ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Финансовые директора Перми познакомятся с концепцией управления обязательствами крупных компаний

Применение бюджетирования в крупных компаниях и холдингах на практике все чаще сталкивается с таким количеством сложностей, что возникают сомнения в принципиальной состоятельности этого инструмента управления. Механизмы его использования «в классическом виде», как правило, не дают прозрачности и контролируемости бизнеса, которые столь необходимы для собственника и руководителя предприятия.

Во многих случаях проблема кроется в том, что в системе менеджмента компании отсутствует элемент управления обязательствами. О том, как эта проблема решается на практике, расскажут эксперты InCoSol Group – компания открывает цикл семинаров «Управление обязательствами: практические аспекты». Первое мероприятие цикла состоится 21 сентября в г. Перми.

Семинар ориентирован на финансовых директоров холдингов и компаний среднего и крупного бизнеса. Как известно, укрупнение масштабов деятельности предприятия и возникновение большого числа подразделений, влияющих на финансовый результат, ведет к тому, что прежние методы тотального контроля и согласований начинают тормозить работу бизнес-подразделений. Задача сохранения управляемости без потери эффективности становится все сложнее.

Вот примеры типичных ситуаций из реальной жизни:
«Есть бюджеты, но в них не укладываемся!»
«Пытались ввести лимитирование по деньгам – накопилась безумная кредиторка!»
«Попробовали создать централизованное казначейство в холдинге – заводы чуть не встали!»
«Запланировали производство на год под 100 тысяч тонн продукции, а материалов нам закупили на 2 года вперед - якобы, по выгодным условиям!»
«Заключают договора, а потом ставят компанию перед фактом. Приходится каким-то образом доставать деньги и оплачивать выставленные счета. Хотя бюджет дефицитный, и эти суммы там не заложены».

В корне подобных ситуаций обычно лежит одна и та же проблема: компании не управляют возникновением своих обязательств. Как результат, бюджет движения денежных средств не работает эффективно, особенно в холдинге.

Ведущие семинара - управляющий партнер InCoSol Group Сергей Львов, являющийся экспертом в области финансового и стратегического управления, и Альфия Зайнуллина, директор по методологии InCoSol Group, – представят концепцию управления обязательствами и расскажут, что она дает собственнику, генеральному и финансовому директору. Они продемонстрируют «Корпоративную систему управления обязательствами (КСУО)», которая является следующим после бюджетирования шагом наведения порядка в финансах крупной компании (холдинга).

Участники мероприятия разберутся в том:

• Как повысить вероятность достижения целевых показателей бизнеса за счет контроля над финансовыми результатами;
• Как гарантировать заключение только тех договоров, которые компания может себе позволить заключить;
• Как контролировать получение и использование результата работ по конкретному обязательству, если деньги уже заплачены;
• Как снизить возможность возникновения излишней дебиторской и кредиторской задолженности;
• Как упорядочить и ускорить процесс согласования договоров;
• Как разделить полномочия и избежать конфликтов между финансовыми службами бизнес-единиц и Управляющей Компании;
• Как обеспечить контроль за платежами бизнес-единиц без необходимости глубоко вникать в суть каждого платежа и децентрализовать ответственность за выполнение обязательств до уровня исполнителей;
• Как расширить аналитику по задолженностям в части взаиморасчетов;
• Как децентрализовать работы с массивом первичного документооборота по контролю платежей на низовые подразделения компании.

В заключение семинара все желающие смогут получить индивидуальные консультации экспертов InCoSol Group.

Мероприятия из цикла «Управление обязательствами: практические аспекты» запланированы также в других городах России. В течение года они состоятся в Казани, Екатеринбурге и Москве. Для целевой аудитории участие в семинарах БЕСПЛАТНОЕ.

Регистрация проводится на сайте www.incosol.ru


О компании:
InCoSol Group / Investment & Consulting Solutions Group – федеральная инвестиционно-консалтинговая группа, конгломерат нескольких консалтинговых компаний, каждая из которых является лидером рынка в своей отрасли. Предоставляет комплекс услуг по получению максимальной отдачи от собственного и инвестиционного капитала для компаний среднего и крупного бизнеса со сложной структурой управления. Широкий набор компетенций InCoSol Group позволяет реализовать проекты «под ключ» - от разработки инвестиционных идей до повышения внутренней эффективности любой компании за счет внедрения в ней современных технологий управления и продвижения.

