ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Золотая Корона - Денежные переводы» объединила все страны СНГ

Система «Золотая Корона - Денежные переводы» вышла на рынок денежных переводов Республики Казахстан. Партнерство с одним из ведущих банков республики, АО «Банк Каспийский», позволило Системе «Золотая Корона – Денежные переводы» закрыть последнее «белое пятно» на карте СНГ: теперь собственные пункты Системы открыты во всех без исключения странах Содружества.

Благодаря заключению договора с одним из ведущих банков республики - АО «Банк «Каспийский» - всем отправителям переводов в эту страну стали доступны сверхбыстрые технологии и демократичные тарифы, отличающие Систему «Золотая Корона - Денежные переводы», а получателям в Казахстане - широкая розничная сеть банка.

«Каспийский - один из крупнейших розничных банков Казахстана, который обладает второй по величине сетью филиалов и точек продаж. Мы нацелены на то, чтобы более 1 миллиона наших клиентов получали инновационные, простые и быстрые банковские услуги и продукты. Партнерство с «Золотой Короной» - важный шаг по улучшению сервиса. Теперь наши соотечественники и в Казахстане, и за рубежом смогут решать вопросы материальной поддержки друг друга гораздо легче и проще»,- говорит управляющий директор Каспийского банка Павел Миронов.

Теперь отправить перевод в Казахстан можно в любом из 12 000 пунктов и 150 терминалов самообслуживания Системы, а получить – в 150 филиалах и отделениях Каспийского банка. При этом доставка переводов будет мгновенной, а стоимость составит всего 1,5% от суммы.

Естественно, что эта сеть работает и «в обратную сторону», т.е. отправлять переводы по Системе «Золотая Корона - Денежные переводы» можно и из Казахстана в любую страну, где открыты пункты Системы.

По оценкам аналитиков, Казахстан, на сегодняшний день, – единственное государство в СНГ, где наблюдается превышение сумм перечислений в Российскую Федерацию над суммами поступлений из Российской Федерации. По итогам первого полугодия 2008 г. он занял первое место по объему денежных переводов в Россию из стран СНГ - 300 млн. долл. Объем переводов из России в Казахстан за этот же период составил 137 млн. долл .

Таким образом, по мнению Директора Системы «Золотая Корона - Денежные переводы» И.А.Ситнова: «Начало сотрудничества с Банком «Каспийский» можно расценивать как заметную веху в развитии Системы, поскольку до этого события Казахстан оставался единственным государством СНГ, где отсутствовали наши собственные пункты, а работа велась через партнерские сети. Как показывает наша практика, именно через первый подключенный в стране банк впоследствии проходит около 50% всего потока переводов. Параллельно подключая другие финансовые институты Казахстана, к концу 2009 года мы планируем занять около 10% рынка денежных переводов в этой стране».
_________________________________________

Система «Золотая Корона – Денежные переводы» была основана 3 года назад. На сегодняшний день к системе подключено свыше 160 банков в РФ и странах СНГ. Собственная филиальная сеть системы насчитывает более 2000 пунктов в России и 2700 за рубежом, партнерская сеть насчитывает около 12000 пунктов. «Золотая Корона — Денежные переводы» — это не только классические денежные переводы, но и целый комплекс сопутствующих инновационных решений, благодаря которым банки предлагают своим клиентам качественно новые возможности для отправки и получения денежных переводов. В частности, отличительная особенность системы – развитие сети устройств самообслуживания с функцией приема наличных для денежных переводов (т.н. терминалы самообслуживания, или cash-in). На сегодня в РФ установлено около 150 таких устройств. Перевод в устройстве осуществляется с помощью специальных идентификационных банковских карт – «Карт отправителя». С помощью таких же карт возможно отправлять переводы через POS-терминалы в некоторых розничных торговых сетях. www.perevod.korona.net

АО «Банк «Каспийский» входит в десятку ведущих банков Казахстана с активами, превышающими 267 млрд. тенге и консолидированным капиталом 43 млрд. тенге. Банк занимает лидирующие позиции в потребительском кредитовании. Розничная сеть банка состоит из порядка 150 отделений и 514 пунктов продаж экспресс-кредитов, обслуживающих более 2000 торговых предприятий. Инвестором АО «Банк «Каспийский» является ведущий фонд прямых инвестиций Baring Vostok Private Equity III (BVPEF III). www.bc.kz

