ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Что ждет нас будущей зимой?

В теплоснабжающей компании МУП «Энергетик» начали происходить перемены к лучшему. С переславскими журналистами встретился и ответил на их вопросы директор по стратегическому развитию Сергей Синицын. В котельную на улице Зеленой привезли два новых котла. Силами МУП «Энергетик» сейчас там осуществляется их установка. Прежние котлы были в ужасающем состоянии. Поэтому руководством «Энергетика» было принято решение их демонтировать и купить новые. Старые котлы по мощности давали 0,4 кВт, новые будут давать в два раза больше. Эта котельная отапливает важные социальные объекты школу и детский сад. В ее ремонт вложено порядка двух миллионов рублей. В свое время тут был построен достаточно большой жилой комплекс. Но тогда «Энергетик» отказал людям в реконструкции котельной, потому что «якобы не было сетей». Тогда жителям пришлось перейти на газовые котлы. А сейчас мы стараемся эту систему реанимировать, сказал С.Синицын. Мы закупили два котла: один рабочий, а второй резервный. И теперь, благодаря удвоенной мощности котельной, у микрорайона появился потенциал для дальнейшего развития. Если застройка будет расти, то потенциальные мощности для этого уже есть. Но сейчас важно, что этой зимой дети будут в тепле.

Честным быть выгодно
Переславские предприниматели начали сами проявлять честность и стали вести открытую игру. Одним из первых обратился в МУП «Энергетик» В.Кузнецов, владелец кафе бара «СССР». Он сообщил, что у них в кафе стоит неопломбированный прибор учета, попросил заменить его и произвести расчет по нормативу.
Приятно, что люди сами стремятся работать честно, проком ментировал С.Синицын. _Валерий Кузнецов хороший пример для подражания. Он пришел сам, потому что не хочет незаконно пользоваться ресурсами города. Мы призываем и других предпринимателей поступать таким же образом, это будет выгодно
всем. Надо сказать, что сотрудники МУП «Энергетик» усилили контроль над всеми предприятиями и муниципальными учреждениями. В городе работают контролеры, которые фотографируют и выявляют незаконные подключения. Все это для того, чтобы прекратить незаконное использование ресурсов.

Чистые сети для города
МУП «Энергетик» начал активную работу по промывке городских теплосетей. Для этого приглашены специалисты компания «Экомирт» от Российской академии наук, обладающая богатым
опытом по использованию экологически безопасных технологий. Очистку сетей начали с городской больницы. Вслед за социальными объектами будут промыты трубы и в жилищном фонде.
Для каждого конкретного объекта при промывке нужен свой раствор, для этого берут образцы труб. Дом можно промыть за 2-3 дня. Причем уникальность технологии «Экомирта» в том, что сети можно промывать и в отопительный сезон, пояснил директор по развитию МУП «Энергетик. Мы хотим перенять их опыт. Поэтому в рамках договора они будут обучать наш персонал, предоставят нам специальное оборудование, растворы, и дальше мы будем заниматься этим самостоятельно.

Миллионы больше не утекают
В районе Троицкого поворота удалось, наконец, решить проблему, с которой никто не мог справиться с течение двух лет. Вода текла ручьем из центрального водовода. При общем ежедневном объеме перегоняемой воды _ 20000 кубов, потери составляли 1000 кубов сутки. А в пересчете на деньги через порыв утекало каждый год по четыре миллиона рублей. Однако никто эту утечку не собирался устранять, никому не было до этого дела. В результате территория рядом с домом №6 в Никитском проезде постепенно превратилась в настоящее болото, поросшее камышами. Теперь силами МУП «Энергетик» эта утечка ликвидирована. Устранены крупные порывы и во многих других местах. Странно, что никто столько времени не занимался сетями, прокомментировал С.Синицын. Цена вопроса не такая уж и большая всего 100 тысяч рублей понадобилось, чтобы установить задвижки, которые не могли поставить в течение восьми лет. Пресс-служба МУП Энергетик Mup-pz@mail.ru EVOLUTION FACTOR advice marketing@consulting agency evolutionfactor@yandex.ru