Контактное лицо: Мария Матасова (написать письмо автору)
Компания: InCoSol Group (все новости этой организации)
Добавлен: 05:12, 11.09.2012
Количество просмотров: 808

Компания «Динамические системы» подписала соглашение о сотрудничестве с Петербургским государственным университетом путей сообщения Императора Александра I, ООО «Динамические Системы», 22:20, 28.02.2024,
175
В феврале в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I состоялось торжественное заседание, посвященное Дню российской науки.


Анимационная компания «ЯРКО» подписала эксклюзивное соглашение с Издательским домом «Лев», Анимационная компания "ЯРКО", 22:04, 15.11.2023, Россия
108
ИД «Лев» стал эксклюзивным лицензиатом в категории паблишинг анимационного сериала для дошкольников «Дракошия», автором оригинальной идеи которого является писатель, продюсер Олег Рой.


В октябре лизинг HONGQI HS5 выгоднее на 18% в CARCADE, Лизинговая компания CARCADE, 23:03, 31.10.2023, Россия
252
Лизинговая компания CARCADE объявляет о запуске программы финансирования автомобилей марки HONGQI. Размер максимальной выгоды составляет 18% от стоимости предмета лизинга.


Компания «Рацион» начала поставку продуктов питания в сеть гипермаркетов «Лента», АО Рацион, 22:11, 30.10.2023,
129
Оптовый поставщик продуктов питания «Рацион» заключил контракт на поставку мяса, рыбы, морепродуктов, ягод и овощей сетевому ритейлеру «Лента».


АИРР и Роспатент подписали соглашение о сотрудничестве, АИРР, 07:57, 29.09.2023, Россия
299
28 сентября в рамках XXVII Международной научно-практической конференции «Интеллектуальная собственность для государства и человека» состоялось подписание соглашения между Ассоциацией инновационных регионов России (АИРР) и Федеральной службой по интеллектуальной собственности Роспатент.


Якутская делегация заключила 30 соглашений на 130 миллиардов рублей в ходе ВЭФ, АИРР, 22:09, 19.09.2023, Россия
324
В рамках VIII Восточного экономического форума Правительство и бизнес Республики Саха (Якутия) подписали порядка 30 соглашений на сумму почти 130 млрд рублей. Проекты касаются развития строительной отрасли и авиаперевозок, социальной инфраструктуры и промышленности.


Проект «На_полке» получил 690 млн рублей инвестиций после перезапуска, На_полке, 23:10, 19.08.2023, Россия
244
Маркетплейс «На_полке» после перезапуска получил инвестиции на общую сумму 690 млн рублей. Компания полностью сменила команду, планирует расширение географии и функционала сервиса.


Делегация Томской области подписала ряд соглашений на ПМЭФ-2023, АИРР, 22:57, 20.07.2023, Россия
614
Глава Томской области Владимир Мазур по итогам работы делегации в Петербургском международном экономическом форуме отметил, что все подписанные соглашения на ПМЭФ-2023 направлены на развитие региона.


В ходе ПМЭФ-2023 делегация Республики Мордовия подписала 7 соглашений о сотрудничестве, АИРР, 05:35, 14.07.2023, Россия
163
Делегацию Мордовии на Петербургском международном экономическом форуме возглавлял Глава республики Артём Здунов. В ходе работы форума делегация провела более 30 встреч, подписано 7 соглашений о сотрудничестве. Большинство из них направлено на укрепление сотрудничества с крупнейшими корпорациями и институтами развития.


Делегация Югры на ПМЭФ-2023 подписала ряд крупных соглашений о социальном и экономическом развитии региона, АИРР, 21:50, 11.07.2023, Россия
288
Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Наталья Комарова подписала ряд документов, направленных на экономическое и социальное развитие региона, а также привлечение инвестиций.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100