ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Система управления МТО передана в опытную эксплуатацию Холдинговой компании «Аскона»

Корпорация «Галактика» передала Холдинговой компании «Аскона» в опытную эксплуатацию автоматизированную систему управления материально-техническим обеспечением основного производства, покупными материалами и комплектующими изделиями.

Целью внедрения системы являлось бесперебойное обеспечение производства покупными материалами и комплектующими изделиями на основе методики управления запасами по прогнозу их потребления с возможностью оперативной корректировки прогноза и подержанием заданного уровня страхового запаса. В основе решения лежит интегрированное использование информационных систем управления производственными процессами «Галактика AMM» (Advanced Manufacture Management) и Галактика ERP.

Внедрение системы позволит компании решить ряд ключевых проблем, стоящих перед отделом снабжения:

своевременно в соответствии с производственными планами закупать и доставлять необходимые материалы и комплектующие изделия для основного производства, исключив проблему дефицита;
обеспечить комплектность снабжения основного производства покупными материалами и комплектующими изделиями;
сократить затраты на материально-техническое обеспечение;
повысить исполнительскую дисциплину сотрудников отдела снабжения при работе с заявками производства на покупные материалы и комплектующие изделия.

Основные задачи, которые решены в рамках проекта:

ведение нормативно-справочной информации;
получение потребностей от основного производства в покупных материалах и комплектующих изделиях;
анализ обеспеченности основного производства покупными материалами и комплектующими изделиями и расчет прогнозной точки наступления дефицита покупных материалов и комплектующих изделий;
планирование заказов на закупку, обеспечивающих своевременное пополнение запасов до максимально допустимого уровня;
формирование заявок поставщикам;
учет «товаров в пути»;
учет факта поступления покупных материалов и комплектующих изделий на склад предприятия от поставщиков;
контроль состояния заказов на закупку;
управление заменами материалов.

Решение вышеперечисленных задач обеспечивается за счет интеграции данных между системами «Галактика AMM» и Галактика ERP. В системе Галактика ERP производится расчет потребности производства в материалах, ведется складской учет запасов, обеспечивается ввод данных об ожидаемых отгрузках материалов от поставщиков. Указанные данные импортируются в систему Галактика AMM, средства которой позволяют оценить обеспеченность производства покупными материалами и комплектующими изделиями, спрогнозировать наступление их дефицита и произвести расчет необходимых сроков и объемов закупок. Система обеспечивает принятие управленческих решений с задержкой не более, чем в один рабочий день.

Срок реализации проекта с момента начала разработки технического задания на систему до передачи решения в опытную эксплуатацию составил 5 месяцев.

Директор по снабжению ООО «Аскона-Век» А.А. Маненок:

«Реализация данного проекта позволяет решить первоочередные задачи в повышении точности и оперативности выполнения всех расчетов, связанных с планированием поставок сырья и оценкой потребности в материальных ресурсах.

Несмотря на достаточно короткий период эксплуатации, уже сегодня можно увидеть положительные тенденции, связанные с внедрением системы «Галактика АММ».

Контактное лицо: Валерия Дабул (написать письмо автору)
Компания: корпорация "Галактика" (все новости этой организации)
Добавлен: 02:54, 06.11.2012
Количество просмотров: 846

Под прицелом белых хакеров: Innostage выводит собственный PAM на открытые кибериспытания, Innostage, 23:48, 06.11.2026, Россия
80
Компания Innostage включила в программу открытых кибериспытаний собственный продукт Innostage PAM для управления привилегированным доступом, который уже работает в контуре безопасности компании. Теперь независимые исследователи смогут искать уязвимости в самом продукте и проверять его защитные механизмы.


Платформа «Телфин» интегрирована с системой Tavroo для управления работой команд и коммуникациями, Телфин, 23:47, 06.11.2026, Россия
77
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков «Таврида Роботикс» завершили работы по интеграции АТС «Телфин.Офис» с системой Tavroo. Комплексное решение обеспечивает прозрачность всех бизнес-процессов, позволяя компаниям управлять коммуникациями, финансами, производством и сотрудниками в рамках единой информационной структуры.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы»: дефицит памяти и GPU заставляет российский бизнес пересматривать ИТ-стратегию, ГИГАНТ, 23:47, 06.11.2026, Россия
80
Российский производитель оборудования «ГИГАНТ — Компьютерные системы» отмечает: рост стоимости комплектующих, дефицит графических ускорителей и увеличение сроков поставок вынуждают компании пересматривать подходы к развитию ИТ-инфраструктуры.


Издательство «Актион» проведет Единый цифровой экзамен — 2026, Актион, 23:46, 06.11.2026,
78
26 ноября 2026 года в 16:00 по мск пройдет ежегодный всероссийский Единый цифровой экзамен от Action Digital School. Бесплатный онлайн-экзамен поможет проверить уровень цифровых навыков, определить сильные стороны и понять, какие компетенции стоит развивать.


«1С-Рарус» показал цифровые решения и ИИ-кассу для общепита на «ПИР Экспо 2026», 1С-Рарус, 16:54, 06.11.2026, Россия
49
На «ПИР Экспо 2026» команда «1С-Рарус» представила ИИ-кассу с распознаванием блюд и программы для общепита и пищевых производств. Посетители протестировали решения и обсудили со специалистами, как автоматизировать учет, контролировать затраты и управлять производством.


Directum подтвердил лидерство на рынке BPM-систем, Directum, 23:45, 06.11.2026, Россия
82
Деловой портал TAdviser проанализировал российский рынок систем управления бизнес-процессами. Компания Directum возглавила рейтинг по финансовым показателям за 2025 год.


ИИТ расширяет возможности флагманского продукта TrustGate, Инфотекс, 23:43, 06.11.2026, Россия
79
Интеграционное решение для взаимодействия с государственными информационными системами TrustGate компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст») получило ряд функциональных обновлений.


GreenData добавила генерацию интерфейсов корпоративных приложений с помощью ИИ-агента, GreenData, 23:43, 06.11.2026, Россия
36
GreenData, разработчик ИИ-платформы для корпоративных приложений, добавила возможность создавать и редактировать интерфейсы с помощью ИИ-агента.


КБЦТ создает единую цифровую экосистему на базе платформы «Статистика-М», ООО КБЦТ, 23:43, 06.11.2026,
34
Компания КБЦТ завершила масштабную модернизацию платформы «Статистика-М», создав единую цифровую экосистему для автоматизации бизнес-процессов и управления корпоративными данными.


ИТ-продукты без функций ИИ могут потерять конкурентоспособность в течение трех лет, НТЦ АРГУС, 23:43, 06.11.2026, Россия
37
Российские разработчики программного обеспечения прогнозируют, что в ближайшие три года большинство ИТ-продуктов, не использующих возможности искусственного интеллекта, рискуют потерять конкурентоспособность.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100