ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Самая большая в мире фотовыставка о Гималаях

Гималаи и Тибет - одни из самых загадочных и прекрасных мест на Земле. Воспетые в живописи и литературе они манят своей красотой тысячи людей. Выставка «Гималаи. Тибет» дает всем желающим возможность прикоснуться к тайне этих прекрасных и уникальных гор.
В выставку вошли 289 фотопейзажей и на сегодняшний момент это самая большая в мире фото выставка о Гималаях. Для ее создания потребовалось больше 10-ти лет и 20-ти выскогорных экспедиций, в которые ежегодно отправлялась команда фотографов.
Благодаря их высокому мастерству и особой, разработанной авторами данной выставки, технологии горной фотосъемки авторские фотопейзажи Гималаев и Тибета и масштабные фотопанорамы размером 3 и более метра позволяют представить посетителям выставки эти величественные горы во всей их первозданной и неповторимой красоте.
Изюминка фотовыставки – первый профессиональный фотопортрет высочайшей вершины мира – Эвереста – с северной стороны. Эта уникальная фотопанорама была сделана впервые в мире автором данной выставки и бессменным руководителем всех гималайских экспедиций – Юрием Родичевым в 2003 году, когда ему уже было 63 годы. Съемка проводилась с вершины Лакпа Ри, с высоты 7024 м, а размер этой высокогорной «съемочной площадки» - пятачок всего метр на метр шириной.
Ю.Е.Родичев до сих пор, в свои 72 года, вместе со своей командой продолжает успешно работать над совершенствованием и пополнением выставки. Недавно экспедиция вернулась из очередной высокогорной экспедиции в Гималаи – с Айленд Пика (6189 м), о чем члены экспедицми обязательно расскажут на встречах с посетителями выставки.
«Столь масштабную фотовыставку «Гималаи. Тибет» удалось создать, посвятив изучению этого горного края многие годы путешествий», - рассказывает автор фотоснимков, Ю.Е.Родичев: «Получился завораживающий по своей красоте проект, и мы надеемся, посетитель переживет все те замечательные эмоции, которые испытывали мы в процессе создания этих, поистине уникальных по своей реалистичности фотографий, красотой с которыми могут сравниться только Гималаи, увиденные воочию. Поистине, эта выставка стоила того, чтобы идти к ней целых 10 лет».
Фотовыставка «Гималаи Тибет» уже с успехом прошла в Нижнем Новгороде, Чебоксарах, Ульяновске, Москве, Санкт-Петербурге, теперь ее ждет встреча с жителями Новгорода Великого.
Выставка «Гималаи. Тибет» пройдет с 16 по 30 ноября в Центре культуры «Диалог» Новгородского центра современного искусства по адресу: ул. Большая Московская, д. 37/9
Подробная информация о выставке размещена на сайте http://www.gimalai-tibet.ru/
Аккредитация для прессы:
Великий Новгород:
Руководитель городского выставочного центра «Диалог»
Пухачев Сергей Борисович
8-8162-94-60-79
Москва:
Ольга Родичева
8-964-575-89-22
gimalai-tibet@yandex.ru

Контактное лицо: Пухачев Сергей (написать письмо автору)
Компания: МЦДК (все новости этой организации)
Добавлен: 17:20, 31.10.2012
Количество просмотров: 765

80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 16:36, 06.05.2025, Россия
276
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры.


Готовьтесь к дачному сезону вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 16:36, 06.05.2025, Россия
273
Наступает время, когда городская суета сменяется радостью дачного отдыха! ТРЦ «Нора» приглашает всех любителей садоводства и отдыха на природе подготовиться к летнему сезону и предлагает большой ассортимент товаров для создания комфорта и уюта на даче.


«Регулировщица Победы»: Как сотрудник Алтайского ГАУ занимается реконструкцией военной техники и униформы периода Великой Отечественной войны, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:33, 06.05.2025, Россия
268
Ведущий бухгалтер управления бухгалтерского учета и финансов Алтайского государственного аграрного университета Ирина Чекаданова уже второй год подряд выступит в роли «регулировщицы Победы» на параде военной ретротехники 9 мая в Барнауле


Уникальная новая книга стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки», Поэт Игорь Эгентар, 16:06, 06.05.2025,
35
В конце августа сего года ожидается выход в свет уникальной новой книги стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки». О презен-тации книги будет сообщено позднее.


Легенды русского рока на улицах Екатеринбурга, Marins Park Hotel, 16:05, 06.05.2025, Россия
34
Екатеринбург – не просто город, это колыбель русского рока, место, где в 1980-х годах гремели группы «Чайф», «Агата Кристи» и Nautilus Pompilius.


Сервисное локомотивное депо «Няндома-Северная» компании «ЛокоТех-Сервис» присоединилось к Всероссийской акции «Неделя без турникетов», ЛокоТех, 22:59, 30.04.2025, Россия
499
«Неделя без турникетов» - проект Союза машиностроителей России, направленный на информирование школьников и студентов о деятельности промышленных предприятий и повышение интереса молодёжи к инженерно-техническим специальностям. В рамках профориентационной акции СЛД «Няндома-Северная» посетят порядка 50 учащихся.


Команда СЛД «Печора» Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» заняла первое место в узловом турнире по дартсу, ЛокоТех, 22:58, 30.04.2025, Россия
505
Соревнования прошли 27 апреля в спортивно-оздоровительном комплексе «Строитель» г. Печоры при поддержке первичной профсоюзной организации. В меткости, внимательности и умении концентрироваться сразились восемь команд от предприятий Печорского железнодорожного узла, по четыре человека в каждой.


Музыкальная игра «Вау! Музлото!» прошла в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 22:52, 30.04.2025, Россия
504
26 апреля фуд-корт ТРЦ «Нора» превратился в эпицентр музыкального веселья! В этот день состоялась яркая и незабываемая игра «Вау! Музыкальное лото!», собравшая множество участников всех возрастов.


Журнал «SAMOРАСПАКОВКА» выступил информационным партнером полуфинала Всероссийского Национального конкурса «КОРОЛЕВА РОССИИ», прошедшего в апреле 2025 года в Краснодаре, Журнал «SAMOРАСПАКОВКА», 22:43, 30.04.2025, Россия
303
Журнал «SAMOРАСПАКОВКА» выступил информационным партнером полуфинала Всероссийского Национального конкурса «КОРОЛЕВА РОССИИ» конкурс красоты и грации «МИСС КРАСНОДАР 2025», а главный редактор, издатель и основатель журнала вошла в состав его жюри.


ТИШИНА в Музыкальной Академии Игоря Матвиенко, Музыкальная Академия Игоря Матвиенко М.А.М.А., 22:41, 30.04.2025,
36
17 мая Музыкальная Академия Игоря Матвиенко М.А.М.А. станет площадкой для второго шоу из серии «Одинокий Грешник» артистки ТИШИНА.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100