Контактное лицо: Пресс-служба МУП Энергетик (написать письмо автору)
Компания: МУП Энергетик \ Переславль-Залесский (все новости этой организации)
Добавлен: 00:56, 21.10.2012
Количество просмотров: 941

ЭТС-Проект представил актуализированную схему теплоснабжения Егорьевского городского округа до 2044 года, ЭТС-Проект, 22:14, 28.12.2025, Россия
560
В администрации Егорьевского городского округа прошли публичные слушания, на которых ЭТС-Проект представил актуализированную схему теплоснабжения до 2044 года. Документ получил одобрение и признан важным ориентиром дальнейшего развития отрасли.


«Россети» усилили схему электроснабжения на западе Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 15:00, 26.12.2025, Россия
427
Завершилась реконструкция подстанции 220 кВ, расположенной вблизи Рузы. На питающем центре установили современное российское оборудование.


Энергетики Группы «Россети» рассказали школьникам Люберец о правилах электробезопасности, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:29, 24.12.2025, Россия
156
В мероприятии, которое прошло в средней общеобразовательной школе № 8, участвовали 30 шестиклассников.


«Липецкэнерго» за безопасный и красивый город, Липецкэнерго, 21:42, 19.12.2025, Россия
301
Филиал ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминает о недопустимости нанесения надписей и рисунков на трансформаторные подстанции. Такое несанкционированное «творчество» без разрешения собственника считается актом вандализма и хулиганства.


Филиал ПАО «Россети» модернизировал защитную автоматику на магистральной подстанции во Владимирской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:39, 19.12.2025, Россия
284
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий на главном питающем центре 220 кВ города Вязники и Вязниковского района Владимирской области.


Филиал ПАО «Россети» проинспектировал с воздуха 1,5 тыс. км магистральных ЛЭП Приамурья, Филиал ПАО "Россети"-МЭС Востока, 21:36, 19.12.2025, Россия
146
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока с помощью вертолета осмотрели 17 высоковольтных линий электропередачи 220–500 кВ, которые осуществляют выдачу мощности амурской генерации в Объединенную энергосистему Востока. Выполненные работы подтвердили надежность электроснабжения потребителей Приамурья, включая объекты Транссибирской железнодорожной магистрали.


Филиал ПАО «Россети» укрепил конструкции опор магистральных ЛЭП во Владимирской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:25, 19.12.2025, Россия
53
Завершен ремонт фундаментов опор на трех линиях электропередачи 220 кВ во Владимирской области. Модернизированные транзиты обеспечивают энергией северо-западную часть региона, в том числе город Александров, а также участвуют в перетоках мощности с Ярославской областью.


Филиал ПАО «Россети» заменил 2 тыс. изоляторов на энерготранзитах Хабаровского края, филиал ПАО "Россети" - МЭС Востока, 21:23, 19.12.2025, Россия
55
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока обновили изоляцию на 15 воздушных линиях электропередачи 220 кВ в Хабаровском крае.


Филиал ПАО «Россети» заменил 2 тыс. изоляторов на энерготранзитах Хабаровского края, Филиал ПАО "россети"- МЭС Востока, 21:22, 19.12.2025,
54
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока обновили изоляцию на 15 воздушных линиях электропередачи 220 кВ в Хабаровском крае. Благодаря техническому переоснащению магистральных энергообъектов повысилась надежность выдачи мощности Хабаровской ТЭЦ-3 и электроснабжения региона с населением более 1,2 млн человек.


Филиал ПАО «Россети» заменил 2 тыс. изоляторов на энерготранзитах Хабаровского края, филиал ПАО "Россети"- МЭС Востока, 21:55, 18.12.2025, Россия
137
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока обновили изоляцию на 15 воздушных линиях электропередачи 220 кВ в Хабаровском крае.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100