ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Золотая Корона - Денежные переводы» объединила все страны СНГ

Система «Золотая Корона - Денежные переводы» вышла на рынок денежных переводов Республики Казахстан. Партнерство с одним из ведущих банков республики, АО «Банк Каспийский», позволило Системе «Золотая Корона – Денежные переводы» закрыть последнее «белое пятно» на карте СНГ: теперь собственные пункты Системы открыты во всех без исключения странах Содружества.

Благодаря заключению договора с одним из ведущих банков республики - АО «Банк «Каспийский» - всем отправителям переводов в эту страну стали доступны сверхбыстрые технологии и демократичные тарифы, отличающие Систему «Золотая Корона - Денежные переводы», а получателям в Казахстане - широкая розничная сеть банка.

«Каспийский - один из крупнейших розничных банков Казахстана, который обладает второй по величине сетью филиалов и точек продаж. Мы нацелены на то, чтобы более 1 миллиона наших клиентов получали инновационные, простые и быстрые банковские услуги и продукты. Партнерство с «Золотой Короной» - важный шаг по улучшению сервиса. Теперь наши соотечественники и в Казахстане, и за рубежом смогут решать вопросы материальной поддержки друг друга гораздо легче и проще»,- говорит управляющий директор Каспийского банка Павел Миронов.

Теперь отправить перевод в Казахстан можно в любом из 12 000 пунктов и 150 терминалов самообслуживания Системы, а получить – в 150 филиалах и отделениях Каспийского банка. При этом доставка переводов будет мгновенной, а стоимость составит всего 1,5% от суммы.

Естественно, что эта сеть работает и «в обратную сторону», т.е. отправлять переводы по Системе «Золотая Корона - Денежные переводы» можно и из Казахстана в любую страну, где открыты пункты Системы.

По оценкам аналитиков, Казахстан, на сегодняшний день, – единственное государство в СНГ, где наблюдается превышение сумм перечислений в Российскую Федерацию над суммами поступлений из Российской Федерации. По итогам первого полугодия 2008 г. он занял первое место по объему денежных переводов в Россию из стран СНГ - 300 млн. долл. Объем переводов из России в Казахстан за этот же период составил 137 млн. долл .

Таким образом, по мнению Директора Системы «Золотая Корона - Денежные переводы» И.А.Ситнова: «Начало сотрудничества с Банком «Каспийский» можно расценивать как заметную веху в развитии Системы, поскольку до этого события Казахстан оставался единственным государством СНГ, где отсутствовали наши собственные пункты, а работа велась через партнерские сети. Как показывает наша практика, именно через первый подключенный в стране банк впоследствии проходит около 50% всего потока переводов. Параллельно подключая другие финансовые институты Казахстана, к концу 2009 года мы планируем занять около 10% рынка денежных переводов в этой стране».
_________________________________________

Система «Золотая Корона – Денежные переводы» была основана 3 года назад. На сегодняшний день к системе подключено свыше 160 банков в РФ и странах СНГ. Собственная филиальная сеть системы насчитывает более 2000 пунктов в России и 2700 за рубежом, партнерская сеть насчитывает около 12000 пунктов. «Золотая Корона — Денежные переводы» — это не только классические денежные переводы, но и целый комплекс сопутствующих инновационных решений, благодаря которым банки предлагают своим клиентам качественно новые возможности для отправки и получения денежных переводов. В частности, отличительная особенность системы – развитие сети устройств самообслуживания с функцией приема наличных для денежных переводов (т.н. терминалы самообслуживания, или cash-in). На сегодня в РФ установлено около 150 таких устройств. Перевод в устройстве осуществляется с помощью специальных идентификационных банковских карт – «Карт отправителя». С помощью таких же карт возможно отправлять переводы через POS-терминалы в некоторых розничных торговых сетях. www.perevod.korona.net

АО «Банк «Каспийский» входит в десятку ведущих банков Казахстана с активами, превышающими 267 млрд. тенге и консолидированным капиталом 43 млрд. тенге. Банк занимает лидирующие позиции в потребительском кредитовании. Розничная сеть банка состоит из порядка 150 отделений и 514 пунктов продаж экспресс-кредитов, обслуживающих более 2000 торговых предприятий. Инвестором АО «Банк «Каспийский» является ведущий фонд прямых инвестиций Baring Vostok Private Equity III (BVPEF III). www.bc.kz

