ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Пост-релиз пресс-конференции Всероссийской акции «Блогер Против Мусора - 2012» 12 сентября в г. Москве

Спикерами на мероприятии выступили: Сергей ДОЛЯ – известный блогер-путешественник и инициатор всероссийской Акции, Владимир КРАВЦОВ - руководитель Пресс-службы «Coca-cola» в России, Украине и Белоруссии, Матвей НАВДАЕВ - бренд менеджер компании ПЭК, Илья КАУКИН – руководитель социального проекта «Все равно?!» компании Russ Outdoor, Ольга ПОНОМАРЕВА – руководитель проектов по корпоративной социальной ответственности компании «САН ИнБев», Андрей ВОЙНОВ – директор по маркетингу компании «Барьер», Анатолий ЕМЕЛЬЯНОВ – генеральный директор студии Studio oneTOUCH.

Участники рассказали о своем участии в Акции, поделились впечатлениями.

Сергей Доля: «Мы очень довольны той активностью, которую проявили граждане, мы думали, что она пройдет на меньшем уровне, но она прошла фантастически: 30 тысяч человек на 180 субботниках!»

Владимир Кравцов: «Мне понравился новый уровень организации Акции. Учли и исправили многие ошибки, которые немного мешали в прошлом году. Думаю, в следующем году субботник будет еще качественнее и масштабней»

Матвей Навдаев: «Благодаря совместным усилиям, ПЭК вовремя доставил все посылки с атрибутикой для Акции. Где-то мы даже использовали авиалинии – участвовало большое количество дальних регионов. Наши водители, привозя коробки участникам, тоже с радостью оставались на субботник»

Илья Каукин: «Мы с удовольствием размещаем на наших рекламных поверхностях важные социальные проекты. Нам очень понравилось оформление Акции и дизайнерские идеи – такие макеты всегда приятно выделяются на городских улицах»

Ольга Пономарева: "Компания САН ИнБев поддержала инициативу Сергея, потому что у нас совпал подход к экологическим акциям. Важно донести обществу, что каждый из нас даже простыми действиями может изменить ситуацию. Не сорить - это культура, норма поведения, которую нужно развивать в обществе! Многие сотрудники компании по всей России приняли участие в акции, не смотря на то, что не так давно мы уже приглашали их на субботник".

Андрей ВОЙНОВ: «Я часто путешествую и знаю, что за красивым видом берега озера всегда скрывается масса мусора, оставленного туристами. Компания «Барьер» регулярно проводит экологические экспедиции. Мы оцениваем качество воды и часто ужасаемся от того, какую воду люди пьют. Мы не могли остаться в стороне в попытке сделать чище нашу землю – мусор попавший на нее в конечно итоге всегда оседает в воде»

Во время конференции Сергей Доля и генеральный директор студии Studio oneTOUCH Анатолий Емельянов рассказали о проекте экологического сайта www.grakon.ru.

Анатолий ЕМЕЛЬЯНОВ: «Когда мы прочитали в блоге Сергея об идее создания такого сайта, она показалась нам очень интересной и важной. Мы откликнулись и совместно с его командой разработали концепцию и тестовую версию сайта. Уже сейчас на интерактивной карте вы можете отметить точку с мусором, свалкой, добавить фотографию – и тут же ее увидят все посетители ГРАКОНа. Скоро пользователи смогут объединяться в сообщества и совместно решать проблему. Также мы собираем огромную базу переработчиков мусора, работающих по стране – чтобы пользователи могли найти, куда и кому можно утилизировать мусор, а не просто выбрасывать его на свалку. Сейчас мы разрабатываем приложение для всех мобильных устройств, позволяющее оперативно сообщать об экологических проблемах»

Сергей ДОЛЯ: «Вы идете по лесу, увидели незаконную свалку, сфотографировали ее на телефон, и она тут же оказалась у нас на карте. Таким образом, мы хотим составить карту нелегальных свалок в России. После этого я вижу своей задачей борьбу со свалками, но уже не силами блогеров, а методом кнута и пряника. Будем писать запрос в местную администрацию о том, чтобы они удалили свалку, если они не убирают, то я в своем блоге вместе с фотографиями напишу, какие они "хорошие". Я уверен, что я пару раз так напишу, и они уже будут внимательнее относиться к нашим запросам»

Напомним, что Акция носит аполитичный характер. В субботнике участвовали волонтеры, представители компаний-партнеров, местных администраций и общественные организации.

