ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Что ждет нас будущей зимой?

В теплоснабжающей компании МУП «Энергетик» начали происходить перемены к лучшему. С переславскими журналистами встретился и ответил на их вопросы директор по стратегическому развитию Сергей Синицын. В котельную на улице Зеленой привезли два новых котла. Силами МУП «Энергетик» сейчас там осуществляется их установка. Прежние котлы были в ужасающем состоянии. Поэтому руководством «Энергетика» было принято решение их демонтировать и купить новые. Старые котлы по мощности давали 0,4 кВт, новые будут давать в два раза больше. Эта котельная отапливает важные социальные объекты школу и детский сад. В ее ремонт вложено порядка двух миллионов рублей. В свое время тут был построен достаточно большой жилой комплекс. Но тогда «Энергетик» отказал людям в реконструкции котельной, потому что «якобы не было сетей». Тогда жителям пришлось перейти на газовые котлы. А сейчас мы стараемся эту систему реанимировать, сказал С.Синицын. Мы закупили два котла: один рабочий, а второй резервный. И теперь, благодаря удвоенной мощности котельной, у микрорайона появился потенциал для дальнейшего развития. Если застройка будет расти, то потенциальные мощности для этого уже есть. Но сейчас важно, что этой зимой дети будут в тепле.

Честным быть выгодно
Переславские предприниматели начали сами проявлять честность и стали вести открытую игру. Одним из первых обратился в МУП «Энергетик» В.Кузнецов, владелец кафе бара «СССР». Он сообщил, что у них в кафе стоит неопломбированный прибор учета, попросил заменить его и произвести расчет по нормативу.
Приятно, что люди сами стремятся работать честно, проком ментировал С.Синицын. _Валерий Кузнецов хороший пример для подражания. Он пришел сам, потому что не хочет незаконно пользоваться ресурсами города. Мы призываем и других предпринимателей поступать таким же образом, это будет выгодно
всем. Надо сказать, что сотрудники МУП «Энергетик» усилили контроль над всеми предприятиями и муниципальными учреждениями. В городе работают контролеры, которые фотографируют и выявляют незаконные подключения. Все это для того, чтобы прекратить незаконное использование ресурсов.

Чистые сети для города
МУП «Энергетик» начал активную работу по промывке городских теплосетей. Для этого приглашены специалисты компания «Экомирт» от Российской академии наук, обладающая богатым
опытом по использованию экологически безопасных технологий. Очистку сетей начали с городской больницы. Вслед за социальными объектами будут промыты трубы и в жилищном фонде.
Для каждого конкретного объекта при промывке нужен свой раствор, для этого берут образцы труб. Дом можно промыть за 2-3 дня. Причем уникальность технологии «Экомирта» в том, что сети можно промывать и в отопительный сезон, пояснил директор по развитию МУП «Энергетик. Мы хотим перенять их опыт. Поэтому в рамках договора они будут обучать наш персонал, предоставят нам специальное оборудование, растворы, и дальше мы будем заниматься этим самостоятельно.

Миллионы больше не утекают
В районе Троицкого поворота удалось, наконец, решить проблему, с которой никто не мог справиться с течение двух лет. Вода текла ручьем из центрального водовода. При общем ежедневном объеме перегоняемой воды _ 20000 кубов, потери составляли 1000 кубов сутки. А в пересчете на деньги через порыв утекало каждый год по четыре миллиона рублей. Однако никто эту утечку не собирался устранять, никому не было до этого дела. В результате территория рядом с домом №6 в Никитском проезде постепенно превратилась в настоящее болото, поросшее камышами. Теперь силами МУП «Энергетик» эта утечка ликвидирована. Устранены крупные порывы и во многих других местах. Странно, что никто столько времени не занимался сетями, прокомментировал С.Синицын. Цена вопроса не такая уж и большая всего 100 тысяч рублей понадобилось, чтобы установить задвижки, которые не могли поставить в течение восьми лет. Пресс-служба МУП Энергетик Mup-pz@mail.ru EVOLUTION FACTOR advice marketing@consulting agency evolutionfactor@yandex.ru

Контактное лицо: Пресс-служба МУП Энергетик (написать письмо автору)
Компания: МУП Энергетик \ Переславль-Залесский (все новости этой организации)
Добавлен: 00:56, 21.10.2012
Количество просмотров: 971

В липецком филиале «Россети Центр» дан старт новому сезону работы студенческих отрядов, Липецкэнерго, 21:42, 04.07.2026, Россия
25
Филиал «Россети Центр» — «Липецкэнерго» открыл очередной летний трудовой сезон студенческих отрядов. 25 учащихся Липецкого государственного технического университета и Липецкого металлургического колледжа приступили к работе на энергетическом предприятии.


В Тюменском макрорегионе стартовал летний сезон студенческого отряда «Энергетик», Россети Тюмень, 21:32, 04.07.2026, Россия
44
Россети Тюмень» дали старт двенадцатому летнему трудовому сезону студенческого отряда «Энергетик». Тожественная церемония открытия смены прошла в главном офисе системообразующей сетевой компании в Сургуте. В 2026 году практику на энергообъектах предприятия пройдут 100 учащихся из 17 учреждений высшего и среднего профессионального образования Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.


«Липецкэнерго» предупреждает о недопустимости проникновения на энергообъекты, Липецкэнерго, 07:47, 30.06.2026, Россия
100
Энергетики предупреждают о недопустимости проникновения в электроустановки и о смертельной опасности приближения к энергообъектам (трансформаторным подстанциям, линиям электропередачи и пр.).


Специалисты Группы «Россети» провели урок электробезопасности в школьном детском лагере Пушкино Новая публикация, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 07:47, 29.06.2026, Россия
137
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра организовали интерактивный урок электробезопасности в школьном детском лагере в Пушкино Московской области. В мероприятии приняли участие около 30 детей.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на четырех высоковольтных ЛЭП Тверской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 07:43, 29.06.2026, Россия
43
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.


«Липецкэнерго» предупреждает: охранная зона ЛЭП – место повышенной опасности!, Липецкэнерго, 07:35, 29.06.2026, Россия
50
Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП).


«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 20 тысяч жителей Нижневартовска, Россети Тюмень, 07:19, 29.06.2026, Россия
99
«Россети Тюмень» завершили плановый ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Энергообъект задействован в электроснабжении 20 тысяч жителей города Нижневартовска, железнодорожного вокзала и инфраструктуры Горводоканала. Стоимость технических мероприятий составила 2,3 млн рублей.


ElectriCS Pro Авиация: опыт цифровизации БКС в ОКБ Сухого, АО «СИЭС Групп», 06:58, 29.06.2026,
63
Для авиастроения работа с бортовой кабельной сетью — это не только проектирование схем и жгутов. БКС сопровождает изделие на протяжении всего жизненного цикла: от концептуального проектирования и технологической подготовки до производства, контроля, эксплуатации и ремонта.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на четырех высоковольтных ЛЭП Тверской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 01:42, 29.06.2026, Россия
85
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.


Энергетики «Липецкэнерго» присоединились к патриотической акции «Свеча памяти», Липецкэнерго, 01:30, 29.06.2026, Россия
47
Совет молодежи, молодые специалисты и бойцы энергототряда «Липецкэнерго» (сезон 2026 г.) накануне Дня памяти и скорби приняли участие во всероссийской акции «Свеча памяти». Совместно с жителями региона энергетики вышли на улицы областного центра, отдавая дань уважения подвигу защитников Отечества в Великой Отечественной войне.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100