центральном офисе и 50 рабочих мест в филиалах
В ЦСО «1С-Рарус» прошли обучение более 30 сотрудников.

Андреева Елена Вячеславовна, финансовый директор ООО «Торговый дом ММК-Москва», так комментирует результаты проекта: «Новая АСУ позволяет нам контролировать основные бизнес-процессы по всей филиальной сети. Мы в сжатые сроки можем получать прозрачную консолидированную информацию по всем филиалам в любом разрезе. Это значительно упрощает принятие управленческих решений.
Автоматизированная система управления резервированным товаром позволила оптимизировать процессы продаж, увеличить товарооборот.
Готовую металлопродукцию сразу же можно продавать, а не ждать 7-10 дней, пока она «фактически» окажется на складе. Это так же позволяет повысить оборачиваемость складов.
В информационной системе созданы отчеты, на основе которых рассчитывается плановая себестоимость. Мы имеем оперативную информацию, на основе которой ведется ценообразование. Это позволяет оперативно реагировать на рыночные изменения, обеспечивать конкурентоспособные цены и поддерживать широкий ассортимент металлопродукции».

Информация о компании «1С-Рарус»

«1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус». За 15 лет работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 70 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. 12 офисов «1С-Рарус» работают в России, Украине и Болгарии: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Рязань, Сочи, Киев, Севастополь, София.
«1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Консалтинг, 1С:Франчайзи, 1С:Центр компетенции по производству, 1С:Центр компетенции по строительству, 1С:Центр компетенции по автоматизации бюджетных учреждений, 1С:Центр компетенции по автоматизации розничных организаций, 1С:Дистрибьютор, Авторизованный учебный центр фирмы «1С», Корпоративный член Института Профессиональных Бухгалтеров, Сертифицированный партнер Microsoft, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс. «1С-Рарус» является членом ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП).
В группе компаний «1С-Рарус» работает более 1300 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000.

Дополнительная информация: www.rarus.ru

За дополнительной информацией просьба обращаться к PR-менеджеру ВЦ «1С-Рарус», Татьяне Кондратьевой по тел.: (495)223-0404, 250-6383, 250-6393

Контактное лицо: Татьяна Кондратьева (написать письмо автору)
Компания: 1С-Рарус (все новости этой организации)
Добавлен: 21:43, 28.01.2010
Количество просмотров: 1202

Unicon Outsourcing выстроила системное обучение сотрудников с помощью iSpring, iSpring, 23:19, 13.02.2026, Россия
727
ГК Unicon Outsourcing внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn для развития распределенной команды. С помощью LMS компания объединила обучение и оценку сотрудников в одном цифровом пространстве, систематизировала обязательные курсы и обеспечила единый уровень компетенций специалистов, работающих с клиентами по всей России.


В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года пройдет деловой форум «Предприниматель как профессия, АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 23:07, 13.02.2026, Россия
693
Конференция объединит предпринимателей, представителей экспертного и образовательного сообщества, общественных организаций, государственных органов и институтов развития. Участники обсудят ключевые компетенции собственников бизнеса и системную национальную инициативу «Национальный образовательный предпринимательский стандарт».


Новый канал утечки: как сотрудники «сливают» данные в ChatGPT, а компании этого не замечают, ООО "Ноурутс", 23:06, 13.02.2026, Россия
729
Российские компании активно внедряют ИИ, но большинство до сих пор не осознают: вместе с ростом производительности они получили неуправляемый канал передачи персональных данных. Сотрудники копируют договоры, резюме и клиентские базы в публичные LLM ради скорости - и конфиденциальная информация уходит в облако без какого-либо контроля.


«1С:Бухгалтерия птицефабрики» от «1С-Рарус» получила сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 23:06, 13.02.2026, Россия
691
«1С:Бухгалтерия птицефабрики» редакции 3.0 подтвердила статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Решение совместной разработки «1С-Рарус» и фирмы «1С» упрощает ведение бухгалтерского и налогового учета для птицеводческих хозяйств.


Okdesk и «Системный софт» ускорят цифровизацию выездного сервиса и ТОиР, OOO "Облачные решения" (Okdesk), 23:05, 13.02.2026, Россия
700
Okdesk заключил партнерское соглашение с интегратором «Системный софт». В рамках сотрудничества клиенты интегратора получат возможность внедрять On-premise версию Okdesk.


Modus и IT Business Solutions подписали партнерское соглашение, Modus, 23:05, 13.02.2026, Россия
71
Российский разработчик решений для бизнес-аналитики и управления данными Modus и группа компаний IT Business Solutions, поставщик IT-услуг и решений для корпоративного сектора, заключили стратегическое партнерское соглашение.


HRlink продемонстрировал рост на 60%, укрепив лидерские позиции на рынке кадрового ЭДО, HRlink, 23:04, 13.02.2026, Россия
73
Выручка сервиса кадрового ЭДО HRlink в 2025 году выросла в 1,6 раз, составив 1,5 млрд рублей, а число пользователей платформы превысило 2 млн человек. Рост доходности был обеспечен расширением клиентской базы за счет новых внедрений, масштабирования пилотов, а также переходов с решений других вендоров.


«1С ПРО Консалтинг»: у ИТ и HR-специалистов появился инструмент для генерации инструкций из видео, 1С ПРО Консалтинг, 23:04, 13.02.2026, Россия
71
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила новый инструмент на платформе для создания ИИ-агентов «ПРОсковья». Он автоматизирует процесс создания инструкций на основе видео. Продукт позволит значительно быстрее решать одну из наиболее частых задач ИТ и HR-специалистов компании — подготовку документации для нового функционала.


«Гравитон» и «Газинформсервис» подтвердили технологическую совместимость своих решений, Гравитон, 23:02, 13.02.2026,
65
Компании «Гравитон», производитель отечественной вычислительной техники, и «Газинформсервис», разработчик программных и программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности, завершили серию испытаний на совместимость персональных компьютеров моделей Д52И и Д32И со средствами доверенной загрузки (СДЗ) SafeNode System Loader. По результатам тестов подписан сертификат, подтверждающий корректность совместной работы программного и аппаратного обеспечения


РЦНИ открывает тестовый доступ к отечественной ИИ-платформе для органической химии «Синтелли», Синтелли, 22:56, 13.02.2026, Россия
84
Тестовый доступ предоставляется образовательным и научным организациям с 9 февраля по 10 апреля 2026 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100