ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco и Citrix расширяют партнерство в области сетевых, «облачных» и мобильных технологий

Москва, 22 октября 2012 г. - На конференции Citrix Synergy™, посвященной мобильному стилю работы и «облачным» услугам, компании Cisco и Citrix объявили о расширении своего партнерства в области виртуализации рабочих мест по трем стратегическим направлениям: «облачные» сетевые технологии, оркестрация «облачных» ресурсов и мобильный стиль работы.
По мнению представителей компаний, привычная ИТ-индустрия претерпевает значительные изменения и переходит в эру мобильных «облаков». В этой связи сотрудничество компаний Cisco и Citrix позволит объединить только лучшие в своем классе технические решения для мобильных «облаков», тем самым оказав значительную поддержку корпоративным заказчикам и сервис провайдерам в корректировке своих бизнес-процессов.
Расширенное партнерство подразумевает значительные инвестици в персонал и ресурсы для дальнейшего продвижения и развития инновационных технологий, интеграцию совместных решений, а также поддержку клиентов.

Ключевые моменты:
• «Облачные» сетевые технологии. Компания Cisco будет развивать свои продукты и технологии, функционирующие на сетевых уровнях L4-L7, для дата-центров и «облачной» инфраструктуры при помощи т.н. интегрованной мультисервисной архитектуры. Cisco Cloud Network представляет из себя платформу, в рамках которой будут предлагаться лучшие продукты и сетевые сервисы компании Cisco и её партнеров.
В рамках совместной стратегии развития компании Cisco и Citrix интегрируют решение Citrix NetScaler – контроллер доставки приложений (Application Delivery Controller, ADC) с прочими сетевыми и решениями по безопасности Cisco, такими как Cisco Wide Area Application Services (WAAS) и Cisco Adaptive Security Appliance (ASA). Кроме того, компании намерены интегрировать виртуальный коммутатор Cisco Nexus 1000V с платформой виртуализации Citrix XenServer®, чтобы позволить корпоративным заказчикам и сервис провайдерам строить «облачные» инфраструктуры с применением ключевой технологии c открытым исходным кодом. Cisco продолжит поддерживать существующих заказчиков продукта Cisco Application Control Engine (ACE) и будет рекомендовать решение Citrix NetScaler в качестве «продвинутого» альтернативного решения.
• Оркестрация «облачных» ресурсов. Базируясь на лучших решениях, имеющихся в продуктовом портфолио Cisco и Citrix, компании планируют разработать совместное решение для корпоративных заказчиков и сервис провайдеров. К подобным решениям можно отнести: вычислительные системы Cisco Unified Computing System (UCS), системы коммутации Cisco Nexus Series и Cisco Open Network Environment (ONE), а также решение для построение облачных инфраструктур Citrix CloudPlatform, базирующуюся на платформе Apache CloudStack. Планируется, что подобное комплексное решение поможет заказчикам развертывать крайне эффективные публичные, частные и гибридные «облака».
• Мобильный стиль работы. Компании продолжат развитие направления по «мобилизации» рабочих мест и продвижению решения Bring Your Own Device (BYOD) для сотрудников, которые направлены на единообразие безопасного доступа к бизнес приложениям, данным, голосовым услугам и инструментам совместной работы с любого устройства доступа из любого места. Законченное совместное решение будет совмещать в себе клиент Cisco Jabber, Citrix Receiver мобильный клиент доступа к любым приложениям и рабочим столам и Citrix CloudGateway – система для решений адресующих корпоративную мобильность. Для обеспечения безопасного «облачного» доступа к данным пользователя с любого устройства планируется использовать решение Citrix . Для оптимизированного, контролируемого, управляемого и высокопроизводительного доступа к виртуализированным приложениям и рабочим столам Windows c любого мобильного устройства будет использовано интегрированное решение на базе Cisco MediaNet, Citrix XenDesktop и Citrix XenApp. Его безопасность будет обеспечивать Citrix Receiver ™, Citrix Access Gateway ™ и Citrix CloudGateway ™ совместно с Cisco AnyConnect, Cisco ASA и Cisco Services Engine (ISE).
• Партнерство. С момента, когда в прошлом году на конференции Citrix Synergy компании объявили о начале партнерства, Cisco и Citrix более чем вдвое увеличили совместный бизнес, развернув по всему миру десятки тысяч новых виртуальных десктопов благодаря успешному запуску решения Citrix Virtualization Experience Infrastructure (VXI), базирующемуся на платформе Citrix XenDesktop. В настоящий момент многие компании ищут способ «мобильного» доступа к корпоративным данным и приложениям с любого устройства и отовсюду. Этот тренд и был использован компаниями Cisco и Citrix, которые предложили рынку совместное решение. За счет комбинации лидирующих позиций Cisco в области вычислительных систем, сетевых технологий и технологий виртуализации рабочих мест Citrix, компании впервые в отрасли представили настоящий мультимедийный виртуальный десктоп.
Цитата Cisco
Педмасри Вэрриор (Padmasree Warrior), руководитель отдела технологии и стратегии компании Cisco
«В преддверии новой эры мобильных «облаков» поставщики ИТ-услуг должны быть готовы к тому, что потребности клиентов постоянно изменяются. Основной акцент делается на инновационность предлагаемых решений. За последние два года сотрудничества Cisco и Citrix смогли добиться значительных успехов именно в этом направлении. И сегодня мы рады сообщить, что расширяем наше партнерство в области сетевых конфигураций, «облачных» технологий и мобильного бизнеса».
Цитата Citrix
Вэс Вассон (Wes Wasson), заместитель вице-президента по стратегическому партнерству компании Citrix
«Наши компании считают, что будущее за мобильными «облаками», поэтому мы планируем сконцентрироваться на простоте управления, гибкости и производительности. Сотрудничество позволит нашим клиентам получать самое лучшее и инновационное в области ИТ». О корпорации Citrix Citrix Systems, Inc. (NASDAQ:CTXS) – компания, которая в эру «облачных» технологий трансформирует индивидуальную и совместную работу бизнеса и ИТ. Предлагая ведущие на рынке «облачные», сетевые и виртуализационные технологии, Citrix открывает новые возможности в области мобильной работы и предоставления «облачных» услуг, существенно упрощая и делая более доступными сложные ИТ процессы для более чем 260 000 предприятий. Каждый день Citrix обслуживает 75% пользователей Internet и работает с более чем 10 000 компаний в 100 странах мира. Годовой доход компании в 2011 году составил 2,21 миллиарда долларов США. Более подробная информация доступна по адресу www.citrix.ru. О компании Cisco Cisco, (NASDAQ: CSCO) – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о деятельности компании публикуется на сайте www.cisco.com

