ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

НЕОЛАНТ на «Нефтяном хозяйстве»: IT-поддержка EPC-задач

Генеральный директор «НЕОЛАНТ» Виталий Кононов и вице-президент ЗАО "ГК РусГазИнжиниринг" (http://www.rusgazen.ru/) Наталья Андреева выступили с совместным докладом «Организация инжиниринговых работ «под ключ»: управленческие задачи и информационная поддержка», в ходе которого представили концепцию реализации комплексных EPC-проектов в нефтегазовой отрасли.

Наталья Андреева рассказала о EPC-подходе к реализации инвестиционно-строительных проектов и о широких перспективах его применения в нефтегазовой отрасли. Она отметила, что ключевой компетенцией EPC-компаний является интеграция бизнес-процессов по проектированию, организации поставок и строительству и важным фактором, определяющим эффективность любого EPC-проекта, является организация его IT-поддержки.

Именно этому вопросу была посвящена часть доклада Виталия Кононова, который рассказал об опыте практической реализации компанией «НЕОЛАНТ» IT-поддержки EPC-компаний, выполняющих комплексные работы для предприятий нефтегазовой отрасли. На конкретных примерах он показал, как эта актуальная для российских EPC-компаний задача решается специалистами «НЕОЛАНТ» с использованием, например, BIM-моделирования (http://www.neolant.ru/technologies/info_model/), Системы Оперативного Мониторинга Объектов Капитального Строительства (СОМОКС) (http://www.neolant.ru/solutions/intersystemfusion/news_detail.php?ID=620) и других решений.

«EPC-проект – это частный случай реализации идеи управления жизненным циклом объектов отрасли. Обсуждение этой темы началось еще на прошлой конференции, когда мы впервые озвучили идеи применения проектных решений, полученных в информационной среде, для поддержки строительства и эксплуатации объектов ТЭК. Уверена, что это направление и будет составной частью инновационного пути развития отрасли, –
отметила вице-президент ЗАО "ГК РусГазИнжиниринг" Наталья Андреева

Актуальной также стала тема межотраслевого взаимодействия компаний, и «НЕОЛАНТ» принял активное участие в формировании плодотворного диалога. Так, по инициативе Виталия Кононова на конференцию был приглашён руководитель программ Госкорпорации «Росатом» Бояркин Сергей Александрович, который рассказал о применении информационных технологий и поделился опытом использования комплексных IT-решений для EPC-проектов в атомной отрасли.

«Такое межотраслевое взаимодействие особенно актуально для нас, ведь мы, фактически являясь межотраслевой компанией и межсистемным интегратором, перенимаем экспертизу из одной отрасли и переносим её в другую, что, уверен, полезно для всех участников процесса», –
подчеркнул генеральный директор «НЕОЛАНТ» Виталий Кононов.

***

О группе компаний «НЕОЛАНТ»

Группа компаний «НЕОЛАНТ» – разработчик инновационных решений и поставщик инжиниринговых и IT-услуг для предприятий топливно-энергетического комплекса и органов государственного и муниципального управления.

Направления деятельности компании:
– создание и внедрение информационных систем по поддержке принятия управленческих решений на основе межсистемной интеграции технологий: PLM, BIM, ГИС, САПР, PDM, PM;
– проектирование и информационное сопровождение предприятий атомной и нефтегазовой отрасли на всех стадиях жизненного цикла объектов;
– постоянный поиск инновационных решений в этих областях.

«НЕОЛАНТ» входит в число 100 крупнейших IT-компаний.

Крупнейшие заказчики «НЕОЛАНТ»: «Газпром», «ЛУКОЙЛ», «Росатом», «Роснефть», «РусГидро», «Транснефть», ФСО РФ.

Сайт компании «НЕОЛАНТ» – www.neolant.ru.

Контактное лицо: Сорокина Мария (написать письмо автору)
Компания: ЗАО "НЕОЛАНТ" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:26, 15.11.2012
Количество просмотров: 898

Обеспечено взаимодействие с СФР по оценке доходов для назначения детских пособий, Компания ПрограмБанк, 22:01, 23.09.2026, Россия
230
Использование данных кредитных организаций Социальным фондом России при определении права граждан на ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка.


От банковской операции до управленческого решения: как данные влияют на развитие банка, Компания ПрограмБанк, 22:01, 23.09.2026,
236
Одной из тем XXIII Международного банковского форума в Санкт-Петербурге будет участие банков в повышении прозрачности экономики. Эта задача напрямую связана с тем, как устроена работа с данными внутри самого банка.


«Кит-системс» построил мультимедийный комплекс для предприятия сталелитейной промышленности, Кит-системс, 21:59, 23.09.2026, Россия
228
Системный интегратор «Кит-системс» завершил модернизацию конференц-зала одного из крупнейших производителей вагонного литья в стране.


Modus и «1С-Рарус Йошкар-Ола» заключили соглашение о стратегическом партнерстве, Modus, 21:58, 23.09.2026,
230
Российский вендор платформ для бизнес-аналитики и управления данными Modus и компания «1С-Рарус Йошкар-Ола», крупнейший франчайзи фирмы «1С» в Приволжском регионе, объявляют о начале стратегического партнерства.


«АстраКонф-2026»: ключевые векторы развития ИТ, ОС и ИИ в России, "Группа Астра", 21:57, 23.09.2026, Россия
1452
25 сентября «Группа Астра» проводит ежегодную масштабную конференцию для партнеров и заказчиков «АстраКноф-2026», посвященную важнейшим направлениям развития отечественных ИТ. Встреча состоится в гибридном формате: на площадке в Москве с одновременной онлайн-трансляцией.


Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline): Рынку ИБ нужны руководители, способные выстроить защиту на уровне всей организации, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:57, 23.09.2026, Россия
225
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) анонсирует новую программу профессиональной переподготовки «Организация и обеспечение информационной безопасности в органе (организации)».


«Телфин» представил интеграцию с платформой ABCP, Телфин, 21:56, 23.09.2026, Россия
230
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и платформы ABCP — IT-экосистемы для продаж и закупок автозапчастей. Связка сервисов расширяет их функциональность, создавая единую цифровую среду для эффективного взаимодействия с клиентами.


Безопасность ИИ-систем формирует новый кадровый запрос на рынке ИБ, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:56, 23.09.2026, Россия
234
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер ГК Softline) расширила портфель образовательных программ курсом «Аналитик киберзащиты и безопасности ИИ-систем».


Axenix прокачает студентов ТвГТУ в сфере ИИ, Axenix, 21:55, 23.09.2026, Россия
240
Компания Axenix модернизировала лабораторию искусственного интеллекта Тверского государственного технического университета (ТвГТУ), дополнив ее новым оборудованием.


Versta.io вышел на C2C-рынок, запустив доставку посылок и грузов для физических лиц через приложение 2ГИС, Versta, 21:55, 23.09.2026, Россия
44
Цифровой логистический оператор versta.io вышел на С2C-рынок. Теперь пользователи приложения 2ГИС могут оформить доставку посылок и грузов через сервис versta.io и оплатить заказ банковской картой.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100