ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Северный банк и ОАО «ЯГК» подписали меморандум о сотрудничестве по строительству котельной в Угличе

4 октября в городе Углич Ярославской области состоялось подписание меморандума о совместных действиях по подготовке и осуществлению проекта «Строительство котельной в микрорайоне «Солнечный» г. Углич. Меморандум подписали заместитель председателя Северного банка ОАО «Сбербанк России» Татьяна Вахрукова и генеральный директор ОАО «Ярославская генерирующая компания» Владимир Тамаров.

Меморандум закрепляет намерения сторон по реализации третьего проекта компании – строительства котельной в микрорайоне «Солнечный» в Угличе. Банк выражает заинтересованность в подготовке для энергокомпании вариантов финансирования проекта, которые могут предусматривать как возможное кредитование проекта энергокомпании, так и подготовку предложений уполномоченным органам исполнительной власти о приемлемых для банка формах предоставления проекту государственной поддержки.

Новый энергоисточник общей тепловой мощностью 24 МВт и электрической мощностью 1,6 МВт будет одновременно производить тепло и электроэнергию. Проект строительства котельной предусматривает также полную замену тепловых сетей в микрорайоне Солнечный с применением современных полиэтиленовых труб. Мини-ТЭЦ даст тепло более чем 70 многоквартирным домам и таким социально-значимым объектам Углича, как молодежный центр, 2 детских сада и школа. Ее мощности будет достаточно и для дальнейшей застройки микрорайона.

Стоимость строительства нового энергоисточника составляет 225 млн. рублей. Проект финансируется в форме государственно-частного партнерства, при этом 30 % средств составляют собственные средства ЯГК и 70 % привлекаются в виде кредита. Запуск котельной состоится в 2013 году, к следующему отопительному сезону.

С ОАО «ЯГК» Северный банк сотрудничает с 2010 года в части РКО и зарплатного проекта. Северный банк заинтересован в повышении энергоэффективности. Сбербанк – социально ответственная компания, а проекты, подобные строительству котельной в Угличе, приносят не только крупные инвестиции в экономику региона, но и позволяют предоставить потребителям качественные услуги, - отметила заместитель председателя Северного банка Сбербанка России Татьяна Вахрукова.

Северный банк Сбербанка России активно финансирует инвестиционные и строительные проекты в регионах присутствия (Ярославская, Архангельская, Вологодская, Ивановская, Костромская области и Ненецкий АО). За 9 мес.текущего года прокредитовано компаний различного уровня на 41 млрд.руб. в том числе на инвестиционные и строительные проекты направлено 5 млрд. рублей.

Контактное лицо: пресс-центр (написать письмо автору)
Компания: Северный банк ОАО "Сбербанк России" (все новости этой организации)
Добавлен: 06:16, 06.10.2012
Количество просмотров: 987

«Россети Тюмень» направят 5,7 млрд рублей на повышение надежности энергосистемы Западной Сибири в 2026 году, Россети Тюмень, 23:18, 14.04.2026, Россия
101
«Россети Тюмень» приступили к подготовке электросетевого комплекса Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО к отопительному сезону 2026/2027 годов. Энергетики выполнят ремонт более 1,4 тысячи километров линий электропередачи и свыше 400 питающих центров, в том числе 216 трансформаторных подстанций.


Внимание, водители грузового транспорта и руководители организаций!, Липецкэнерго, 22:16, 11.04.2026, Россия
249
«Липецкэнерго» напоминает водителям крупногабаритной техники быть внимательными и осторожными при проведении строительных, земляных и погрузо-разгрузочных работ вблизи воздушных линий электропередачи (ЛЭП).


ГК «ЭОС» запускает акцию по бесплатной миграции на импортонезависимую версию АИС «МФЦ Дело», ЭОС, 22:16, 11.04.2026, Россия
256
Новая конфигурация реализована на «ЭОС Платформе» и полностью соответствует требованиям российского законодательства к импортонезависимым ИТ-решениям для критически важных информационных систем.


Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вступил в Электропрофсоюз РТ ВЭП, Инженерный центр «ЭнергоРазвитие», 22:11, 11.04.2026, Россия
44
Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вошёл в состав Татарстанской республиканской организации Всероссийского Электропрофсоюза. В компании рассчитывают, что членство поможет выстроить более прозрачные механизмы защиты социально-трудовых прав и усилит диалог между коллективом и работодателем.


Карьера в энергетической компании: возможности для молодых специалистов, Липецкэнерго, 22:08, 11.04.2026, Россия
36
Специалисты «Липецкэнерго» провели серию профориентационных встреч со студентами старших курсов ГОА ПОУ «Липецкий металлургический колледж» и ГОБ ПОУ «Задонский политехнический техникум».


«Липецкэнерго»: строим будущее энергетики региона, Липецкэнерго, 17:59, 07.04.2026, Россия
178
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.


ПСК «ТатЭнергоСтрой» завершила строительство электросетей для освещения трассы М-12, ПСК «ТатЭнергоСтрой», 17:58, 07.04.2026, Россия
184
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.


«АвангардЭнерго» приступил к реализации проекта «Умные сети» в районах Татарстана, ООО «АвангардЭнерго», 23:42, 06.04.2026, Россия
134
Специалисты ООО «АвангардЭнерго» продолжают активно внедрять программу по оснащению сетевого оборудования элементами «Smart grid» («Умные сети»).


«Липецкэнерго» за чистый город, Липецкэнерго, 23:38, 06.04.2026, Россия
132
Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка.


Технопарк «Искра-Волга» и КГЭУ подписали соглашение о сотрудничестве на форуме «ЭНЕРГОПРОМ», технопарк "Искра-Волга", 23:37, 06.04.2026, Россия
50
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани технопарк «Искра-Волга» подписал соглашение о сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100