ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Филиал «Рязаньэнерго» получил паспорт готовности к прохождению предстоящего осенне-зимнего периода

5 октября филиалу «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» был вручён паспорт готовности, свидетельствующий о полном и качественном выполнении работ по подготовке электрических сетей предприятия к надёжному прохождению периода зимнего максимума нагрузок.
По результатам проверки компетентной комиссии из представителей МРСК Центра и Приволжья, руководства и специалистов технических служб самого филиала «Рязаньэнерго», представителей Ростехнадзора, СО ЕЭС Рязанское РДУ и ГУ МЧС по Рязанской области сделано заключение, что филиал «Рязаньэнерго» в полной мере и в установленные сроки выполнил все основные и дополнительные условия «Положения о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период».
В ходе подготовки к зиме энергетиками было выполнено порядка ста тридцати видов мероприятий, в том числе капитальный ремонт более 1400 км высоковольтных линий различных классов напряжения, замена свыше 2000 опор на ЛЭП 0,4-6-10 кВ, проведение совместных противоаварийных тренировок с участием представителей ГО и ЧС, ТСО и местными органами власти. Согласно утвержденному плану произведен комплексный ремонт 27 подстанций 35-110 кВ и другого электрооборудования, а также дополнительно приобретено 16 единиц спецтехники. В настоящий момент все производственные отделения филиала «Рязаньэнерго» на 100% укомплектованы аварийным запасом.
На случай возникновения непредвиденных технологических нарушений в филиале «Рязаньэнерго» действует 118 бригад, обеспеченных высокопроходимой техникой, инструментами и средствами для работы в условиях низких температур. 11 из этих бригад – мобильные, готовые в любое время суток выехать к месту повреждения электрооборудования, в том числе в другие ближайшие регионы.
В 2012 году филиалом также было закуплено 10 дополнительных резервных источников системы электроснабжения (РИСЭ). Так что этой зимой страховку для бесперебойного электроснабжения потребителей будет обеспечивать уже 80 РИСЭ.
Особое внимание в этом году филиал «Рязаньэнерго» уделил расчистке и расширению просек вдоль трасс высоковольтных линий (ВЛ). Благодаря целенаправленному финансированию этого мероприятия было приведено в надлежащий порядок свыше 1200 га просек ВЛ различного напряжения.
Статистика показывает, что объём проведённых работ в целом имеет положительный рост по сравнению с прошлыми годами, а, следовательно, растёт надёжность и устойчивость электрических сетей в осенне-зимний период. «Филиал «Рязаньэнерго» проделал большую работу для успешного прохождения предстоящего осенне-зимнего периода, - комментирует Председатель комиссии - начальник Департамента технологического присоединения ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Дмитрий Недоростков. - По результатам проверки, комиссия подтвердила, что все мероприятия выполнены качественно и в установленные сроки, так что полученный сегодня филиалом «Рязаньэнерго» паспорт готовности - это положительная оценка труда всего коллектива предприятия».

СПРАВКА

Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ОАО «МРСК Центра и Приволжья») – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ОАО «Холдинг МРСК», доля государства в акционерном капитале которой составляет 53,69%. ОАО «МРСК Центра и Приволжья» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

В эксплуатации ОАО «МРСК Центра и Приволжья» находятся 1 548 подстанций напряжением 35-220 кВ; 263 391 км линий электропередачи; 59 621 ТП и РП 6-10 кВ. Трудовой коллектив энергокомпании насчитывает более 22 тыс. человек.

Основные задачи деятельности всех распределительных сетевых компаний ОАО «Холдинг МРСК» - обеспечение надежного и качественного электроснабжения регионов присутствия компании, беспрепятственное подключение потребителей к электрическим сетям.

Жители девяти регионов, в которых работает МРСК Центра и Приволжья, могут получить консультацию по вопросам электроснабжения, технологического присоединения и другим вопросам деятельности нашей Компании у операторов Call-центра, позвонив по единому бесплатному федеральному номеру 8 800 100 33 00.

