ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco и Citrix расширяют партнерство в области сетевых, «облачных» и мобильных технологий

Москва, 22 октября 2012 г. - На конференции Citrix Synergy™, посвященной мобильному стилю работы и «облачным» услугам, компании Cisco и Citrix объявили о расширении своего партнерства в области виртуализации рабочих мест по трем стратегическим направлениям: «облачные» сетевые технологии, оркестрация «облачных» ресурсов и мобильный стиль работы.
По мнению представителей компаний, привычная ИТ-индустрия претерпевает значительные изменения и переходит в эру мобильных «облаков». В этой связи сотрудничество компаний Cisco и Citrix позволит объединить только лучшие в своем классе технические решения для мобильных «облаков», тем самым оказав значительную поддержку корпоративным заказчикам и сервис провайдерам в корректировке своих бизнес-процессов.
Расширенное партнерство подразумевает значительные инвестици в персонал и ресурсы для дальнейшего продвижения и развития инновационных технологий, интеграцию совместных решений, а также поддержку клиентов.

Ключевые моменты:
• «Облачные» сетевые технологии. Компания Cisco будет развивать свои продукты и технологии, функционирующие на сетевых уровнях L4-L7, для дата-центров и «облачной» инфраструктуры при помощи т.н. интегрованной мультисервисной архитектуры. Cisco Cloud Network представляет из себя платформу, в рамках которой будут предлагаться лучшие продукты и сетевые сервисы компании Cisco и её партнеров.
В рамках совместной стратегии развития компании Cisco и Citrix интегрируют решение Citrix NetScaler – контроллер доставки приложений (Application Delivery Controller, ADC) с прочими сетевыми и решениями по безопасности Cisco, такими как Cisco Wide Area Application Services (WAAS) и Cisco Adaptive Security Appliance (ASA). Кроме того, компании намерены интегрировать виртуальный коммутатор Cisco Nexus 1000V с платформой виртуализации Citrix XenServer®, чтобы позволить корпоративным заказчикам и сервис провайдерам строить «облачные» инфраструктуры с применением ключевой технологии c открытым исходным кодом. Cisco продолжит поддерживать существующих заказчиков продукта Cisco Application Control Engine (ACE) и будет рекомендовать решение Citrix NetScaler в качестве «продвинутого» альтернативного решения.
• Оркестрация «облачных» ресурсов. Базируясь на лучших решениях, имеющихся в продуктовом портфолио Cisco и Citrix, компании планируют разработать совместное решение для корпоративных заказчиков и сервис провайдеров. К подобным решениям можно отнести: вычислительные системы Cisco Unified Computing System (UCS), системы коммутации Cisco Nexus Series и Cisco Open Network Environment (ONE), а также решение для построение облачных инфраструктур Citrix CloudPlatform, базирующуюся на платформе Apache CloudStack. Планируется, что подобное комплексное решение поможет заказчикам развертывать крайне эффективные публичные, частные и гибридные «облака».
• Мобильный стиль работы. Компании продолжат развитие направления по «мобилизации» рабочих мест и продвижению решения Bring Your Own Device (BYOD) для сотрудников, которые направлены на единообразие безопасного доступа к бизнес приложениям, данным, голосовым услугам и инструментам совместной работы с любого устройства доступа из любого места. Законченное совместное решение будет совмещать в себе клиент Cisco Jabber, Citrix Receiver мобильный клиент доступа к любым приложениям и рабочим столам и Citrix CloudGateway – система для решений адресующих корпоративную мобильность. Для обеспечения безопасного «облачного» доступа к данным пользователя с любого устройства планируется использовать решение Citrix . Для оптимизированного, контролируемого, управляемого и высокопроизводительного доступа к виртуализированным приложениям и рабочим столам Windows c любого мобильного устройства будет использовано интегрированное решение на базе Cisco MediaNet, Citrix XenDesktop и Citrix XenApp. Его безопасность будет обеспечивать Citrix Receiver ™, Citrix Access Gateway ™ и Citrix CloudGateway ™ совместно с Cisco AnyConnect, Cisco ASA и Cisco Services Engine (ISE).
• Партнерство. С момента, когда в прошлом году на конференции Citrix Synergy компании объявили о начале партнерства, Cisco и Citrix более чем вдвое увеличили совместный бизнес, развернув по всему миру десятки тысяч новых виртуальных десктопов благодаря успешному запуску решения Citrix Virtualization Experience Infrastructure (VXI), базирующемуся на платформе Citrix XenDesktop. В настоящий момент многие компании ищут способ «мобильного» доступа к корпоративным данным и приложениям с любого устройства и отовсюду. Этот тренд и был использован компаниями Cisco и Citrix, которые предложили рынку совместное решение. За счет комбинации лидирующих позиций Cisco в области вычислительных систем, сетевых технологий и технологий виртуализации рабочих мест Citrix, компании впервые в отрасли представили настоящий мультимедийный виртуальный десктоп.
Цитата Cisco
Педмасри Вэрриор (Padmasree Warrior), руководитель отдела технологии и стратегии компании Cisco
«В преддверии новой эры мобильных «облаков» поставщики ИТ-услуг должны быть готовы к тому, что потребности клиентов постоянно изменяются. Основной акцент делается на инновационность предлагаемых решений. За последние два года сотрудничества Cisco и Citrix смогли добиться значительных успехов именно в этом направлении. И сегодня мы рады сообщить, что расширяем наше партнерство в области сетевых конфигураций, «облачных» технологий и мобильного бизнеса».
Цитата Citrix
Вэс Вассон (Wes Wasson), заместитель вице-президента по стратегическому партнерству компании Citrix
«Наши компании считают, что будущее за мобильными «облаками», поэтому мы планируем сконцентрироваться на простоте управления, гибкости и производительности. Сотрудничество позволит нашим клиентам получать самое лучшее и инновационное в области ИТ». О корпорации Citrix Citrix Systems, Inc. (NASDAQ:CTXS) – компания, которая в эру «облачных» технологий трансформирует индивидуальную и совместную работу бизнеса и ИТ. Предлагая ведущие на рынке «облачные», сетевые и виртуализационные технологии, Citrix открывает новые возможности в области мобильной работы и предоставления «облачных» услуг, существенно упрощая и делая более доступными сложные ИТ процессы для более чем 260 000 предприятий. Каждый день Citrix обслуживает 75% пользователей Internet и работает с более чем 10 000 компаний в 100 странах мира. Годовой доход компании в 2011 году составил 2,21 миллиарда долларов США. Более подробная информация доступна по адресу www.citrix.ru. О компании Cisco Cisco, (NASDAQ: CSCO) – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о деятельности компании публикуется на сайте www.cisco.com