Контактное лицо: Эдуард Ким (написать письмо автору)
Компания: ЗАО "Золотая Корона" (Группа компаний ЦФТ) (все новости этой организации)
Добавлен: 13:02, 21.10.2008
Количество просмотров: 1747

«Альфа-Капитал» и «АльфаСтрахование-Жизнь» запустили ДСЖ, УК «Альфа-Капитал», 12:09, 01.12.2025, Россия
58
Управляющая компания «Альфа-Капитал» и страховая компания «АльфаСтрахование-Жизнь» объявляют о запуске первого совместного продукта — программы долевого страховании жизни (ДСЖ) «Защищенные акции».


«Альфа-Капитал» запускает автоматическое обновление данных, УК «Альфа-Капитал», 12:07, 01.12.2025, Россия
50
Управляющая компания «Альфа-Капитал» объявляет о запуске новой функции — автоматического обновления персональных данных через «Цифровой профиль гражданина» (ЦПГ). Это решение кардинально упрощает процесс актуализации анкетных данных, избавляя клиентов от необходимости посещать офис или отправлять сканы документов.


«Альфа-Капитал» представляет раздел «Налоги» в мобильном приложении: прозрачный контроль и удобное управление для инвесторов, УК «Альфа-Капитал», 11:54, 01.12.2025, Россия
52
Управляющая компания «Альфа-Капитал» объявляет о запуске нового раздела «Налоги» в своем мобильном приложении. Цель обновления — сделать сложный процесс уплаты налогов для инвесторов максимально простым, прозрачным и удобным. Новый раздел является значимым шагом к созданию комплексной экосистемы налоговых сервисов в цифровых каналах компании.


«Альфа-Капитал» обновляет главный экран мобильного приложения: интуитивная навигация и фокус на целевых действиях, УК «Альфа-Капитал», 11:53, 01.12.2025, Россия
56
Управляющая компания «Альфа-Капитал» объявляет о запуске нового главного экрана в своем мобильном приложении. Это первое масштабное обновление главного экрана за несколько лет, продиктованное как значительно расширившимися функциями, так и новыми ожиданиями клиентов по поводу качества цифрового опыта.


«Альфа-Капитал» — в высшей лиге работодателей по версии РБК, УК «Альфа-Капитал», 11:52, 01.12.2025, Россия
58
Управляющая компания «Альфа-Капитал» подтвердила статус одного из лучших работодателей на российском рынке. В ежегодном рейтинге РБК компания вновь вошла в группу работодателей, получивших максимальный результат по итогам оценки более чем по 40 параметрам.


Эксперты ГК Lime Credit Group приняли участие в Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности, ГК Lime Credit Group, 17:49, 27.11.2025, Россия
134
Эксперты ГК Lime Credit Group приняли участие в Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — участник конференции HighLoad++ 2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:29, 15.11.2025, Россия
361
В Москве 6-7 ноября состоялось одно из ключевых событий ИТ-индустрии — HighLoad++ 2025. Спикером на конференции выступил системный архитектор ЕДИНОГО ЦУПИС Иван Мареев.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС: 90% транзакций по переводу выигрышей через Кошелек ЦУПИС и цифровую карту проходят быстрее чем за секунду, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:28, 15.11.2025, Россия
364
В рамках развития платежных сервисов ЕДИНЫЙ ЦУПИС провел анализ скорости 12 млн переводов выигрышей в различных платежных каналах, проходящих через ЕДИНЫЙ ЦУПИС. Исследование показало, что 90% транзакций по переводу выигрышей от букмекеров через Кошелек ЦУПИС и цифровую карту проходят быстрее чем за секунду.


Кошелек ЦУПИС подтвердил статус «Народной марки» в России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:22, 15.11.2025, Россия
70
Флагманский сервис ЕДИНОГО ЦУПИС ¬— Кошелек ЦУПИС — второй год подряд признан «Маркой №1 в России» в категории «Услуги и сервис». Статус присуждается лидирующим брендам товаров и услуг страны путем массового открытого голосования населения.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и Благотворительный фонд «Русский Крест» договорились о сотрудничестве, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 06:05, 29.10.2025, Россия
220
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, и Благотворительный фонд «Русский Крест» подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на реализацию социальных и благотворительных инициатив и поддержку граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и многодетных семей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100