ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Siemens открыл Центр по устойчивому развитию городов

В сентябре 2012 года концерн Siemens открыл в Лондоне Центр по устойчивому развитию городов The Crystal («Кристалл»). Здание в форме кристалла будет являться одновременно местом проведения конференций, платформой для диалога между мегаполисами мира, а также центром передовых технологий и инноваций, объединяющим политических деятелей, ответственных за принятие решений, экспертов в области инфраструктуры и общественность с целью разработки решений для будущего городов и инфраструктуры.

Первыми мероприятиями, прошедшими в центре, стали международная конференция программы ООН по содействию устойчивому развитию населенных пунктов UN-HABITAT (20 сентября) и конференция Digital Life Design Cities (21 сентября). Для широкой публики центр, расположенный на востоке Лондона в районе Ньюхэм, в историческом месте Доки Королевы Виктории (Royal Victoria Docks), откроется 29 сентября.

Концерн Siemens (http://www.siemens.com/) инвестировал в проект около 35 млн. евро. Здание было спроектировано компанией Wilkinson Eyre Architects. В центре «Кристалла» располагается крупнейшая в мире интерактивная выставка по устойчивому развитию городов. Занимая 2 тыс. кв. м, она будет служить для посетителей путеводителем по городской инфраструктуре будущего, сосредоточивая внимание на возможностях для мобильности городского транспорта, строительных технологий, энерго- и водоснабжения, а также здравоохранения. В «Кристалле» эксперты из Центра компетенций по городам Siemens будут участвовать в исследованиях и разработках, направленных на технологии и инновации для городской инфраструктуры будущего. Кроме того, сектор «Инфраструктура и города» концерна будет осуществлять из центра координацию работы своих менеджеров по работе с ключевыми городами.

«Города являются двигателем мировой экономики, оказывая в то же время огромное воздействие на окружающую среду. Развитие нашей планеты непосредственно зависит от развития городов. Заглядывая в будущее, «Кристалл» демонстрирует широкий спектр возможностей и конкретных решений для городов», – отметил президент и председатель правления Siemens AG Петер Лёшер.
Роланд Буш, член Правления Siemens AG и генеральный директор сектора «Инфраструктура и города»: «Города по всему миру инвестируют средства в улучшение водоснабжения, электросетей, транспортных систем и инфраструктуры зданий. Объем только нашего целевого рынка составляет 300 млрд евро. «Кристалл» поможет нам развивать диалог с нашими клиентами на этом растущем рынке. Этот центр является витриной нашего сектора, платформой для обмена идеями, построения контактов и источником вдохновения».

Двухэтажный центр «Кристалл» площадью около 6,3 тыс. кв. м построен исключительно из экологичных материалов с применением «зеленых» технологий. Рядом находится сад, где по современным «зеленым» методикам выращиваются самые разнообразные сельскохозяйственные культуры и декоративные растения. Стеклянный фасад имеет сходство с черным кристаллом. Его элементы расположены под углом, что позволяет пропускать максимальное количество дневного света внутрь здания, одновременно затемняя те части интерьера, в которых попадание прямых солнечных лучей нежелательно. Интеллектуальные технологии освещения Osram контролируют условия освещения и при необходимости включают искусственный свет. На крышах установлены фотоэлектрические системы, генерирующие часть электроэнергии. Отопление и охлаждение осуществляется на месте благодаря регенеративным источникам энергии. Солнечные коллекторы и геотермальные тепловые насосы нагревают воду для умывальников, душевых и кухни. Расположенная под зданием и близлежащей территорией система тепловых насосов обеспечивает обогрев здания зимой и охлаждение летом. В каждом помещении расположены датчики, которые определяют количество находящихся в нем людей и автоматически регулируют интенсивность отопления и вентиляции воздуха. Дождевая вода собирается и хранится в подземном резервуаре – после специальной обработки она становится пригодной для питья. Сточные воды также собираются, очищаются и используются повторно – для смыва в туалетах или разведения водных растений. Здание потребляет на 50% меньше энергии и выделяет на 65% меньше углекислого газа, чем аналогичные офисные объекты. По международным системам оценки энергоэффективности зданий BREEAM и LEED центр «Кристалл» должен получить высшие оценки – Outstanding и Platinum соответственно, что сделает его одним из самых «зеленых» объектов в мире.

