ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Комитет при Государственной Думе подтвердил, что деятельность девелоперской компании «Химки Групп» при строительстве жилого комплекса «Олимпийская деревня Новогорск. Квартиры» не наносит вреда окружающей среде

Об этом сегодня, 25 октября, сообщил на заседании Комитета Государственной Думы по природным ресурсам природопользованию и экологии заместитель председателя Комитета Максим Шингаркин. Экспертная комиссия Комитета провела официальную проверку строительства жилого комплекса «Олимпийская деревня Новогорск. Квартиры». Немаловажно, что проверка была инициирована местными жителями, которые больше всего заинтересованы в соблюдении всех норм экологии и природопользования. Официальный ответ на запрос жителей однозначен: девелоперская компания «Химки Групп» не наносит вреда экологической обстановке уникального района Подмосковья.
Для «Химки Групп» признание этого факта на государственном уровне является принципиально важным. Девелопер в первую очередь заинтересован в том, чтобы сохранить благоприятную экологическую обстановку в Новогорске. Именно хорошая экология является одним из определяющих факторов для покупателей, это одно из конкурентных преимуществ жилого комплекса «Олимпийская деревня Новогорск. Квартиры». Более того, девелопер не только не наносит вреда экологической обстановке, но и улучшает ее: уже произведена санитарная очистка и укрепление русла реки Сходни, в ходе строительства будет благоустраиваться прибрежная зона, высаживаться садовые и лесные деревья.
Комментируя решение Комитета Государственной Думы по природным ресурсам природопользованию и экологии, Антон Винер, президент девелоперской компании «Химки Групп» отметил: «Являясь социально ориентированной компанией, девелопер обязательно учтет и выполнит все рекомендации Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии. В ближайшее время я сам переезжаю жить в Новогорск, поэтому я лично заинтересован в сохранении окружающей среды. Не только для себя, но и для своих детей, которые должны дышать чистым воздухом и иметь возможность в полной мере наслаждаться прелестями уникальной природы. Кода мы начали строить наш жилой комплекс, мы столкнулись с непониманием со стороны группы негативно настроенных местных жителей. Мы понимаем, что многие люди с настороженностью относятся к новшествам, но я уверен, что со временем они признают все преимущества нашего соседства. Ведь мы не просто строим жилье – мы возводим уникальную спортивную и образовательную инфраструктуру, которая будет доступна всем жителям Новогорска, Химок и Куркино. Пройдет всего несколько лет, и Новогорск станет лучшим в Подмосковье местом для того, чтобы растить детей. Миссия жилого комплекса «Олимпийская деревня Новогорск. Квартиры» - создавать совершенно новые возможности для людей, делать более доступным новое качество жизни, способствовать становлению нового поколения россиян – спортивных, целеустремленных, нацеленных на успех, умеющих гордится своими достижениями и своей страной». – резюмировал Винер.
Девелоперская компания «Химки Групп» создана известным бизнесменом Антоном Винером в марте 2012 года. В планах «Химки Групп» – возведение в ближайшие 5 лет около 1,5 млн. квадратных метров недвижимости на территории Москвы, «Новой Москвы» и Подмосковья.
Основным принципом деятельности «Химки Групп» является принцип idea development – создание таких жилых комплексов, которые будут для покупателей не просто комфортным жильем высокого качества, а станут решающей составляющей образа жизни. Клиенты «Химки Групп» получат в свое распоряжение инфраструктурные комплексы, обеспечивающие широкие возможности для образования и развития детей, а также проведения семейного досуга.
В настоящий момент в портфеле компании три проекта – жилой комплекс «Олимпийская деревня Новогорск» (37 тысяч квадратных метров жилой недвижимости и 21 тысяча квадратных метров инфраструктурного комплекса, находится на финальном этапе строительства), дизайнерский поселок «FORTOPS.RU» (18 тысяч квадратных метров жилой недвижимости, идет строительство), жилой комплекс бизнес-класса «Олимпийская деревня Новогорск. Квартиры».
Жилой комплекс бизнес-класса «Олимпийская деревня Новогорск. Квартиры» расположен в микрорайоне Новогорск на участке площадью 6,2 гектара. Комплекс включает в себя 17 восьмиэтажных жилых домов бизнес-класса, в которых находится 770 квартир. Общая площадь жилой застройки составляет 55 тысяч квадратных метров. Кроме того, на территории комплекса будут возведены различные объекты социальной инфраструктуры: детский сад, центр восточных единоборств «Самбо-70» и др. Общая площадь инфраструктурных объектов жилого комплекса «Олимпийская деревня Новогорск. Квартиры» составит более 5 тысяч квадратных метров.