Отдел по связям
с общественностью
филиала «Рязаньэнерго»

Контактное лицо: Елена Ломова (написать письмо автору)
Компания: филиал "Рязаньэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" (все новости этой организации)
Добавлен: 19:34, 08.10.2012
Количество просмотров: 887

Филиал «Липецкэнерго» запустил проект «Энергокружки» в одной из самых современных школ региона, Липецкэнерго, 21:24, 13.10.2026, Россия
23
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» дан старт третьему сезону образовательного проекта «Энергокружки» Группы «Россети». Занятия будут проходить на базе новой средней школы №58 города Липецка с углубленным изучением физики, химии, биологии и информатики.


«Липецкэнерго» напоминает о недопустимости незаконного размещения ВОЛС на опорах ЛЭП, Липецкэнерго, 21:17, 13.10.2026, Россия
27
Специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» ведут системную работу для выявления несанкционированного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах воздушных линий электропередачи (ЛЭП). С начала 2026 года энергетики выявили 15,4 тыс. таких фактов.


Отопительный сезон 2026–2027 гг. стартовал на объектах, обслуживаемых производственным участком № 9/2 (г. Троицк) ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 20:58, 07.10.2026, Россия
265
На объектах, казарменно-жилищного фонда, коммунального хозяйства военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Троицке и Троицком городском округе Челябинской области, находящихся в зоне обслуживания производственного участка № 9/2, официально начался отопительный сезон 2026–2027 гг


Отопительный сезон 2026–2027 гг. стартовал на объектах, обслуживаемых ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 20:37, 07.10.2026,
50
На объектах, казарменно-жилищного фонда, коммунального хозяйства военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Челябинске и Челябинской области, находящихся в зоне обслуживания жилищно‑коммунальной службы № 9 (г. Челябинск), официально начался отопительный сезон 2026–2027 гг.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проверяют готовность электросетевого комплекса к зиме, Липецкэнерго, 22:22, 04.10.2026, Россия
224
Во всех филиалах «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проходят командно-штабные учения по подготовке электросетевого комплекса к работе в осенне-зимний период. Энергетики проверяют готовность персонала, спецтехники и системы управления к оперативному реагированию на возможные технологические нарушения, вызванные неблагоприятными погодными условиями.


Формула успеха Владимира Кашина: безаварийность, преемственность, репутация, Липецкэнерго, 22:15, 04.10.2026, Россия
224
Ветеран филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» Владимир Кашин проработал в Елецком районе электрических сетей 30 лет, но свой первый рабочий день помнит во всех деталях. Тогда молодой электромонтер третьего разряда вместе с коллегой выехал искать повреждение на линии электропередачи в селе Афанасьево.


«Россети Центр» обеспечили электроэнергией ледовый дворец в Липецкой области, Липецкэнерго, 22:11, 04.10.2026, Россия
65
Энергетики филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» присоединили к электрическим сетям новый ледовый дворец в городе Лебедянь Липецкой области. В рамках технологического присоединения компания предоставила объекту порядка 0,6 МВт электрической мощности.


Филиал ПАО «Россети» повысил ветровую защиту четырех магистральных ЛЭП Ивановской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:47, 01.10.2026, Россия
232
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра установили 164 гасителя вибрации на линиях электропередачи 220 кВ в Ивановской области.


«Россети» открывают первый «Энергокружок» во Владивостоке, филиал ПАО Россети - МЭС Востока, 22:38, 01.10.2026, Россия
241
В новом учебном году профориентационный проект «Энергокружки», который Группа «Россети» реализует более чем в 60 регионах страны, стартовал в Приморском крае. Специализированный класс создан на базе средней общеобразовательной школы во Владивостоке.


«Россети» модернизировали магистральную ЛЭП в Калужской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:09, 28.09.2026, Россия
364
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра заменили грозозащитный трос и установили новую опору на воздушной линии 220 кВ в Калужской области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100