Контактное лицо: Евгения Головина (написать письмо автору)
Компания: Fleishman-Hillard Vanguard (все новости этой организации)
Добавлен: 03:08, 23.10.2012
Количество просмотров: 860

Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025,
176
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


«Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти Корп» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 16:51, 12.09.2025, Россия
131
Программный продукт «Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти Корп, ред. 6» успешно прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» подтверждает надежность отраслевого решения разработки «1С-Рарус». Решение постоянно развивается и обеспечивает комплексный контроль ключевых процессов автобизнеса.


Modus BI 3.10: гибкая настройка формул в сводных таблицах, новая визуализация «контейнер страниц» и развитие функционала self-service, Modus (ООО "БиАй Про"), 16:51, 12.09.2025,
149
Вендор решений для бизнес-аналитики Modus выпустил обновление Modus BI (Модус:Аналитический портал) 3.10. В этом обзоре расскажем о новом функционале системы и о том, какие доработки получили уже существующие компоненты.


«Код Безопасности» и «Цифровые решения» разработали защиту для веб-сервисов, Код Безопасности, 16:46, 12.09.2025,
131
Ведущий российский вендор средств защиты информации «Код Безопасности» и отечественный разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования «Цифровые решения» объявили об успешном завершении испытаний по совместимости продуктов. Речь идет о системе комплексной защиты веб-приложений «Континент Web» и балансировщике нагрузки DS Proxima.


Разработчик корпоративного менеджера паролей BearPass вошел в структуру Группы «Индид», Индид, 16:44, 12.09.2025, Россия
131
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, инвестирует в BearPass, создателя систем для хранения и управления корпоративными паролями. Компании объявляют о стратегическом партнерстве и объединяют компетенции, чтобы предоставлять клиентам более зрелые и комплексные решения в сфере Identity Security.


Новый сервис от Astra Cloud: аренда выделенных серверов на процессорах Baikal-S, "Группа Астра", 16:41, 12.09.2025, Россия
134
Заказчики впервые смогут арендовать выделенные серверы на базе высокопроизводительных российских чипов. Их можно задействовать для развертывания отказоустойчивых кластеров, создания частных облаков, работы с конфиденциальными данными и многих других задач.


Первая школа в Хабаровском крае получила отечественное оборудование для инженерного «РОББО Класса», ROBBO, 16:36, 12.09.2025, Россия
39
Средняя образовательная школа № 4 имени первого директора Чайка Марии Ивановны в Николаевске-на-Амуре Хабаровского края получила комплекты робототехнического оборудования и методические комплексы для подготовки школьников в инженерном инновационном «РОББО Классе».


«АЛМИ Партнер» представляет расширенную облачную версию «АльтерОфис», ALMI Partner, 16:35, 12.09.2025, Россия
43
Компания «АЛМИ Партнер» анонсировала веб-версию офисного пакета «АльтерОфис», построенную на современной облачной технологии. Она отличается улучшенной производительностью, расширенной функциональностью, высокой совместимостью и обновлённым дизайном, что делает работу с приложением ещё удобнее и эффективнее.


DCLogic модернизировал парк оборудования для крупнейшей российской сети магазинов «у дома», DCLogic, 16:35, 12.09.2025, Россия
41
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic завершил проект по комплексной поставке и внедрению современных терминалов сбора данных (ТСД) и прайс-чекеров для розничной сети магазинов формата «у дома».


Linx Cloud запустил сервис облачного объектного хранилища S3, Linx, 16:35, 12.09.2025, Россия
43
Провайдер облачных решений Linx Cloud объявил о запуске объектного хранилища S3 на базе собственных дата-центров, с возможностью доступа как по сети Интернет, так и по выделенному каналу «точка-точка». Решение расширило портфель облачных сервисов компании.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100