ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

VII Национальный Конгресс Приоритеты развития экономики

Ключевая задача Конгресса - организация открытого диалога по вопросам разработки и реализации государственной промышленной политики, направленной на модернизацию и инновационное развитие экономики России, а также выработка механизмов государственно-частного партнерства при реализации инновационных проектов.
В этом году в рамках Конгресса впервые состоится «Территория развития бизнеса» - площадка для взаимодействия бизнес-сообществ, эффективного позиционирования проектов и заключения новых партнерских соглашений. «Территория развития бизнеса» подразумевает работу выставочной экспозиции, зону деловых контактов, «биржу субконтрактов» (серия заранее спланированных встреч и переговоров между уполномоченными представителями предприятий - Заказчиков с потенциальными Поставщиками для выполнения конкретных заказов), возможность презентации проектов и компаний.
Ежегодно в Конгрессе участвуют представители Администрации Президента РФ, профильных министерств и ведомств Правительства РФ, Совета Федерации ФС РФ и Государственной Думы ФС РФ, главы регионов России, руководители экспертных сообществ, научных кругов, крупнейших общественных организаций, ведущих компаний, деловые и общественно-политические СМИ. Организационно-аналитическое сопровождение Конгресса осуществляет Агентство стратегических программ.
VII Национальный конгресс откроется пленарным заседанием на тему: «Экономика России – глобальные вызовы и модернизация страны. Приоритеты нового десятилетия».
В рамках VII Национального конгресса «Приоритеты развития экономики: Модернизация промышленности России» пройдут Специальные секции:
* Секция №1: «Технологическое и инновационное развитие России. Вопросы совершенствования инвестиционной политики»
* Секция №2: «Банки и предприятия малого и среднего бизнеса – шаги к эффективному сотрудничеству»
* Секция №3: «Государственная политика в развитии фармацевтической промышленности и медицинской техники»
* Секция №4: «Оборонно-промышленный комплекс и ход реализации государственной политики вооружения»
* Секция №5: «Нефтегазовый комплекс России в условиях мировой технологической революции»
* Секция №6: «Кадровое обеспечение модернизации российской промышленности»
* Секция №7: «Потенциал развития энергетики в России»
* Секция №8: «Промышленное и гражданское строительство России»
* Секция №9: «Отечественное машиностроение в условиях мировой конкуренции»
* Секция № 10: «Продовольственная безопасность и аграрная промышленность РФ в условиях ВТО»

В качестве ключевых спикеров приглашены:

* Вексельберг Виктор Феликсович, Президент Фонда «Сколково»
* Велихов Евгений Павлович, Секретарь Общественной палаты РФ, Президент Российского научного центра «Курчатовский институт»
* Глазьев Сергей Юрьевич, Советник Президента РФ
* Катырин Сергей Николаевич, Президент Торгово-промышленной палаты РФ
* Ливанов Дмитрий Викторович, Министр образования РФ
* Мантуров Денис Валентинович, Министр промышленности и торговли РФ
* Никитин Андрей Сергеевич, Генеральный директор Агентства стратегических инициатив
* Попова Екатерина Витальевна, Председатель Комитета ТПП РФ по содействию модернизации и технологическому развитию экономики России
* Рогозин Дмитрий Олегович, Заместитель председателя Правительства Российской Федерации
* Саламатов Владимир Юрьевич, Генеральный директор Центра международной торговли
* Титов Борис Юрьевич, Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей
* Чемезов Сергей Викторович, Генеральный директор ГК «Ростехнологии»
* Шохин Александр Николаевич, Президент Российского Союза промышленников и предпринимателей
* Элькин Григорий Иосифович, Руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии
* Якунин Владимир Иванович, Президент ОАО «РЖД»

Контактное лицо: Николай (написать письмо автору)
Компания: Агентство Стратегических Программ (все новости этой организации)
Добавлен: 04:14, 12.09.2012
Количество просмотров: 1030

ЭКВАТЭК 2026 собрал 12 700 специалистов и более 550 поставщиков технологий для модернизации водной отрасли, ООО "ЭВР", 21:49, 23.09.2026,
49
8-10 сентября 2026 года в Москве, в «Крокус Экспо», прошла 20-я международная выставка ЭКВАТЭК


AdVisor Media завершил подготовку юбилейного выставочного стенда для Heli, AdVisor Media, 21:41, 23.09.2026, Россия
37
Рекламное агентство полного цикла AdVisor Media реализовало застройку выставочного стенда для производителя складской техники Heli на профильной выставке CeMAT RUSSIA в Крокус Экспо 15–17 сентября 2026 года.


Территория абсолютного креатива: как строились выставочные пространства Международного фестиваля молодёжи 2026, Союз выставочных застройщиков, 23:12, 18.09.2026,
421
В Екатеринбурге завершил свою работу Международный фестиваль молодёжи 2026, проходивший с 11 по 17 сентября. Компании-члены Союза выставочных застройщиков (СРО СВЗ) приняли стратегическое участие в формировании уникального выставочного и ивент-пространства, которое развернулось на территории трех павильонов МВЦ «Екатеринбург-Экспо».


В Центре уникального мастерства пройдёт «Татар. Бу Хакатон» имени Р. Г. Бухараева, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 23:09, 18.09.2026, Россия
396
С 18 по 20 сентября в Центре уникального мастерства состоится «Татар. Бу Хакатон» — ежегодное мероприятие, которое уже седьмой год собирает талантливых и креативных участников.


UtiliCon 2026: все тренды ЖКХ и городской среды на одной площадке, "Маркетинг от Тимченко", 23:07, 18.09.2026,
69
3-я Международная выставка услуг, технологий и материалов для ЖКХ и строительства UtiliCon 2026 пройдет с 10 по 13 ноября в «Крокус Экспо».


В Оренбурге начинает работу 41-я международная агропромышленная выставка-форум «Меновой двор», АО "ИНПРОМ ЭСТЕЙТ", 22:42, 15.09.2026, Россия
251
120 компаний из 16 регионов России, 176 спикеров и более 30 мероприятий деловой программы — с 16 по 18 сентября в Деловом квартале мегамолла «Мармелад».


На выставке IFA 2026 техника Hisense удостоилась высоких наград, Hisense, 22:37, 15.09.2026, Россия
81
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, получила ряд престижных наград. Продукты Hisense вошли в число победителей и лауреатов премии за инновации IFA Innovation Awards 2026 и получили высокие оценки жюри.


Выставка «Контрреализм», АРТМУЗА, 22:32, 15.09.2026, Россия
72
Абстрактные «частоты» серии «Контрреализм» оставляют пространство для свободных интерпретаций, в то время как ключевой замысел – презентация кисти живого творца в диалоге со зрителем.


Выставка «Контрреализм», АРТМУЗА, 22:32, 15.09.2026, Россия
54
Абстрактные «частоты» картин серии «Контрреализм» оставляют пространство для свободных интерпретаций, в то время как ключевой замысел – презентация кисти живого творца в диалоге со зрителем.


Оптика от медизделий до фототехники: «Швабе» впервые представил свою продукцию в Индии, Холдинг "Швабе", 22:19, 15.09.2026, Россия
57
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех впервые представил в Индии линейку медицинского оборудования для стоматологии, гинекологии и офтальмологии. Оптические и цифровые технологии позволяют врачам детально исследовать ткани, выявлять патологические изменения и проводить диагностику на ранних стадиях. Премьера состоялась на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Индия».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100