ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline занимает лидирующие позиции в рейтинге ИТ-компаний Уральского ФО и Пермского края

По итогам 2011 года, согласно обнародованному исследованию ассоциации АКСИТ, компания Softline в очередной раз заняла лидирующую строчку в рейтингах «Продажа программного обеспечения» и «Корпоративные продажи» по всем ключевым показателям среди ИТ-компаний Урала.

АКСИТ формирует рейтинг ИТ-компаний Урала уже восемь лет подряд. Итоги рейтинга позволяют оценить развитие рынка информационных технологий Уральского региона и отдельных его участников, положение региона относительно других регионов России, выявить основные тенденции и точки роста, а также получить представление о структуре рынка.

В соответствии с данными, опубликованными ассоциацией АКСИТ, компания Softline – ведущая международная компания в области лицензирования программного обеспечения и предоставления полного спектра IT-услуг – уже несколько лет подряд является неизменным лидером по выручке на рынке корпоративных продаж в Уральском регионе. Совокупная выручка упомянутых в данном рейтинге компаний за 2011 год на территории Урала составила более 3,5 млрд. руб. при росте 22% в сравнении с прошлым годом.

Компания Softline удерживает первое место и в рейтинге продаж программного обеспечения, при этом наблюдается большой разрыв между первым и вторым местом. Совокупная выручка упомянутых в данном рейтинге компаний за 2011 год на территории Урала составила более 1,2 млрд. руб.

«Наша компания работает на рынке, переживающем бурный рост. Демонстрируя стабильные и качественные показатели, мы в очередной раз подтверждаем правильность выбранного вектора дальнейшего развития нашего бизнеса. Стратегической целью компании является оказание комплексных услуг – продажа программного обеспечения, поставка железа и развитие сервисов. В наших ближайших планах на Урале – развитие «облачных» направлений, значительное усиление бизнеса в области услуг по разработке и внедрению проектов, в сфере интеграции, а также развитие консалтингового направления – внедрение процессов управления ИТ-активами (SAM/ITAM), процессов ITIL, разработка ИТ стратегий», – отмечает Алексей Бутаков, директор по развитию бизнеса компания Softline в Уральском ФО и Пермском крае.

Контактное лицо: Наталья Евсеева (написать письмо автору)
Компания: softline (все новости этой организации)
Добавлен: 17:54, 07.11.2012
Количество просмотров: 828

Navicon представляет комплексную систему для интегрированного управления данными, Navicon, 00:45, 26.07.2025, Россия
36
Системный интегратор и разработчик Navicon запускает решение «Navicon MIS» – комплексную систему, которая обеспечивает интегрированное планирование, бюджетирование, хранение и анализ данных.


Axenix и RightStep стали партнерами в области комплексной цифровизации промышленных предприятий, Axenix, 00:19, 26.07.2025, Россия
35
Компании Axenix и RightStep расширяют сотрудничество, направленное на внедрение передовых цифровых решений для промышленного сектора. Новое партнерское соглашение охватывает полный цикл работы с продуктами RightStep – от интеграции до управления проектами и контроля качества их реализации.


Продукты линейки СУБД ЛИНТЕР совместимы с ОС «АльтерОС», ALMI Partner, 00:45, 26.07.2025, Россия
52
Компании «АЛМИ Партнер» и РЕЛЭКС успешно завершили тестирование и подтвердили полную совместимость операционной системы «АльтерОС» с линейкой СУБД ЛИНТЕР. По итогам испытаний стороны подписали сертификат совместимости, гарантирующий стабильность и корректность совместной работы решений.


Компания MONT расширила ИБ-портфель отечественной системой exploitDog, MONT, 00:43, 26.07.2025, Россия
33
MONT и компания «Навигатор инновационных решений» («НИР») объявили о начале стратегического партнерства. Продуктовый портфель MONT пополнился решением exploitDog – российской системой анализа уязвимостей, ориентированной на корпоративный сектор и задачи импортонезависимости.


Ventra в списке крупнейших ИТ-компаний России, Ventra, 00:42, 26.07.2025, Россия
36
Ventra вошла в топ-100 рейтинга CNews500 «Крупнейшие ИТ-компании России 2024», заняв 63 место, и показав двукратный рост в направлении ИТ-услуг.


Эксперты представили возможности ИИ для контактного центра, DPD, 00:34, 26.07.2025, Россия
30
Участники мероприятия обсудили, сможет ли искусственный интеллект полностью заменить человека в службе поддержки


Сервисы «Телфин» интегрированы с решениями «1С:Фитнес клуб» и «1С:Медицина. Стоматологическая клиника», Телфин, 00:15, 26.07.2025, Россия
26
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет число интеграций. Теперь пользователям доступны связки АТС «Телфин.Офис» с ПО «1С:Фитнес клуб» и «1С:Медицина. Стоматологическая клиника» от компании «Лаборатория программного обеспечения», что существенно повышает скорость обслуживания клиентов и качество коммуникаций.


БФТ-Холдинг и ЮНИСИСТЕМС: партнёрство в интересах цифровизации вузов, БФТ-Холдинг, 00:11, 26.07.2025, Россия
28
Сотрудничество направлено на создание и продвижение комплексных решений для цифровизации высших учебных заведений, включая управление данными и НСИ, автоматизацию закупочной деятельности, комплексное управление имущественными активами и развитие цифровой образовательной среды.


GenAI без управления знаниями тормозит развитие клиентского сервиса в России, Minervasoft, 00:09, 26.07.2025, Россия
29
На фоне глобального роста интереса к генеративному искусственному интеллекту (GenAI) основной сферой его применения остается клиентский сервис. По данным Unisphere Research, 45% внедрений GenAI в мире приходится на самообслуживание клиентов, 42% — на внутренние IT-службы и 38% — на поддержку с участием человека.


ПАК «Боцман Клик» включен в Репозиторий ИТ-решений для финансовой отрасли, SMART technologies, 00:09, 26.07.2025,
28
Программно-аппаратный комплекс «Боцман Клик», разработанный компанией SMART technologies SOFT, вошел в Репозиторий ИТ-решений для финансовой отрасли (Репозиторий АФТ).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100