12 октября представители Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» поздравили с 75-летием коллектив Дальневосточного государственного университета путей сообщения. Старейший дальневосточный ВУЗ тесно сотрудничает со Сбербанком по многим направлениям. На праздновании юбилея заместитель управляющего Хабаровским отделением Дальневосточного Сбербанка Наталья Попова поздравила ректора высшего учебного заведения Б.Е. Дынькина, преподавательский состав и студентов вуза со столь знаменательным событием и вручила подарок от Сбербанка – юбилейный торт. «Многие выпускники университета успешно трудятся в Дальневосточном Сбербанке и других финансово-кредитных учреждения региона. Искренне желаем ВУЗу дальнейшего процветания, достижения новых высот в науке и подготовке кадров для экономики нашего края, благодарим за сотрудничество», - отметила Наталья Попова в приветственном слове.
Дальневосточный банк ОАО «Сбербанк России» Пресс-центр info@fesb.ru г. Хабаровск, ул. Гамарника, 12 тел. +7(4212) 79-40-35 Официальный сайт банка - www.sberbank.ru
В систему КонсультантПлюс включен новый «Конструктор пояснений к бухгалтерской отчетности». С его помощью бухгалтеры коммерческих организаций смогут быстро и правильно подготовить пояснения к бухгалтерской отчетности за 2025 год.
Группа компаний Askona первой среди российских мебельных производителей разместила цифровые финансовые активы (ЦФА). Выпуск объемом 1 млрд рублей прошел на платформе «А-Токен» и был полностью выкуплен инвесторами за 1 час 44 минуты
19 марта Санкт-Петербург станет площадкой для профессионального диалога в сфере налоговой политики и практик её применения, в КВЦ «Экспофорум» состоится пятый, юбилейный Петербургский налоговый форум.
В сессии «Рынок микрофинансов и долгов» финансовый директор группы компаний Lime Credit Group Евгения Кукуева рассказала, как в условиях ужесточения регулирования микрофинансовые компании меняют свои стратегии привлечения инвестиций от частных инвесторов.
Экономическая динамика внутри Евразийского союза показывает, что активный рост взаимной торговли может сопровождаться изменением условий взаимодействия с финансовыми институтами. В текущих реалиях предприниматели иногда сталкиваются с дополнительными требованиями со стороны регуляторов и банков-партнеров.
Конференция объединит предпринимателей, представителей экспертного и образовательного сообщества, общественных организаций, государственных органов и институтов развития.
Участники обсудят ключевые компетенции собственников бизнеса и системную национальную инициативу «Национальный образовательный предпринимательский стандарт».
По данным сервиса по поиску работы и найму сотрудников [url]GdeRabota.ru[/url], в январе 2026 года среднее зарплатное предложение в вакансиях достигло 116 732 рублей. По сравнению с декабрём 2025 года показатель снизился на 8,7%.