ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Clever Estate»: в Нагатино появится новый высотный бизнес-центр

В сентябре 2012 года управляющая компания «Clever Estate» приступила к разработке реконцепции территории в районе Нагатинской улицы, д. 3А общей площадью более 2 гектар. В настоящий момент там расположен комплекс административных зданий бывшего НИИ, а также складские помещения. Совокупная площадь строений сейчас составляет более 20 000 кв.м. После осуществления концепции на данной территории появится порядка 80 000 кв м коммерческой недвижимости.

Проект предполагает строительство бизнес-парка, доминантой которого будет 18-этажное здание бизнес-центра класса А, оснащенного всей необходимой инфраструктурой.
Концепция подразумевает два этапа. На первом этапе планируется полностью реконструировать под класс Б+ три бывших административных здания, включая установку всех современных инженерных систем, реконструкцию фасада и так далее. Этот комплекс в сочетании с открытым паркингом и небольшой парковой зоной составят 40% всей реконструируемой территории.
Вторая очередь подразумевает снос складских помещений, расчистку территории и строительство современного высотного бизнес-центра с подземной парковкой; под вторую очередь планируется использовать 60% участка.

«Мы предлагаем инвестору поэтапную реализацию концепции, - говорит Сергей Креков, генеральный директор управляющей компании «Clever Estate», - сначала осуществляется реконструкция первой очереди, которая по времени занимает примерно год. В это время подготавливается вся проектная документация для начала второго этапа. Таким образом, на момент окончания реконструкции уже можно начинать работы по строительству второй очереди. Такой подход сейчас наиболее оптимален с точки зрения минимизации рисков, связанных нынешней с нестабильной макроэкономикой, и как следствие, с нестабильной конъюнктурой рынков. Запуск проекта по очередям обеспечивает лучшую маневренность в управлении проектом».

Для выявления потребностей округа в строительстве бизнес-центра компанией «Clever Estate» была проведена экспертиза района на наличие и востребованность бизнес-центров класса А в Нагатино и в целом по ЮАО. «Проанализировав состояние коммерческой недвижимости в Нагатино и в ближайших районх, мы пришли к выводу, что конкуренции бизнес-центру не будет, - говорит Сергей Креков, - Но решающим фактором именно для такого развития территории стало соседство жилого комплекса бизнес-класса «Скай-форт». Наличие в шаговой доступности современного бизнес-центра, не просто дает жителям возможность работы вблизи от дома, но и создает единый комплекс, который, в свою очередь, повышает класс данного района. Кроме того, это очень удобная локация. Бизнес-центр будет располагаться рядом с метро Нагатинская, и это, как мне кажется, двояко работает на поддержание политики Правительства Москвы по борьбе с пробками: с одной стороны – близость к метро, с другой – возможность работы на соседней улице».
В настоящее время компанией «Clever Estate» проводится расчет затрат на строительство и ремонт, анализ арендных ставок и расчет доходности объекта от сдачи его в аренду и продажу.

«Компания «Clever Estate» выступает разработчиком концепции, - говорит Сергей Креков, - но не исключено, что мы и далее будем принимать участие в проекте в качестве консультантов по вопросам выработки единой арендной политики, а также, возможно, брокериджа».

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Clever Estate (все новости этой организации)
Добавлен: 03:40, 26.09.2012
Количество просмотров: 959

UDV Group: до 80% атак успешны из-за базовых ошибок: почему кибербезопасность остается слабым звеном российского бизнеса, UDV Group, 22:07, 28.04.2026, Россия
15
Российский бизнес продолжает оставаться уязвимым для кибератак - и причина здесь не столько в отсутствии технологий, сколько в системных ошибках их настройки и эксплуатации. По данным компании «Бастион», до 80% атак завершаются успехом злоумышленников именно из-за таких факторов.


«1С-Рарус» модернизировал систему регламентированного учета в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 22:07, 28.04.2026, Россия
15
«Самарская сетевая компания» совместно с «1С-Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом». Выполнена адаптация системы под специфику электросетевого предприятия. Обеспечена синхронизация данных по закупкам, запасам и финансам.


3Logic Group развивает подход к поставкам оборудования под собственными марками, 3Logic Group, 22:03, 28.04.2026, Россия
17
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, сообщает о развитии сервиса поставки оборудования под собственными торговыми марками Raskat, Crusader в рамках которого сборка оборудования для партнеров осуществляется без дополнительной оплаты.


«Гравитон» расширяет серверный портфель линейкой оборудования для проектов вне обязательного реестрового контура, «Гравитон», 22:00, 28.04.2026,
21
Разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» объявляет о расширении ассортимента серверных решений и выделении новой категории оборудования. Компания выводит на рынок линейку высокопроизводительных серверов, предназначенную для реализации масштабных ИТ-проектов в сегментах, где наличие техники в реестре Минпромторга РФ не является обязательным требованием.


Интеграция сервисов «Телфин» и CURS24 повышает качество бизнес-коммуникаций, Телфин, 21:56, 28.04.2026, Россия
18
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с системой CURS24. Связка бизнес-приложений создает бесшовный рабочий процесс, обеспечивая свободный обмен данными между телефонией и CRM, повышая общую производительность, а также качество взаимодействия с клиентами.


Российские колледжи и школы закупили более 100 новейших дронов для обучения, Клевер Coex, 21:55, 28.04.2026, Россия
18
К 24 апреля компания «Клевер COEX» реализовала уже более 100 образовательных квадрокоптеров новейшей линейки «Клевер 5» с момента презентации продукта, и более 150 единиц готовятся к отгрузке.


«Группа Астра» и «Элерон» объединяют усилия для создания доверенных решений в сфере физической безопасности, Группа Астра, 21:53, 28.04.2026, Россия
18
«Группа Астра» и АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» (входит в Государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом») заключили договор о совместной разработке доверенных программно-аппаратных комплексов. Документ был подписан в рамках конференции «Ассоциации крупнейших потребителей программного обеспечения и оборудования» (АКПО-Конф).


«Невский экологический оператор» перевел корпоративные коммуникации на отечественную платформу CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:52, 28.04.2026, Россия
17
«Невский экологический оператор» завершил проект по миграции на платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro.


«Хи-Квадрат» представил отечественную экосистему для создания и эксплуатации корпоративных приложений, Хи-Квадрат, 21:52, 28.04.2026, Россия
16
Компания «Хи-Квадрат» завершила производственные испытания экосистемы для разработки и эксплуатации бизнес-приложений, целиком построенной на базе отечественных компонентов


Сервер «Гравитон» С2124Б на базе российских процессоров Baikal-S включен в реестр Минпромторга России, «Гравитон», 21:51, 28.04.2026,
16
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет об успешном включении нового высокопроизводительного сервера «Гравитон» С2124Б в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100