ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В дизайнерском поселке «FORTOPS.RU» согласован проект строительства спортивной инфраструктуры

В рамках сотрудничества дизайнерского поселка «FORTOPS.RU» и баскетбольной школы на территории загородной базы школы при участии «Химки Групп» будет возведен ряд спортивных сооружений, в которых будут проходить занятия воспитанников школы и которые будут открыты для посещения жителями поселка. В частности, запланировано строительство здания плавательного бассейна длиной 25 метров на шесть дорожек, крытого катка, а также спортивного зала-трансформера с площадками для занятий баскетболом, волейболом, теннисом и восточными единоборствами.
Кроме того, в летний период для жителей дизайнерского поселка «FORTOPS.RU» будут доступны спортивные сооружения школы на открытом воздухе: 6 баскетбольных площадок с различными типами покрытий, волейбольная площадка, беговая дорожка со сложным рельефом, лесная трасса для кросса и столы для настольного тенниса.
Занятия на всех спортивных объектах баскетбольной школы для воспитанников школы будут бесплатными. Со взрослых жителей поселка будет взиматься соответствующая плата.
Баскетбольная школа олимпийского резерва располагается в шаговой доступности от входной группы дизайнерского поселка. Соответственно, для жителей поселка пользование спортивными объектами школы создаст дополнительные удобства, а в поселке сохранится клубная спокойная атмосфера. При этом воспитанники школы олимпийского резерва, ориентированные на спорт высоких достижений, получат в свое распоряжение уникальные спортивные сооружения.
Как подчеркнул Дмитрий Котровский, вице-президент девелоперской компании «Химки Групп», «наша компания поставила себе целью строить не просто удобное и красивое жилье в Подмосковье, но и решать важнейшую социальную задачу: делать спортивные занятия в современных комплексах, построенных по последнему слову техники, доступными и для жителей наших поселков, и для детей из соседних населенных пунктов. Такая модель развития спорта как части здорового образа жизни позволяет реализовывать самые амбициозные проекты без привлечения государственного финансирования».

Справка о дизайнерском поселке «FORTOPS.RU»
Дизайнерский поселок «FORTOPS.RU», второй проект девелоперской компании «Химки Групп», состоит из 74 домовладений и расположен на 24 км Калужского шоссе – центральной магистрали Новой Москвы на участке размером 10 га, примыкающем к лесу. Площадь домов составляет от 185 до 340 кв.м, размер участков домовладений – от 15 соток. Нулевой строительный цикл пройден, в сентябре Застройщик возведет все монолитные конструкции, а полное окончание строительства запланировано на декабрь 2013 г. В настоящий момент на территории «FORTOPS.RU» ведутся работы по возведению всех 74 зданий поселка. Открыта кредитная линия Сбербанка РФ на 1 млрд рублей. Архитектурная концепция поселка бизнес-класса разработана при непосредственном участии Антона Винера и следует актуальным тенденциям Западной Европы. Решение поселка основывается на принципах органической архитектуры с использованием натуральных отделочных материалов высшего качества и позволяет обеспечить покупателям максимально комфортное загородное проживание. Поселок предназначен для успешных людей с высоким уровнем дохода, для которых комфорт проживания и статус ближайшего окружения являются приоритетными факторами при выборе недвижимости. Продажи по всем домам открыты с февраля 2012 года.
Справка о девелоперской компании «Химки Групп»
Девелоперская компания «Химки Групп» создана известным бизнесменом Антоном Винером в марте 2012 года. «Химки групп» занимается как реализацией собственных девелоперских проектов, так и бизнесом fee-development (строительство и развитие объектов недвижимости на участках, принадлежащих другим собственникам). В планах «Химки Групп» – возведение в ближайшие 5 лет около 1,5 млн. квадратных метров недвижимости на территории Москвы, «Новой Москвы» и Подмосковья.
Основным принципом деятельности «Химки Групп» является принцип idea development – создание таких жилых комплексов, которые будут для покупателей не просто комфортным жильем высокого качества, а станут решающей составляющей образа жизни. Клиенты «Химки Групп» получат в свое распоряжение инфраструктурные комплексы, обеспечивающие широкие возможности для образования и развития детей, а также проведения семейного досуга.
В настоящий момент в портфеле компании два проекта – жилой комплекс «Олимпийская деревня Новогорск» (37 тысяч квадратных метров жилой недвижимости и 21 тысяча квадратных метров инфраструктурного комплекса, находится на финальном этапе строительства) и дизайнерский поселок «FORTOPS.RU» (18 тысяч квадратных метров жилой недвижимости, начато строительство, открыты продажи).
В планах компании – возведение жилых комплексов прежде всего в районе микрорайона Новогорск, где на территории размером 6,2 гектара будет реализован проект «Олимпийская деревня Новогорск. Квартиры», в рамках которого планируется строительство жилых домов общей площадью 55 тысяч квадратных метров и инфраструктурных объектов площадью около 5 тысяч квадратных метров. Также планируется строительство жилых комплексов на Калужском шоссе и по ряду других направлений.

