ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Филиалы ОАО «ЛОЭСК» получили паспорта готовности к зиме

Торжественное мероприятие состоялось 13 ноября в центральном аппарате ОАО «ЛОЭСК» в Санкт-Петербурге. Паспорта готовности директорам и главным инженерам филиалов компании лично вручили генеральный директор ОАО «ЛОЭСК» Вадим Малык и главный инженер Николай Бурдуков.
Подводя предварительные итоги производственной деятельности компании в 2012 году, Николай Бурдуков отметил, что в течение года компания проделала большую работу по подготовке к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок.
Так, ОАО «ЛОЭСК» выполнены основные и дополнительные требования по подготовке к зиме. В частности аварийные бригады на 100% укомплектованы необходимым оборудованием, инструментом и средствами индивидуальной защиты; создан необходимый аварийный резерв материально-технических ресурсов для проведения аварийно-восстановительных работ. Проведены противоаварийные и противопожарные тренировки с оперативным персоналом всех филиалов компании; оперативно-выездные бригады Выборгского и Кингисеппского филиалов ОАО «ЛОЭСК» приняли участие в масштабных тренировках по отработке совместных действий электросетевых компаний региона, коммунальных служб и местных органов власти.
Одним из основных направлений деятельности энергетиков при подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду является своевременное и качественное выполнение ремонтной программы.
В 2012 г. объем ремонтной программы ОАО «ЛОЭСК» составил почти 200 млн рублей. В соответствии с утвержденным годовым планом работ специалисты компании должны были провести капитальный ремонт свыше 634 км воздушных линий электропередачи 0,4-10 кВ и 13 км кабельных линий электропередачи 0,4-10 кВ; капитальный ремонт 224 трансформаторных и распределительных подстанций 6-35/0,4 кВ, капитальный ремонт 84 силовых трансформаторов 10 кВ и 2 трансформаторов 110 кВ. В настоящее время плановые ремонтные работы выполнены на 95 % и до конца года будут полностью завершены. В рамках подготовки к ОЗП с начала года также расчищено 180 га просек воздушных линий электропередачи.
Однако, как отметил генеральный директор ОАО «ЛОЭСК» Вадим Малык, работа энергетиков продолжается и после получения паспортов готовности к зиме.
«Мы продолжаем выполнять запланированные мероприятия по реконструкции и строительству энергообъектов в зоне нашей ответственности, направленные на повышение надежности энергоснабжения потребителей и создание дополнительной мощности, - подчеркнул Вадим Малык. - В частности до конца года планируется ввести в работу полностью реконструированную подстанцию 35/6 кВ «Вещевская» в Выборгском районе Ленобласти».

Контактное лицо: Наталия Шабунина (написать письмо автору)
Компания: ОАО "ЛОЭСК" (все новости этой организации)
Добавлен: 15:43, 15.11.2012
Количество просмотров: 1080

«Россети Тюмень» направят 5,7 млрд рублей на повышение надежности энергосистемы Западной Сибири в 2026 году, Россети Тюмень, 23:18, 14.04.2026, Россия
101
«Россети Тюмень» приступили к подготовке электросетевого комплекса Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО к отопительному сезону 2026/2027 годов. Энергетики выполнят ремонт более 1,4 тысячи километров линий электропередачи и свыше 400 питающих центров, в том числе 216 трансформаторных подстанций.


Внимание, водители грузового транспорта и руководители организаций!, Липецкэнерго, 22:16, 11.04.2026, Россия
249
«Липецкэнерго» напоминает водителям крупногабаритной техники быть внимательными и осторожными при проведении строительных, земляных и погрузо-разгрузочных работ вблизи воздушных линий электропередачи (ЛЭП).


ГК «ЭОС» запускает акцию по бесплатной миграции на импортонезависимую версию АИС «МФЦ Дело», ЭОС, 22:16, 11.04.2026, Россия
256
Новая конфигурация реализована на «ЭОС Платформе» и полностью соответствует требованиям российского законодательства к импортонезависимым ИТ-решениям для критически важных информационных систем.


Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вступил в Электропрофсоюз РТ ВЭП, Инженерный центр «ЭнергоРазвитие», 22:11, 11.04.2026, Россия
44
Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вошёл в состав Татарстанской республиканской организации Всероссийского Электропрофсоюза. В компании рассчитывают, что членство поможет выстроить более прозрачные механизмы защиты социально-трудовых прав и усилит диалог между коллективом и работодателем.


Карьера в энергетической компании: возможности для молодых специалистов, Липецкэнерго, 22:08, 11.04.2026, Россия
36
Специалисты «Липецкэнерго» провели серию профориентационных встреч со студентами старших курсов ГОА ПОУ «Липецкий металлургический колледж» и ГОБ ПОУ «Задонский политехнический техникум».


«Липецкэнерго»: строим будущее энергетики региона, Липецкэнерго, 17:59, 07.04.2026, Россия
178
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.


ПСК «ТатЭнергоСтрой» завершила строительство электросетей для освещения трассы М-12, ПСК «ТатЭнергоСтрой», 17:58, 07.04.2026, Россия
184
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.


«АвангардЭнерго» приступил к реализации проекта «Умные сети» в районах Татарстана, ООО «АвангардЭнерго», 23:42, 06.04.2026, Россия
134
Специалисты ООО «АвангардЭнерго» продолжают активно внедрять программу по оснащению сетевого оборудования элементами «Smart grid» («Умные сети»).


«Липецкэнерго» за чистый город, Липецкэнерго, 23:38, 06.04.2026, Россия
132
Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка.


Технопарк «Искра-Волга» и КГЭУ подписали соглашение о сотрудничестве на форуме «ЭНЕРГОПРОМ», технопарк "Искра-Волга", 23:37, 06.04.2026, Россия
50
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани технопарк «Искра-Волга» подписал соглашение о сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100