Контактное лицо: Эдуард Ким (написать письмо автору)
Компания: ЗАО "Золотая Корона" (Группа компаний ЦФТ) (все новости этой организации)
Добавлен: 13:02, 21.10.2008
Количество просмотров: 1740

ЕДИНЫЙ ЦУПИС рассказал про ИИ-этику в банках на конференции «ИИ-БАНКИНГх2025: Агенты влияния», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:49, 17.09.2025, Россия
112
11 сентября журнал «Банковское обозрение» провел 3-ю практическую конференцию о генеративном ИИ в финансовой сфере «ИИ-БАНКИНГх2025: Агенты влияния». Одним из спикеров мероприятия выступил руководитель подразделения прикладного ИИ ЕДИНОГО ЦУПИС Сергей Панченко.


Банк ЗЕНИТ в топ-30 по размеру филиальной сети в России, Банк ЗЕНИТ, 23:29, 16.09.2025, Россия
157
Банк ЗЕНИТ занял 25 место в рейтинге по размеру филиальной сети в России за III квартал 2025 года, согласно данным сервиса «Бробанк». Специалисты сервиса проанализировали данные Центрального банка РФ и оценили филиальные сети всех 307 действующих банков страны.


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС состоялся Т-Банк ROSA WILD FEST, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:58, 14.09.2025, Россия
270
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, поддержал один из крупнейших трейловых стартов страны Т-Банк ROSA WILD FEST, который состоялся 5-7 сентября на курорте «Роза Хутор» в Сочи.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС: с помощью ИИ мы повысили точность предсказаний по выявлению дропов вдвое, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:54, 14.09.2025, Россия
54
21 и 22 августа в Москве состоялась шестая международная конференция по практической кибербезопасности OFFZONE 2025. Одним из спикеров мероприятия стал Михаил Воронин, руководитель службы противодействия кибермошенничеству ЕДИНОГО ЦУПИС.


Главный аналитик Банка ЗЕНИТ об ожиданиях от сентябрьского заседания Банка России по ключевой ставке, Банк ЗЕНИТ, 16:54, 10.09.2025, Россия
250
По мнению руководителя аналитического управления Банка ЗЕНИТ Владимира Естифеева, на сентябрьском заседании Банк России продолжит цикл смягчения денежно-кредитной политики и снизит уровень ключевой ставки на 1.0-2.0 п.п.


Рязанцы смогут сдать монеты в РСХБ, Рязанский филиал АО "Россельхозбанка", 22:32, 08.09.2025, Россия
234
С 22 сентября по 4 октября 2025 года отделения Россельхозбанка по Рязанской области примут участие во Всероссийской акции «Монетная неделя», целью которой является возврат в наличный оборот мелочи, скопившейся у населения.


День нефтяника с Банком ЗЕНИТ, Банк ЗЕНИТ, 16:07, 05.09.2025, Россия
338
Банк ЗЕНИТ приглашает жителей и гостей Альметьевска 6 сентября с 12 до 18 часов вместе отпраздновать День нефтяника на площадке банка: ул. Тимирязева, напротив центрального входа в городской парк у фонтана.


АКРА повысило кредитный рейтинг ББР Банка до уровня BB+(ru), прогноз «Стабильный», ББР Банк, 17:32, 01.09.2025, Россия
154
Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) повысило кредитный рейтинг ББР Банка до уровня BB+(ru), изменив прогноз на «Стабильный».


Caranga вошла в топ-20 самых прибыльных МФО 2025 года, Caranga, 18:43, 30.08.2025, Россия
55
Аналитики онлайн-сервиса Brobank составили рейтинг самых прибыльных МФО в 2025 году. Из 38 проанализированных компаний в список вошли 20 участников микрофинансового рынка.


Caranga вошла в топ-10 МФО с максимальным приростом активов в 2025 году, Caranga, 16:05, 28.08.2025, Россия
67
Эксперты онлайн-сервиса Brobank составили рейтинг МФО со значительным ростом активов по данным за первые 6 месяцев 2025 года. Список был составлен на основе анализа финансовой отчетности 38 участников рынка со статусом МФК.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100