Контактное лицо: Куликова Елена (написать письмо автору)
Компания: Девелоперская компания "Химки Групп" (все новости этой организации)
Добавлен: 20:35, 19.09.2012
Количество просмотров: 1004

В Карелии запущено строительство нового эко-отеля премиум-класса, Vetvihome, 15:46, 26.06.2025, Россия
370
На берегу Онежского озера, в 13 км от Петрозаводска в Прионежском районе Карелии, Vetvihome запускает строительство 4-звездочного эко-ориентированного отельного комплекса «MIRA Lake Resort».


Началась работа Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве, Клуб инвесторов Москвы, 15:42, 26.06.2025, Россия
68
25 июня 2025 года в Москве состоялось первое рабочее совещание Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве.


В Чувашии появится современный клубный поселок с полноценной инфраструктурой, Vetvihome, 14:58, 21.06.2025, Россия
208
Девелопер загородных коттеджных поселков, ГК Vetvihome, объявляет о старте проекта строительства клубного коттеджного поселка Family River Park на берегу реки Сура в Чувашской Республике.


RBI запускает новый проект у метро «Улица Дыбенко», RBI, 08:31, 20.06.2025, Россия
53
Группа RBI получила разрешение на строительство первой очереди жилого квартала с детским садом по адресу просп. Большевиков, 22. Проект расположится в Невском районе, на правом берегу Невы, в 11 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».


Состоялся Оскар рынка недвижимости 2025! Премия «Рекорды Рынка Недвижимости» назвала лучшие проекты и компании, получившие статус «№1» на рынке недвижимости в 2025 году., Премия "Рекорды Рынка Недвижимости", 08:24, 20.06.2025, Россия
62
30 мая ежегодная международная премия «Рекорды Рынка Недвижимости 2025» определила лучшие объекты и компании, получившие заветный Оскар и статус «№1 на рынке недвижимости».


Штаб-квартира RBI на Левашовском хлебозаводе признана лучшим человекоцентричным пространством для работы, RBI, 22:34, 18.06.2025, Россия
100
Офис Группы RBI в культурно-деловом пространстве «Левашовский хлебозавод» стала победителем премии HREXPO PRO ЛЮДЕЙ в номинации «Человекоцентричная культура».


Девелопер Прайм Лайф получил АГР на вторую очередь семейного жилого квартала Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 14:01, 10.06.2025, Россия
623
Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) выдал свидетельство об архитектурно-градостроительном решении на вторую очередь ЖК Первый Нагатинский. Автором архитектурной концепции выступило известное бюро СПИЧ.


ГК «КрашМаш» признана компанией №1 в сфере демонтажа и реновации, Группа компаний «КрашМаш», 13:55, 10.06.2025,
613
В Москве наградили лучшие компании в сфере демонтажа на церемонии вручения XVI международной премии «Рекорды рынка недвижимости». Группа компаний «КрашМаш» удостоилась высшей отраслевой награды и стала компанией №1 в сфере демонтажа и реновации.


West Wind Group завершила сделку по продаже своих активов вблизи Кутузовского проспекта, West Wind Group, 13:16, 10.06.2025, Россия
89
Девелоперская компания West Wind Group закрыла сделку по продаже компании, которая владеет имущественным комплексом по ул. Неверовского, 10. Ранее для этой площадки была разработана концепция строительства БЦ класса А.


Люди и роботы: эксперты рассказали, как продвигается автоматизация труда в сфере профессиональной уборки, MD Facility Management, 20:53, 08.06.2025, Россия
48
Компания MD Facility Management продолжает экспериментировать с роботизированными решениями для эксплуатации зданий. Специалисты FM-оператора уверены: в ближайшие годы наиболее эффективной будет гибридная модель труда, сочетающая автоматизацию с традиционными методами работы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100