Контактное лицо: Куликова Елена (написать письмо автору)
Компания: Девелоперская компания "Химки Групп" (все новости этой организации)
Добавлен: 12:45, 29.10.2012
Количество просмотров: 932

Застройщик «Стадион «Спартак» подарил билеты в Малый театр участникам театральной студии школы №727, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 23:33, 20.04.2024, Россия
148
С сентября 2023 в школе №727 рядом с «Клубным городом на реке Primavera» по инициативе застройщика «Стадион «Спартак», при активном содействии руководства школы и Малого театра, работает образовательный проект «Теория и практика театрального искусства».


ВЫХОД В РЕГИОНЫ, ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ ОТЕЛИ И ТРУДНОСТИ ПРОДВИЖЕНИЯ: ЭКСПЕРТЫ ОБСУДИЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ РЫНКА АРЕНДНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ, AGM, 02:41, 22.04.2024, Россия
396
В 2023 году в России строилось 6,9 млн кв. метров апартаментов. По данным ДОМ.РФ, доля сегмента в общем объеме возводимого в стране жилья составила 6%. Перспективы развития и тренды рынка апартаментов и апарт-отелей обсудили на конференции Комитета по недвижимости и строительству СПИБА.


В ТК «Невский Центр» открылся первый фитнес-клуб сети Spirit. Fitness, ГК «А101», 02:34, 22.04.2024, Россия
43
Spirit. Fitness насчитывает 25 клубов в Москве и входит в пятерку крупнейших фитнес-сетей Москвы. Клуб площадью 1,7 тыс. кв. м в ТК «Невский Центр» стал для Spirit. Fitness первым в Санкт-Петербурге.


Эксперты рассказали о новой концепции развития промышленных территорий в Петербурге, ИТМО Хайпарк, 02:34, 22.04.2024, Россия
44
Девелоперы должны сосредоточиться не на продаже земли или промышленных объектов в индустриальных парках, а на развитии комьюнити на стыке образования, наук, технологий и производства. К такому мнению пришли эксперты на прошедшей в «Доме Финляндии» практической конференции «Современный завод в России».


Эксперт предложил возродить систему наставничества для студентов по ТИМ-специальностям, ГК «А101», 02:33, 22.04.2024, Россия
44
Для студентов архитектурных, инженерных и ИТ-специальностей, которые хотят развиваться в области технологий информационного моделирования в строительстве (ТИМ) необходимо дать возможность проходить оплачиваемую производственную практику в действующих проектных институтах.


RBI продаст на аукционе коммерческие помещения в двух районах Петербурга, RBI, 02:33, 22.04.2024, Россия
41
Группа RBI проведет аукцион по продаже девяти встроенных коммерческих помещений в жилых проектах «Струны» и «Куинджи». Стоимость лотов начинается от 14,8 млн рублей.


В ЖК «Детали» продано треть выведенного в продажу объема квартир, Plus Development, 02:31, 22.04.2024, Россия
41
За 4 месяца, прошедшие с официального старта продаж квартир в ЖК «Детали», продано более 30% пула квартир, которые застройщик вывел в продажу. Проект реализуется в Новой Москве застройщиком Plus Development.


Завершено устройство фундамента для строительства жилого небоскрёба THE FIVE, СЗ 5 Донской, 02:13, 22.04.2024, Россия
31
Для строительства небоскрёба THE FIVE на Ленинском проспекте, самого высокого здания Москвы за пределами делового кластера Москва-Сити, завершено устройство фундаментной плиты, для бетонирования которой понадобилось 3000 м3 бетона.


В КП “Британика” начались продажи третьей очереди, Easy Home, 02:12, 22.04.2024, Россия
26
С 1 апреля 2024 года стартовали предварительные продажи 3 очереди строительства КП «Британика». Открытые продажи запланированы на 1 мая 2024 года.


ЖК «Фестиваль Парк 2» - готовая новостройка с экологичной локацией, Центр-Инвест, 02:11, 22.04.2024, Россия
24
ЖК «Фестиваль Парк 2» вошел в подборку готовых жилых комплексов бизнес-класса, находящихся в пешей доступности от нескольких парковых зон. Данные предоставлены экспертами компании Est-a-Tet. Новостройка расположена на севере Москвы в экологичном Левобережном районе по адресу Фестивальная улица, вл. 15.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100