ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В конце сентября в Киеве при участии Cisco состоится международная конференция «Украина: побеждать с помощью информационных технологий»

Она пройдет в отеле InterContinental Kiev, организаторы – компания Cisco, Всеукраинская общественная организация «Реформаторский клуб» и Государственное агентство по привлечению инвестиций Invest Ukraine.
Высокие технологии, телекоммуникации, производство программного обеспечения – важнейшие ресурсы модернизации и экономического роста Украины. Страна уже сейчас входит в пятерку мировых лидеров в сфере производства ПО. Реформы, направленные на максимально полное раскрытие инновационного потенциала, относятся к числу приоритетов государства.
В июле 2012 года украинский парламент утвердил закон, фиксирующий беспрецедентные налоговые льготы для IT-компаний. В результате бизнес, работающий в сфере высоких технологий, получит десятилетние налоговые каникулы. Со следующего года ставка налога на прибыль для IT-компаний составит 5%, и они освобождаются от уплаты налога на добавленную стоимость.
IT-индустрия – это не только локомотив будущего роста украинской экономики и ее экспортного потенциала. Высокие технологии помогут радикально изменить облик государства и механизмы общения власти и граждан, превратив государственные органы в эффективные сервисные структуры. Сфера оказания публичных услуг, создание электронного правительства – такие вопросы включены в повестку дня предстоящей конференции.
Акцент в выступлениях участников форума будет сделан на точках соприкосновения интересов IT-бизнеса и государства, на роли высоких технологий в государственном управлении и построении демократического общества. Речь, в частности, пойдет о:
- создании конкурентной среды и возможностях стимулирования развития IT-бизнеса в Украине;
- перспективах создания электронного правительства в Украине, возможностях применения опыта развитых и развивающихся государств;
- создании и совершенствовании механизмов предоставления публичных услуг населению с помощью информационных технологий;
- IT как способе борьбы с коррупцией;
- перспективах создания технопарков в Украине.

Об опыте внедрения информационных технологий в государственном управлении расскажет вице-премьер-министр, министр социальной политики Украины Сергей Тигипко.
Президент компании Cisco по работе в странах Европы, СНГ, Ближнего Востока и Африки Крис Дедикот (Chris Dedicoat) свое выступление посвятит описанию опыта сотрудничества этой компании с правительствами развивающихся государств на примерах конкретных программ и проектов.
Глава государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины Владислав Каськив расскажет о перспективах введения единого инвестиционного окна в IT-сфере и механизмах привлечения инвесторов на украинский IT-рынок.
Татьяна Толмачева, директор по стратегическому развитию бизнеса ООО «Сиско Системс», свое выступление посвятит стратегиям развития инновационных экономик.
И, наконец, главный футуролог Cisco, главный технолог консалтингового подразделения IBSG Дэйв Эванс (Dave Evans) расскажет о новейших возможностях применения высоких технологий в государственных учреждениях, о правительстве будущего.
Кроме перечисленных будут и другие, не менее интересные доклады.
Дополнительная информация – по тел. 067 247 0844 и на официальном сайте конференции www.win-with-it.com.

Теги/ключевые слова: Cisco, конференция «Украина: побеждать с помощью информационных технологий», Всеукраинская общественная организация «Реформаторский клуб», Государственное агентство по привлечению инвестиций Invest Ukraine, электронное правительство.

Дополнительную информацию рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы ООО "Сиско Системс"
тел. (985) 226-3950

О компании Cisco
Cisco - мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.com/web/UA/news/releases/index.html и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 17:41, 11.09.2012
Количество просмотров: 705

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
84
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
75
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
74
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
78
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
78
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
72
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
80
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
63
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
81
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
39
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100