Контактное лицо: Наталья Севастьянова (написать письмо автору)
Компания: SKC Agency (все новости этой организации)
Добавлен: 05:12, 14.09.2012
Количество просмотров: 781

У Левашовского хлебозавода 9 мая будет работать «Танцплощадка Победы», RBI, 21:26, 05.05.2026, Россия
21
Почувствовать эпоху через музыку, танцы, кино, стихи и письма тех лет сможет каждый гость фестиваля «Танцплощадка Победы» – городского праздника, который дарит городу Группа RBI.


ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО 'НАРТ', 22:07, 28.04.2026, Россия
720
19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла — превратить разговоры о красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски.


В Нижнем Новгороде при участии «Швабе» открылась фотовыставка о полете первого человека в космос, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:00, 28.04.2026, Россия
689
Выставка «От «Востока» до «Зенита» открылась в Русском музее фотографии в Нижнем Новгороде. В центре экспозиции – уникальные фотографии с изображением Юрия Гагарина, выполненные фототехникой «Зенит» производства Красногорского механического завода (КМЗ), ныне Красногорский завод им. С. А. Зверева холдинга «Швабе»


PUNKT E примет участие в выставке «Строим дом», PUNKT E, 21:26, 28.04.2026,
39
25–26 апреля 2026 года крупнейшая частная сеть зарядных станций для электромобилей в России PUNKT E примет участие в международной выставке по строительству, ремонту и дизайну – «Строим Дом», которая пройдет в КВЦ «Экспофорум», Санкт-Петербург.


Председатель ТК 165 - спикер совещания Минпромторга по стандартизации в радиоэлектронной промышленности, ООО "НИИ"АСОНИКА", 20:46, 28.04.2026, Россия
47
В своём докладе Шалумов А.С. показал актуальность САПР электроники и выделил основные группы существующих 94-х стандартов (ГОСТ Р) в области САПР электроники.


Инновационные решения и отечественная ЭКБ на ExpoElectronica 2026, АО "ЗНТЦ", 01:00, 18.04.2026,
1042
ЗНТЦ провел семинар по электронной компонентной базе и представил ключевые разработки в области фотолитографии, ЭКБ и корпусирования микросхем в рамках крупнейшей международной выставки ExpoElectronica 2026, которая прошла 14 -16 апреля в «Крокус Экспо» в Москве.


Фотовыставка,посвященная 12-летнему юбилею воссоединения Крыма и г. Севастополь, Правительство Москвы, Правительство Севастополя и Совет министров Республики Крым, 23:05, 14.04.2026, Россия
74
Фотовыставка, подготовленная Правительством Москвы, Правительством Севастополя и Советом министров Республики Крым, посвящена 12-летнему юбилею воссоединения Крыма и г. Севастополь со своей исторической Родиной - Россией.


PUNKT E примет участие в Natmall Expo 2026, PUNKT E, 22:11, 11.04.2026, Россия
73
14–16 апреля 2026 года крупнейшая частная сеть зарядных станций для электромобилей в России PUNKT E примет участие в 22-й выставке по развитию коммерческой недвижимости и масштабированию ритейла, точек питания, индустрии развлечений и сферы услуг Natmall Expo 2026.


ГОРЯЧО, МАСШТАБНО, ПО-НАСТОЯЩЕМУ: Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest) 2026 возвращается, Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest) 2026, 23:41, 06.04.2026,
154
С 22 по 24 мая 2026 года Бизнес-квартал АРМА (Москва, м. Курская) вновь станет эпицентром гриль-культуры страны. Russian Grill Fest, крупнейший фестиваль барбекю в России, откроет новый сезон огня, вкуса и живой энергии.


Вкусная еда, гостеприимство, ритейл и логистика - «ПУД» открывает новые горизонты, ООО "ПУД", 23:40, 06.04.2026, Россия
162
Компания «ПУД» подтвердила свою приверженность развитию гастрономической культуры Крыма и готова продолжать сотрудничество с лидерами индустрии гостеприимства.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100