ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Специалисты Белгородэнерго обсудили с учителями вопросы воспитания у детей культуры безопасного обращения с электричеством

Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» приняли участие в цикле областных методических семинаров для преподавателей-организаторов ОБЖ по теме: «Формирование культуры безопасного образа жизни на уроках ОБЖ и во внеурочной деятельности в контексте реализации федеральных государственных образовательных стандартов». Энергетики акцентировали внимание преподавателей на необходимости воспитания культуры безопасного обращения с электричеством, а также провели мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи при поражении электрическим током.

Семинары, организованные Белгородским региональным институтом повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов, прошли в Губкинском, Валуйком и Яковлевском районах. Их участниками стали 129 преподавателей ОБЖ и методистов из 19 районов области.

Профилактика, предупреждение электротравматизма — лучший метод в борьбе с ним, считают энергетики. Однако в школьном курсе «Основ безопасности жизнедеятельности» этой теме уделен минимум внимания. При этом электричество окружает нас на каждом шагу, и дома, и на улице. А дети, со свойственным им любопытством и отсутствием осторожности, подвергаются особенной опасности.

Повысить культуру обращения с электричеством, а значит, сохранить жизнь и здоровье детей, можно путем проведения регулярных уроков по электробезопасности во всех школах области. Энергетики выступили с предложением включить в тематическое планирование предметов «Окружающий мир» и «ОБЖ» полноценный курс по электробезопасности, регулярно проводить внеурочные мероприятия по этой теме, в том числе в средней и старшей школе, на классных часах. И наконец, проводить внеурочные мероприятия по электробезопасности на базах районов электрических сетей Белгородэнерго, где дети смогут увидеть энергообъекты, средства защиты от напряжения и попрактиковаться в оказании первой медицинской помощи пострадавшему от действия тока.

Кроме того, для активизации работы в сфере профилактики электротравматизма филиал ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» совместно с областным Департаментом образования, культуры и молодежной политики и Белгородским региональным институтом повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов (БелИПКППС) уже третий год подряд проводит областной конкурс среди педагогов региона на лучший урок по электробезопасности. По итогам конкурса в помощь педагогам энергетики совместно с БелИПКППС сформировали методическое пособие — сборник лучших уроков по электробезопасности и DVD-диск с лучшими уроками, подготовили содержательную полиграфическую и видеопродукцию.

Вряд ли у кого-то есть сомнения в важности и необходимости обучения детей навыкам электробезопасности. Заинтересованы в этом и сами энергетики. Поэтому всегда готовы помочь школам в проведении соответствующих уроков.

Контактное лицо: Макаров Ярослав (написать письмо автору)
Компания: Филиал ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 02:34, 26.09.2012
Количество просмотров: 1003

Филиал «Липецкэнерго» запустил проект «Энергокружки» в одной из самых современных школ региона, Липецкэнерго, 21:24, 13.10.2026, Россия
23
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» дан старт третьему сезону образовательного проекта «Энергокружки» Группы «Россети». Занятия будут проходить на базе новой средней школы №58 города Липецка с углубленным изучением физики, химии, биологии и информатики.


«Липецкэнерго» напоминает о недопустимости незаконного размещения ВОЛС на опорах ЛЭП, Липецкэнерго, 21:17, 13.10.2026, Россия
26
Специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» ведут системную работу для выявления несанкционированного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах воздушных линий электропередачи (ЛЭП). С начала 2026 года энергетики выявили 15,4 тыс. таких фактов.


Отопительный сезон 2026–2027 гг. стартовал на объектах, обслуживаемых производственным участком № 9/2 (г. Троицк) ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 20:58, 07.10.2026, Россия
261
На объектах, казарменно-жилищного фонда, коммунального хозяйства военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Троицке и Троицком городском округе Челябинской области, находящихся в зоне обслуживания производственного участка № 9/2, официально начался отопительный сезон 2026–2027 гг


Отопительный сезон 2026–2027 гг. стартовал на объектах, обслуживаемых ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 20:37, 07.10.2026,
49
На объектах, казарменно-жилищного фонда, коммунального хозяйства военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Челябинске и Челябинской области, находящихся в зоне обслуживания жилищно‑коммунальной службы № 9 (г. Челябинск), официально начался отопительный сезон 2026–2027 гг.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проверяют готовность электросетевого комплекса к зиме, Липецкэнерго, 22:22, 04.10.2026, Россия
224
Во всех филиалах «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проходят командно-штабные учения по подготовке электросетевого комплекса к работе в осенне-зимний период. Энергетики проверяют готовность персонала, спецтехники и системы управления к оперативному реагированию на возможные технологические нарушения, вызванные неблагоприятными погодными условиями.


Формула успеха Владимира Кашина: безаварийность, преемственность, репутация, Липецкэнерго, 22:15, 04.10.2026, Россия
223
Ветеран филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» Владимир Кашин проработал в Елецком районе электрических сетей 30 лет, но свой первый рабочий день помнит во всех деталях. Тогда молодой электромонтер третьего разряда вместе с коллегой выехал искать повреждение на линии электропередачи в селе Афанасьево.


«Россети Центр» обеспечили электроэнергией ледовый дворец в Липецкой области, Липецкэнерго, 22:11, 04.10.2026, Россия
64
Энергетики филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» присоединили к электрическим сетям новый ледовый дворец в городе Лебедянь Липецкой области. В рамках технологического присоединения компания предоставила объекту порядка 0,6 МВт электрической мощности.


Филиал ПАО «Россети» повысил ветровую защиту четырех магистральных ЛЭП Ивановской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:47, 01.10.2026, Россия
232
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра установили 164 гасителя вибрации на линиях электропередачи 220 кВ в Ивановской области.


«Россети» открывают первый «Энергокружок» во Владивостоке, филиал ПАО Россети - МЭС Востока, 22:38, 01.10.2026, Россия
240
В новом учебном году профориентационный проект «Энергокружки», который Группа «Россети» реализует более чем в 60 регионах страны, стартовал в Приморском крае. Специализированный класс создан на базе средней общеобразовательной школы во Владивостоке.


«Россети» модернизировали магистральную ЛЭП в Калужской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:09, 28.09.2026, Россия
364
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра заменили грозозащитный трос и установили новую опору на воздушной линии 220 кВ в Калужской области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100