ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

МА ROIF Expert: российский рынок баранины характеризуется высокой импортной зависимостью.

Российский рынок баранины по итогам 2011 года снизился на 26,5% в сравнении с аналогичным показателем 2008 года. При этом за январь-июль 2012 года объем рынка баранины показал предпосылки к дальнейшему снижению: сокращение составило 38,2% по отношению к аналогичному периоду 2011 года. Что в первую очередь связано со снижением импортных поставок баранины. Согласно статистическим данным за период 2008-2011 гг. производство баранины в России увеличивается в среднем на 9% в год. За восемь месяцев 2012 года было выпущено 3,4 тыс. тонн продукции.
Основные производственные мощности по выпуску баранины расположены в Северо-Кавказском федеральном округе, доля которого по итогам января-августа 2012 года составляет 60,4% от общероссийского производства, далее следует Центральный ФО – 32,4%. Только Ставропольский край и Московская область производят около 69% всей баранины в России, на их территории расположены крупнейшие заводы - ООО «МОС-ЭТ», ООО «Пушкинский мясной двор», СПК «Овцевод», ЗАО «Петропавловское».
Внешнеторговое сальдо по экспорту-импорту баранины по семи месяцев 2012 года составило -4,7 тыс. тонн, то есть импортные поставки преобладают над экспортными. Экспорт отечественной баранины незначителен: по итогам 2011 года Россией было вывезено 46 кг баранины.
Основными импортерами баранины в Россию являются страны дальнего зарубежья, на долю которых приходится 88,5% всех поставок. По итогам 2011 года на территорию России было ввезено баранины на сумму 46,8 млн. долларов.
Структура внутреннего потребления по итогам 2011 года на 58% представлена продукцией зарубежного производства.

Контактное лицо: Ольга Кононова (написать письмо автору)
Компания: MA Roif Expert (все новости этой организации)
Добавлен: 23:56, 10.10.2012
Количество просмотров: 904

Как российский мультфильм 2021 года стал пророческим сценарием для похищения Мадуро в 2026-м, Экс-дипломат, 20:37, 08.01.2026, Россия
122
Российский мультфильм 2021 года «Ганзель, Гретель и Агентство Магии» оказался пророческим. Его сюжет дословно предсказал похищение президента Венесуэлы Николаса Мадуро в 2026 году. В статье разбираем, как сказка стала сценарием, и кто в реальности сыграет роли спасателей.


Анализ рынка поддонов (паллет) пластиковых в России, Discovery Research Group, 12:38, 26.12.2025, Россия
413
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка поддонов (паллет) пластиковых в России.


Анализ рынка быстровозводимых зданий из ЛСТК (легких стальных тонкостенных конструкций) в России, Discovery Research Group, 21:36, 24.12.2025, Россия
174
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка быстровозводимых зданий из ЛСТК в России.


Анализ рынка брекет-систем в России, Discovery Research Group, 21:34, 24.12.2025, Россия
164
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка брекет-систем в России.


Анализ рынка штабелёров и перевозчиков паллет в России, Discovery Research Group, 21:33, 24.12.2025, Россия
152
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка штабелёров и перевозчиков паллет в России.


Анализ рынка коробок (короба, рамы) металлических для деревянных межкомнатных дверей в России, Discovery Research Group, 21:32, 24.12.2025, Россия
156
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка коробок (короба, рамы) металлических для деревянных межкомнатных дверей в России.


Анализ рынка перевозок СУГ (пропан-бутан) в 40-футовых ТК Т-50 в России, Discovery Research Group, 21:32, 24.12.2025, Россия
177
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка специализированных автоперевозок сжиженных углеводородных газов (СУГ) в 40-футовых танк-контейнерах Т-50 по маршруту Амурский газоперерабатывающий завод – МАПП Кани-Курган – Хэйхэ.


Анализ рынка офсетной упаковочной печати в Беларуси, Discovery Research Group, 21:32, 24.12.2025, Россия
152
В стоимостном выражении, рынок офсетной упаковочной печати в Беларуси в 2024 г. составил 1 348 506,2 тыс. бел. руб.


Анализ маржинальной рентабельности продаж на примере парфюмерной отрасли, Discovery Research Group, 21:32, 24.12.2025, Россия
169
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование «Анализ маржинальной рентабельности продаж на примере парфюмерной отрасли»


Анализ рынка тетрагидроиндола в России, странах СНГ и сопредельных государствах, Discovery Research Group, 21:31, 24.12.2025, Россия
154
DISCOVERY Research Group провела комплексное исследование рынка тетрагидроиндола (CAS 13618-91-2) в России, странах СНГ и сопредельных государствах.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100