|
|
 |
|
|
 |
Компания «Левенгук»: презентация на Московской Бирже в Санкт-Петербурге
8 ноября 2012 года, Санкт-Петербург, – ОАО «Левенгук», крупнейший производитель и дистрибутор оптической техники под брендом Levenhuk, провело презентацию компании в офисе Северо-Западного филиала ОАО Московская Биржа.
Презентация ОАО «Левенгук» для инвесторов и прессы была приурочена к началу торгов акций компании в секторе «Рынок инноваций и инвестиций» (РИИ) Московской Биржи, которые стартуют во второй декаде ноября 2012 года. Объём публичного предложения составит 19% уставного капитала.
Компанию «Левенгук» на мероприятии представили председатель совета директоров ОАО «Левенгук» Андрей Зубков, а также генеральный директор компании Антон Епифанов.
В ходе презентации представители эмитента рассказали об инновационной компании «Левенгук», стоимость бизнеса которой оценивается в 772,5 млн. руб., представили аудитории стратегию развития Общества, а также инвестиционную программу до 2016 года, общий объем которой составит 252 млн. руб.
Генеральный директор компании Антон Епифанов прокомментировал ключевые финансовые показатели эмитента, которые демонстрируют значительный рост выручки, рентабельности продаж и чистой прибыли за последние два года. Представленные данные консолидированной управленческой отчетности ОАО «Левенгук» наглядно подтвердили статус стремительно растущей компании, эффективно создающей стоимость для акционеров.
Представитель листингового агента ООО «СКАЙИНВЕСТ Секьюритиес» Андрей Гусев дал оценку инвестиционной привлекательности ОАО «Левенгук», используя различные аналитические методы оценки стоимости акций компании, а также рассмотрел основные параметры IPO, делая прогнозы о высоком потенциале роста ценных бумаг компании в среднесрочном периоде (до 16,3 рублей за штуку).
Особое внимание на презентации ОАО «Левенгук» было уделено факторам роста эмитента, которые за последующие несколько лет обеспечат компании лидерские позиции на мировом рынке оптической техники.
«В рамках сегодняшней встречи мы ответили на огромное количество вопросов из зала, доказывая, что наш бизнес является не только высокодоходным, но и крайне прозрачным для общественности. Мы уверены, инвесторы оценят это», – заявил генеральный директор ОАО «Левенгук» Антон Епифанов.
«В настоящий момент размещение ценных бумаг на биржевом рынке - это не только один из наиболее эффективных и выгодных для компании способов привлечения инвестиций, но и возможность повысить уровень прозрачности корпоративного управления и узнаваемости бренда фирмы, – говорит Елена Семыкина, заместитель Директора Северо-Западного филиала ОАО Московская Биржа, – А повышенный интерес со стороны аудитории к сегодняшней презентации даёт нам основание ожидать, что ОАО «Левенгук» сможет в полной мере ощутить на себе все преимущества публичного рынка капитала уже в ближайшее время».
Справочная информация: ОАО «Левенгук» (http://www.levenhuk.ru) – крупнейший дистрибутор оптической техники в России и странах СНГ, а также производитель оптической техники под собственным брендом Levenhuk (телескопы, микроскопы, бинокли). На сегодняшний день ОАО «Левенгук» – единственная компания в России, которая производит образовательный контент и аксессуары для любительской астрономии и микроскопии, а также единственная компания в мире, выпускающая микроскопы и телескопы ярких цветов. Головной офис ОАО «Левенгук» находится в Санкт-Петербурге, другие офисы и склады имеются в Москве, Киеве и Праге. Компания управляет федеральной сетью из 47 розничных магазинов оптической техники «Четыре глаза» в 33 городах России. Оборот компании в 2011 г. составил более 230 млн. рублей. Количество сотрудников – 70 человек.
ООО «СКАЙИНВЕСТ Секьюритиес» (http://www.gopublicnow.ru) специализируется на оказании услуг по организации привлечения акционерного и долгового капитала на рынке ценных бумаг. Одним из основных приоритетов является организация размещения малых и средних компаний в секторе РИИ Московской биржи. По итогам 2011 г. компания «СКАЙИНВЕСТ Секьюритиес» признана «Листинговым агентом года» Рынка инноваций и инвестиций Московской Биржи.
Рынок инноваций и инвестиций Московской Биржи (РИИ) — биржевой сектор для высокотехнологичных компа¬ний, созданный совместно с ОАО «РОСНАНО». В настоящее время на РИИ обращаются ценные бумаги 28 эмитентов, в том числе 8 венчурных фондов, с общим объемом капитализации 34,8 млрд. рублей. В рамках Рынка инноваций и инвестиций функционируют три основных сегмента, рассчитанные на компании различной степени зрелости и капитализации, а также на разные группы инвесторов: Сектор РИИ — биржевой сектор, позволяющий инновационным компаниям проводить публичные размещения (IPO/SPO) и допускать ценные бумаги к вторичному обращению во всех режимах торгов на ЗАО «ФБ ММВБ». Сектор РИИ-2 — режим для проведения частных размещений с использованием биржевых технологий и листинга. Вторичное обращение осуществляется среди квалифицированных инвесторов в рамках торговых технологий, ориентирован¬ных на торговлю крупными пакетами (в Режиме переговорных сделок (РПС). IPOboard (www.ipoboard.ru) — web-ресурс, направленный на создание механизмов привлечения инвестиций непублич¬ными инновационными компаниями на ранних стадиях развития.
Контактная информация для СМИ: Андрей Густи Руководитель PR службы ОАО «Левенгук» Тел. +7 499 922 0634, доб. 138 Email: pr@huksy.ru
Контактное лицо: Руководитель PR службы ОАО «Левенгук» Андрей Густи (написать письмо автору)
Компания: ОАО "Левенгук" (все новости этой организации)
Добавлен: 12:10, 09.11.2012
Количество просмотров: 1007
| Аскона вошла в экспертное жюри премии Сбер «Любимый малый бизнес», Аскона, 17:32, 20.02.2026, Россия |
201 |
| Александр Маненок, генеральный директор Асконы, принял участие в работе экспертного жюри премии Сбера «Любимый малый бизнес» в номинации «Ритейл: товары для дома». Премия проходит уже третий год и объединяет предпринимателей со всей страны. В этом году на нее было подано более 42 тысяч заявок. |
 |
| В Томской ВК-2 выбрали лучшую швею, УФСИН России по Томской области, 21:43, 13.02.2026, Россия |
69 |
| В образовательном учреждении № 286, расположенном на территории Томской ВК-2, состоялся конкурс профессионального мастерства среди несовершеннолетних осужденных, обучающихся по профессии «Швея». |
 |
| В Тольятти стартовала «Школа зооволонтеров 2.0»: участников научат ветеринарной помощи и защите от выгорания, Фонд помощи бездомным животным «Зоология», 21:26, 13.02.2026, |
59 |
| Фонд помощи бездомным животным «Зоология» объявил о запуске обновленной программы подготовки зооволонтеров. С февраля по октябрь 2026 года в Тольятти пройдет серия из обучающих тренингов и практических занятий, направленных на повышение профессионализма в сфере защиты животных. Проект реализуется при поддержке Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|