|
 |
|
 |
«ЕэС-Лаб» внедрила в ООО «Русэнергосбыт» программно-аппаратный комплекс «Подача заявок на РСВ»
11 сентября 2012 г., Москва. Компания «ЕэС-Лаб» разработала и внедрила в ООО «Русэнергосбыт» программно-аппаратный комплекс «Подача заявок на РСВ».
Программно-аппаратный комплекс «Подача заявок на РСВ» предназначен для оптимизации операционной деятельности подразделений ООО «Русэнергосбыт» при формировании и подаче уведомлений о максимальном почасовом объеме потребления энергии в ОАО «СО ЕЭС», ценовых заявок на планирование объема потребления в отношении ГТП в ОАО «АТС» за счет автоматизации процесса формирования и отправки документов.
Основными целями разработки и внедрения программно-аппаратного комплекса «Подача заявок на РСВ» являются: • сокращение операционных затрат и оптимизация деятельности персонала при подготовке и отправке уведомлений (макет 30308) и заявок РСВ; • создание единого централизованного хранилища данных об отправленных уведомлениях и заявках РСВ; • интеграция со смежными информационными системами, содержащими данные для формирования уведомлений и заявок РСВ.
В ходе внедрения данного программно-аппаратного комплекса были решены следующие задачи: • в автоматическом режиме выполняется подача подготовленных (созданных вручную или автоматически конвертированных из прогнозов) уведомлений и заявок РСВ, долгосрочных прогнозов на технологические веб-сайты ОДУ СО ЕЭС и на торговую площадку в ОАО «АТС» (посредством почтовых сообщений); • применяются функции ЭЦП и шифрования для обеспечения надежности и безопасности передачи юридически значимой информации через почтовый сервер, а также при обращении к защищенным разделам сайтов ОАО «АТС» и ОАО «СО ЕЭС».
«Программно-аппаратный комплекс «Подача заявок на РСВ», разработанный компанией ООО «ЕэС-Лаб», активно применяется в нашей компании с января 2012 года, – отмечает начальник отдела планирования департамента покупки ООО "РУСЭНЕРГОСБЫТ", Боткин А.В. – За это время он зарекомендовал себя как стабильный, гибкий и полнофункциональный инструмент. Применение данного ПО позволило сократить время на проверку и подготовку уведомлений и заявок РСВ более чем в два раза, снизить вероятность ошибок при подготовке и публикации данных прогнозов электропотребления на технологические сайты. На этапе внедрения компания ООО «ЕэС-Лаб» зарекомендовала себя как команда профессионалов. Все замечания устранялись максимально быстро, что позволило уже на этапе тестирования и опытной эксплуатации применять программно-аппаратный комплекс в оперативной работе».
«Продукт, разработанный специалистами нашей компании, позволяет настраивать различные правила контроля данных в создаваемых уведомлениях и заявках РСВ,– комментирует начальник отдела системного анализа ООО «ЕэС-Лаб», Кузнецова О.Н. – Пользователем может быть определен допустимый коэффициент отклонения часовых значений потребления от средних часовых значений потребления за несколько дней для каждой ГТП отдельно, определены допустимые отклонения в объеме потребления по ГТП в каждый час суток по сравнению с предыдущим днем. Кроме того, пользователь может визуально проконтролировать информацию о разнице почасовых значений в подготовленных уведомлениях и заявках РСВ в графическом виде. Также существует возможность настраивать расписания по формированию и отправке уведомлений и заявок РСВ на основе данных системы прогнозирования. Пользователям системы предоставляется актуальный статус подготовленных документов (отправлено, отклонено, принято к торгам и т.д.) и информация об объеме, принятом к торгам».
Информация о компаниях:
«Русэнергосбыт» ООО «Русэнергосбыт» – одна из крупнейших энергосбытовых компаний на территории России, поставляющая электроэнергию более чем 200 тысячам клиентов, среди которых системообразующие корпорации страны, малые и средние предприятия, население. Компания основана в 2002 году. Учредителями являются Группа ЕСН и европейский энергоконцерн ENEL.
«ЕэС-Лаб» Компания «ЕэС-Лаб» – отраслевой поставщик ИТ-решений для предприятий энергетики. Специалисты компании оказывают услуги по внедрению интегрированных промышленных систем, построению ИТ-инфраструктуры, разработке заказных приложений, поставке тиражируемых решений, а также консалтинговые и сервисные услуги.
Контактное лицо: Анастасия Серикова, менеджер по маркетингу «ЕэС-Лаб» (написать письмо автору)
Компания: «ЕэС-Лаб», www.enslab.ru (все новости этой организации)
Добавлен: 16:33, 11.09.2012
Количество просмотров: 1220
Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 23:10, 27.05.2025, Россия |
316 |
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM. |
|
Разработчики WhyHappen и ФЛАТ представили российский омниканальный контактный центр, WhyHappen, 23:07, 27.05.2025, Россия |
173 |
Компании объявили об успешной интеграции омниканальной платформы Avelana с решением для организации корпоративной телефонии ФЛАТ SoftSwitch. Представленный программный комплекс обеспечит корпоративным пользователям расширенные возможности работы с голосовыми каналами и текстовыми обращениями в рамках единого цифрового пространства с централизованным управлением. |
 |
«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 23:07, 27.05.2025, Россия |
168 |
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов. |
|
Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 23:06, 27.05.2025, Россия |
167 |
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|