Дополнительная информация

Siemens AG (Берлин и Мюнхен) является глобальным поставщиком электроники и электротехники для промышленности, энергетики и здравоохранения. Более 160 лет имя Сименс ассоциируется с техническими достижениями, инновациями, высоким качеством, надежностью и международным характером бизнеса. В 2011 финансовом году, который закончился 30 сентября 2011 года, объем продаж концерна составил 73,5 млрд. евро, чистая прибыль – 7 млрд. евро. По состоянию на конец сентября 2011 года в Сименс работают 360 тысяч сотрудников по всему миру. Детальная информация доступна на сайте http://www.siemens.com/.

За дополнительной информацией обращайтесь в «Сименс Украина» к Елене Самбрус по тел. +38 (044) 392 24 19, olena.sambrus@siemens.com.

Контактное лицо: Яна (написать письмо автору)
Компания: Сименс Украина (все новости этой организации)
Добавлен: 05:35, 25.09.2012
Количество просмотров: 948

Компания Ikon Tyres автоматизировала HR-процессы с помощью Neon HRM, Nexign, 18:02, 10.09.2026, Россия
357
Ikon Tyres автоматизировала процессы целеполагания, оценки компетенций, аттестации рабочих и формирования индивидуальных планов развития сотрудников.


В HRlink появился новый модуль «Оргструктура» для управления бизнесом, HRlink, 18:02, 10.09.2026, Россия
358
HRlink продолжает развивать платформу управления опытом сотрудника (Employee Experience Platform, EXP) и расширяет ее возможности для решения не только кадровых, но и бизнес-задач.


BI-система «Полиматика» получила обновление модуля Analytics: удобная работа с таблицами и Excel

, БФТ-Холдинг, 18:02, 10.09.2026, Россия
1355
Вышел релиз 5.9.22 модуля Analytics платформы «Полиматика BI» (входит в продуктовый портфель БФТ-Холдинга). В новой версии расширены возможности работы с таблицами, упрощено подключение Excel-надстройки, а отображение статусов мультисфер стало более понятным.


Компания Verme объявила о ребрендинге, Verme, 14:43, 08.09.2026, Россия
493
Компания Verme, разработчик цифровых решений для повышения эффективности линейного персонала, провела ребрендинг. Изменения коснулись логотипа, цветовой палитры и всего визуального языка, включая сайт и презентационные материалы.


Modus BI 3.16: развитие диаграммы Ганта, интеллектуальный экспорт в XLSX и улучшенная работа с фильтрами, Modus, 17:57, 08.09.2026,
984
Компания Modus объявляет о выходе Modus BI 3.16. Релиз развивает функциональность, заложенную в предыдущих версиях платформы: диаграмма Ганта получила полноценные инструменты навигации, экспорт в XLSX стал значительно информативнее, а работа с фильтрами — точнее и удобнее для пользователей с большими объемами данных.


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 17:57, 08.09.2026, Россия
495
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


Компании Нацпроектстроя цифровизировали управление движением на первом участке Рублево-Архангельской линии Московского метро, ГК Нацпроектстрой, 14:37, 08.09.2026, Россия
699
Компании Нацпроектстроя цифровизировали управление движением на первом участке Рублево-Архангельской линии Московского метро


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 11:41, 05.09.2026, Россия
2221
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 11:40, 05.09.2026,
1104
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


«ЭлНетМед» и «Медскан» создадут совместную компанию по цифровизации медицинской инфраструктуры, ЭлНетМед, 11:38, 05.09.2026, Россия
795
Компании «ЭлНетМед» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и «Медскан» (входит в контур управления госкорпорации «Росатом») создадут совместное предприятие «Медскан Нетрика». Компания займется развитием платформы для повышения уровня цифровизации медицинской инфраструктуры на всех этапах оказания помощи.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100