Контактное лицо: Евгения Головина (написать письмо автору)
Компания: Fleishman-Hillard Vanguard (все новости этой организации)
Добавлен: 03:08, 23.10.2012
Количество просмотров: 917

«ЭлНетМед» оптимизирует сервис телемедицинских консультаций платформы N3.Health, ЭлНетМед, 22:28, 28.08.2026, Россия
65
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, обновила функциональность сервиса «Телемедицинские консультации».


Обновленный моноблок ГИГАНТ-727 включен в Реестр российской промышленной продукции, ГИГАНТ, 22:21, 28.08.2026, Россия
65
Российский производитель оборудования «ГИГАНТ — Комплексные системы» сообщил о включении моноблока ГИГАНТ-727 в Реестр российской промышленной продукции Минпромторга РФ.


GreenData расширила возможности администрирования и контроля обновлений, GreenData, 22:21, 28.08.2026, Россия
62
GreenData расширила возможности своей low-code-платформы. В новой версии появились инструмент сравнения конфигураций стендов и обновленный интерфейс установки GUF-файлов.


ГК «Умные решения» организовала обучение по ИБ для российской промышленности, Умные решения, 22:21, 28.08.2026, Россия
72
ГК «Умные решения» выступила организатором обучения специалистов топливно-энергетических и промышленных предприятий в области кибербезопасности.


В iSpring LMS появилось автоматическое назначение планов развития, iSpring, 22:21, 28.08.2026, Россия
68
Компания iSpring обновила платформу для корпоративного обучения iSpring LMS. В продукте появилась функция автоназначения планов развития сотрудникам. Обновление помогает синхронизировать обучение с кадровыми изменениями.


Управляющий директор Axenix Алексей Сидоров стал сопредседателем Комитета «РУССОФТ» по ритейлу и e-commerce, Axenix, 22:20, 28.08.2026, Россия
62
Алексей Сидоров, управляющий директор направления «Розничная торговля» Axenix, избран сопредседателем Комитета Ассоциации «РУССОФТ» по ритейлу и e-commerce.


DataSpace Cloud: «Более 50% заказчиков выбирают прагматичный подход, распределяя данные между облаком и своей инфраструктурой», DataSpace, 22:20, 28.08.2026, Россия
64
В 2026 году облачная стратегия российского бизнеса строится на сугубо прагматичном подходе распределения нагрузок, отмечают эксперты облачного провайдера DataSpace Cloud.


VolgaBlob и Бастион обеспечат защиту компаний от ИБ-угроз, VolgaBlob, 22:19, 28.08.2026, Россия
69
Российский разработчик решений для кибербезопасности VolgaBlob и компания по информационной безопасности «Бастион» (входит в «ИКС Холдинг») заключили партнерское соглашение.


«1С-Рарус» в 2 раза ускорил инвентаризацию на складе производителя упаковки «А1 Дистрибьюшн», 1С-Рарус, 22:18, 28.08.2026, Россия
63
Команда «1С-Рарус» автоматизировала склад многопрофильного производителя упаковки «А1 Дистрибьюшн». На базе «1С-Рарус:WMS» организован порядок в хранении сырья и готовой продукции, удалось ускорить складские операции и вдвое сократить время на инвентаризацию.


Витте Консалтинг предложит клиентам платформу Proceset для интеллектуальной автоматизации, Инфомаксимум, 22:18, 28.08.2026, Россия
64
Компания Витте Консалтинг (входит в ГК «Айтеко») и российский вендор Инфомаксимум заключили соглашение о партнерстве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100